Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Девочки, есть ещё рибокан (три ампулы) и гамавит (коробка) ! Если надо - пишите, передам!
Котик миленький, выздоравливай!
102.  
102
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Lubow)
Котик миленький, выздоравливай!

yes yes yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
103.  
103
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Был последний остаток 138 550 руб.
Еще собрали помощь:
Яна от July_Bel 100 000 руб.
Лера от Елены (dea??) 120 000 руб.
spasibo

Новый ОСТАТОК 358 550 руб.
Меня здесь больше нет.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (рок)
Лера от Елены (dea??) 120 000 руб.
Нет, не от меня, я еще не передавала.
105.  
105
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Девочки, а Одоевского и Пушкинская - это недалеко от Кальварийской?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Aliska1902)
если нужно заехать за помощью к кому-то я после 19.00 смогу
Заедьте ко мне, адрес в лс Вам отправила.
107.  
107
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Катенька, в принципе, это недалеко.
Меня здесь больше нет.
108.  
108
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата (рок)
в принципе, это недалеко.
Я не просто так спросила. Неделю назад мы с собакой гуляли вечером перед сном в районе Кальварийской улицы, недалеко от Короны, на другой стороне, там, где ресторан Эриван.. И нашли на траве убитого кота. Это не могла быть машина. Кот лежал достаточно далеко от проезжей части, машины там, в том месте, где мы гуляли, ходят не часто ..но самое ужасное - у кота был разрезан живот и выпущены кишки. Машина так точно сделать не могла...да и собака тоже, там много деревьев, котяра был большой по виду, залез бы на дерево...
Я думаю, это дело  рук  какого-нибудь урода...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
109.  
109
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Катенька, не собака? так собаки делают.... или разрез ровный?

Добавлено (17 Июня 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Корона, в принципе, далековато находится... но он же на велике крутил педали...

Меня здесь больше нет.
110.  
110
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата (рок)
Катенька, не собака? так собаки делают.... или разрез ровный?
Да не, не собака..  во-первых разрез совершенно ровный, во вторых - собака бы порвала котика, было были бы видны рваные раны.. а тут - ровны, как хирургический разрез..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
111.  
111
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Фрунзенский район, раскрываем широко глаза.
Меня здесь больше нет.
112.  
112
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Да и нет там собак..вернее есть пара собак, которые охраняют автостоянку, но они се время за забором, да и далековато этот от них, вряд ли бегали и кота специально ловили.. Они за ворота стоянки  почти не выходят..а котя  лежал метрах в 500 от  этой самой стоянки..
Муж  посмотрел (мы вместе все гуляет вот так перед сном в хорошую погоду), и сказал, что это совершенно точно дело рук  урода какого-то..

Добавлено (17 Июня 2013, 15:29)
---------------------------------------------
Короче, мой несчастный котя лежал в районе станции метро Молодежная..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
113.  
113
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Катенька)
Я не просто так спросила. Неделю назад мы с собакой гуляли вечером перед сном в районе Кальварийской улицы, недалеко от Короны, на другой стороне, там, где ресторан Эриван.

Цитата (Катенька)
.но самое ужасное - у кота был разрезан живот и выпущены кишки.

Это ужас, на велике все рядом находится, четвертый случай уже... shok
Ну как его найти уродца этого?
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
114.  
114
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Для человека на велосипеде - это не расстояние, а ерунда...

Добавлено (17 Июня 2013, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата (haven)
Это ужас, на велике все рядом находится, четвертый случай уже... shokНу как его найти уродца этого?
Да если бы то знать..и он же не будет делать это на глазах у людей, время найдет, чтобы никого не было..Ему же еинтересно, чтобы мой  муж (или кто-то другой, кто увидит), морду ему набили..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
115.  
115
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Катенька)
Ему же еинтересно, чтобы мой  муж (или кто-то другой, кто увидит), морду ему набили..
В морду ему маловато-то было бы...
Написать заявку, что на тебя покушался и по полной катушке, пусть докажет потом, что не виноват...
За убийство котиков особо ничего не будет, тут уже скоро страшно будет людям по району ходить, откуда известно, может он еще тренируется  shok

Таких надо подальше и надольше, по сторонам смотрю на великах особо никого не вижу, хотя живу недалеко.
Правда может он ночью катается, когда нормальные люди спят уже
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
116.  
116
что с рентгеном? как лапки? 4ю делать когда будут?
117.  
117
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan, пока инфо от девочек нет. Вечером позвоню и отпишусь в теме.
Меня здесь больше нет.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Катенька)
Неделю назад мы с собакой гуляли вечером перед сном в районе Кальварийской улицы, недалеко от Короны, на другой стороне, там, где ресторан Эриван.. И нашли на траве убитого кота. Это не могла быть машина. Кот лежал достаточно далеко от проезжей части, машины там, в том месте, где мы гуляли, ходят не часто ..но самое ужасное - у кота был разрезан живот и выпущены кишки.

В прошлом году было похожее в деревне Копище, которое возле Уручья. Находили котов в поле. Местные рассказывали.
Потом однажды, когда шла там, видела несколько котиков молоденьких, мертвых, словно ими колотили об землю...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
119.  
119
Цитата (Fotina)
В прошлом году было похожее в деревне Копище
Не факт, что это наш недоделок, уродов хватает. Но люди у нас чересчур жестокие.
Жутко громко у нас борются только с пьяными хулиганами, пописавшими не в том месте, а на жестокость, которая творится запредельно близко предпочитают закрывать глаза, а в некоторых случаях и прикрывают.
Я верю в то, что каждому воздастся. Рано или поздно, так или иначе.
120.  
120
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
отпишитесь, чем закончились поездки сегодняшние...
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0