Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
461.
461
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Ужасная боль, когда пилят кости.  Нужно подготовить хорошее обезболивание ПОСЛЕ операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
462.  
462
.
Польша, W
5893 сообщения
Удачи и сил уже сегодня!
Пусть всё пройдёт без сучка без задоринки!
Дай Вам Бог!
463.  
463
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Наталья ()
Скажите, ее на коляску потом можно сажать? У нее передние лапы в полном порядке?

мне эта же мысль покоя не дает уже второй день. Передние лапы вроде в порядке. Раньше обсуждали вариант мешка на заднюю часть туловища, который бы защищал от травм, но вариант коляски мне кажется интереснее хотя бы с позиции того, что попа дышать будет, находясь какое-то время не на земле а в воздухе. Может , конечно, это иллюзия, учитывая тот факт, что она по больше части в памперсе? Но раздражение/опрелости у нее есть...Может коляска сможет как-то положительно повлиять на общее состояние.....     blush

Добавлено (08 Октября 2014, 00:51)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Ужасная боль, когда пилят кости.

Да.... sad представить страшно.... Но, учитывая что, лапки давно атрофированы, возможно,и болевые ощущения будут не такие сильные....хочется надеяться...   sad В любом случае, передам куратору обратить особое внимание на болеутоляющие....

Добавлено (08 Октября 2014, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Minutka ()
Удачи и сил уже сегодня!

yes
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 08.10.2014, 01:52
В наших силах все изменить!
464.  
464
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Всем огромное спасибо за поддержку и понимание! 
Цитата LadyCat ()
Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует ЧТО вы сделали для того, чтобы было ДА?"
 
Цитата NatashaP ()
По крайней мере, считаю правильным, прежде чем давать подобный совет с кошку увидеть. пообщаться с ней.
 
Цитата Наталья ()
Но, если животное в тепле , заботе тех, кто готов идти дальше..
Цитата Minutka ()
Удачи и сил уже сегодня! Пусть всё пройдёт без сучка без задоринки!
Дай Вам Бог!

Добавлено (08 Октября 2014, 09:56)
---------------------------------------------
Благо у нас есть наш ангел-хранитель, девушка которая помогает нам финансово...Дай Бог ей здоровья!

Добавлено (08 Октября 2014, 09:58)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить отдельно Жанночку, за огромнейшую помощь лично для меня в кураторстве Кэсси...Жанночка СПАСИБО!!!!

465.  
465
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Minutka ()
Удачи и сил уже сегодня!Пусть всё пройдёт без сучка без задоринки!
Дай Вам Бог!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
466.  
466
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Цитата Minutka ()
Удачи и сил уже сегодня! Пусть всё пройдёт без сучка без задоринки! Дай Вам Бог!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
467.
467
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , если передние лапы - рабочие, то нужно ПОТОМ думать и о коляске и о мешках. Коляска на время погулять, побегать.. 2 раза в день ей будет нормально побегать и вспомнить что это такое.  Мешок- для  большей части времени.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
468.
468
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МУЖЕСТВА! ТЕРПЕНИЯ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
469.  
469
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
Хочу поблагодарить отдельно Жанночку, за огромнейшую помощь лично для меня в кураторстве Кэсси...Жанночка СПАСИБО!!!!


Натали, ты знаешь мое мнение относительно инвалидиков....Но согласна с Натальей в том, что если есть команда, которая заботится о жиовотном, а животное хочет жить, мы не в праве решить "отпустить"....По крайней мере, должны сделать все возможное....Усыпить можно всегда...:blush:
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 08.10.2014, 12:57
В наших силах все изменить!
470.  
470
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
если передние лапы - рабочие, то нужно ПОТОМ думать и о коляске и о мешках. Коляска на время погулять, побегать.. 2 раза в день ей будет нормально побегать и вспомнить что это такое.  Мешок- для  большей части времени.


Ничего подобного. Коляска нужна для того, чтобы на улице об асфальт не стирались лапы, дома у котов они не стираются, не знаю, почему, возможно в отличии от собак, у них вес меньше и трение меньше. Они быстро передвигаются чтобы погулять, котам не нужна коляска, и тем более мешки, мешки нужны для юзания по снегу и от предохранения от натертостей, зачем это кошке? Мешок сковывает движение. Не выдумывайте. Они потом уже не помнят, как у них было раньше. Они приспосабливаются к тому, что есть.
И еще заметила вот такую вещь:

 
Цитата marusia_1975 ()
памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день);

что-то у меня арифметика не складывается. Мы пользуемся большим размером и хорошими подгузниками Pampers. В день уходит 3 (летом 4) памперса. Стоимость одного около 4 000. Откуда 24 000?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.10.2014, 13:06
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
471.
471
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , julf я пересеклась с Фросей, то коляску ей покупали по совету ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ именно для того, чтобы дать ей возможность передвижения в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении. Что полезно для внутренних органов. Ну и для настроения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
472.  
472
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата LadyCat ()
у нее операция в 17.00........

Я не все читала, а что будут оперировать?

Не задние ли случайно недействующие лапы??? Если да, то зачем? Вы что? shok shok shok

Добавлено (08 Октября 2014, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
по совету ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ

Ой не смешите меня, мне ветеринарные врачи и в Минске и в Москве лично сказали, что они назначают лечения, но НИКТО лучше тех, кто за ними смотрит не знает все в действительности. Покажите мне хоть одного ветеринарного врача, который каждый день ухаживает за инвалидом. Когда я спросила у Сергея, может Майбаху лапы ампутировать, он был в шоке.

Добавлено (08 Октября 2014, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
чтобы дать ей возможность передвижения в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении. Что полезно для внутренних органов. Ну и для настроения.

Ой, я помолчу, наверное ни туда влезла. Люди, я 4 года живу с инвалидом-собакой и 3 месяца с инвалидом-котом. Видели бы Вы их настроение, это кони, котрым ничего не поднимает настроение, как общение с людьми, друг с другом, еда, тепло, полежать вместе в постельке, игрушки, не мешают им их лапы, просто нужно не замечать их инвалидности и считаться с ними как с обычными животными.
Помню, когда Майбах не умел забираться на диван, (извините за оффтоп), Катя тут же пошила ему две огромные подушечки, котрые Рони обоссал впоследствии (они лежали возле дивана, для того, чтобы он как бы по ступенькам мог забираться на диван), я забрала на стирку и сказала: ты - огромный кот, давай сам, пару раз подталкивала, пару вечеров, сейчас этот кабанчик может метнутся на потолок, на диван, с дивана, по дивану пролезть на подоконник, сожрать цветы и даже загребать одной лапой, стоя на другой в лотке, забраться на стул, своровать сыр, сбросить собакам (они же братаны) кусочек с тарелки и для них. Они умницы, все понимают и ко всему приспосабливаются, а главное, они не ноют и не напоминайте им, что они инвалиды, они об этом не помнят.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
473.  
473
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, там писали,что гангрена

Цитата Ranata ()
Теперь немножко в нас: у Кэсси всё плохо. У неё гангрена лап...были в субботу у Софийской, дали срок неделю на удаление лап...сегодня ещё будем на приёме у Гриши, послушаем его вердикт...вся проблема в деньгах, т.к. рекомендуют сразу с ампутацией и стерилизовать....
474.  
474
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Minutka ()
там писали,что гангрена

ну, тогда это меняет дело, а почему гангрена? Инфекция?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
475.
475
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Писали: инфекция.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
476.
476
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , я не оспариваю Ваш опыт и Ваши знания в этом вопросе. Я контатирую то, что слышала о  ветов по вопрос, когда покупали и сажали Фросю на коляску. Ничего от себя. Я в этой теме-не асс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
477.  
477
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
что слышала о  ветов


Цитата IrenKos ()
Покажите мне хоть одного ветеринарного врача, который каждый день ухаживает за инвалидом.

smile
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата IrenKos
Не задние ли случайно недействующие лапы??? Если да, то зачем? Вы что?

 
Да, началась гангрена. sad  Ноги атрофировались и закостенели. Они объективно ей мешают, а  межкожных складках собирается инфекция. Решение о необходимости ампутации высказали 2 врачей. Так что это взвешенное решение.
В наших силах все изменить!
479.  
479
.
Польша, W
5893 сообщения
девочки,как там всё прошло у Кэсси?
480.  
480
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Держитесь!
Сегодня будет тяжело, безусловно.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0