• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
Чак - 16-летний больной старичок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Сегодня наверное день такой, на нас посыпались собаки. Ничего не придумаю из текста, потому как в ВК.
По дороге на передержку, решено было заехать к Сасу, т.к. пес странно дышал и всю дорогу лаял. Диагноз : Хроническая сердечная недостаточность с отекшими легкими, вкололи лекарства, дали с собой.

Итак:
01.09 в Боровлянах вечером был найден пожилой пес. Окрас черный. Пушистый, чем-то похож на пуделя. Рост около 20см. Вес 4кг.
Пес осмотрен ветеринаром, поставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность. Хорошо ведет себя дома, спокойный.
!!!ОЧЕНЬ НУЖНА СЛЕДУЮЩАЯ ПОМОЩЬ!!!
1) ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ с МЕД.УХОДОМ (3 укола в день, курс 3дня).
ЗАБИРАТЬ НУЖНО УЖЕ СЕГОДНЯ! Передержка будет всем обеспечена!
2) Помощь в расклейке объявлений! Боровляны, пос.Лесной

Наталья 8-029-639-79-45 Мила 8-029-692-95-05

Передержка до 7-30 среды 03 сентября. sad Дальше идти некуда!

ОТКЛИКОВ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕТ СОВСЕМ!!!

СПАСИТЕ!!

НАМ НЕОБХОДИМО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ НА ПОИСК ХОЗЯЕВ!!


   

 

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:04)
---------------------------------------------
Не понятно что делать, если хозяева не объявятся((
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 04.09.2014, 14:01
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
101.  
101
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата СОСЕДИ ()
NatashaP, это не к Вам вопрос. лично. А мое разглагольствование - бурчание.
тема моя, вот видимо и воспринимаю так. ок, поняла.

мне просто не понятна такая ситуация в принципе! для меня мой пес- моя проблема, не могу ухаживать, вижу плохо собаке, принимаю тяжелое и сложное решение, потому что Я ХОЗЯИН, Я ОТВЕТСТВЕННЫЙ! Ненавижу людей в большей своей массе. sad Жесть sad

Добавлено (05 Сентября 2014, 12:37)
---------------------------------------------
Наталья, кто будет возить Чака по ветеринарам? Кто будет соирать деньги? отчитываться?
КТО БУДЕТ КУРИРОВАТЬ СОБАКУ?
Этот вопрос мной был задан еще в начале рассуждений.
Как только вопрос прозвучал, в теме стало пусто. Куда все делись?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
102.  
102
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Mgeli, Настя,никаких обид wink

Цитата NatashaP ()
Я всеми возможными словами убеждала и убеждаю Галину, о том что Чаку нужно дать дожить спокойно в своем доме. Но если найдутся желающие его взять к себе любить и ухаживать, я сведу людей с Галиной и пусть решают.
согласна yes

Цитата NatashaP ()
да, продолжаем постить. yes попытка не пытка. а вдруг.все остальные рассуждения без меня.
yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, , это же не нужно делать постоянно. Назнаячат лечение.  Прикинуть ск нужно. Собрать и купить. За раз отчитаться. Зато  у собаки будут лекарства.
 Собрать? Я могу просить карту Вероники. Но нужно, чтобы кому-то писали, что  перечислили и когда. Т.К. чтобы она не запуталась. да и еще у девушек есть карты. Неужели ни кто не предоставит карту, собрать на назначенные лекарства?  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Наталья, т.е. вы предлагаете мне все взять на себя? так?
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 05.09.2014, 13:42
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
105.  
105
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Извините. опять влезу.

Добавлено (05 Сентября 2014, 12:46)
---------------------------------------------
Наталья, дело нетолько. в деньгах. Нужно подталкивать хозяйку. сама она не может это делать - не хочет. Значит. нужны аля Опекуны. команда небезразличных людей к судьбе старичка Чака.

Добавлено (05 Сентября 2014, 12:47)
---------------------------------------------
Но. не делать же это все Наталье.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 05.09.2014, 13:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Вы, конечно, меня все извините, но, по-моему все невнимательно прочли тему
У ЧАКА ЕСТЬ ХОЗЯЙКА. ЧАК ПРОЖИЛ С НЕЙ 16 ЛЕТ! Хозяйке ПРЕДЛОЖЕНА ПОМОЩЬ.
Но навязываться, и таскать хозяйскую собаку по врачам и собирать на нее деньги, когда хозяйка не просит об этом - это уже слишком!
107.  
107
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата BekaOlga ()
Вы, конечно, меня все извините, но, по-моему все невнимательно прочли темуУ ЧАКА ЕСТЬ ХОЗЯЙКА. ЧАК ПРОЖИЛ С НЕЙ 16 ЛЕТ! Хозяйке ПРЕДЛОЖЕНА ПОМОЩЬ.
Но навязываться, и таскать хозяйскую собаку по врачам и собирать на нее деньги, когда хозяйка не просит об этом - это уже слишком!
Оля, я считаю, что если кто-то хочет и может возить Чака, толкать Галину. То почему нет? Все для блага собаки!
Дать или не дать деньги, это личное решение дарителя.
Но только кто этот кто-то?
Не я точно sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
108.  
108
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
NatashaP, Наташ, хотя бы потому, что когда не просят, то эта помощь и не ценится - это раз( Тут я не в плане благодарности и прочего, а в плане надо ли это хозяину. Для меня показательной была тема Ляли, для которой начался сбор денег на коляску. Коляску купили волонтеры. А хозяйка так и не купила ошейник от клещей, хотя ей об этом сказали. Естественно пироплазмоз.И тоже были проблемы и отвезти в клинику, и сопровождающий, и деньги - все на руках и плечах волонтеров. При наличии ХОЗЯЙКИ. Я этого не пойму никогда).
Второе - лезть к Галине с помощью, из того, что ты написала про нее, мне кажется - давать ей повод отказаться от собаки и отдать ее волонтерам. Ну это мое мнение.
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Так собачка живет в Боровлянах? Из Минска ее курировать будет сложновато ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
Так собачка живет в Боровлянах?
да в Боровлянах.

Ну.. при желании курировать я щенков по всему Минску возила... а что делать было?

Добавлено (06 Сентября 2014, 23:50)
---------------------------------------------
Позвонила Галине, предложила найти Чаку хозяев. Она сказала, что у нее нет и не было желания избавиться от пса. Что теперь на прогулке она с него глаз не спускает.
Что она не хочет перекладывать свой груз на кого-то еще. Да ей тяжело, но.... Таблетки Чак выплевывает. 
Еще раз поговорили про врачей, я рассказала про Саса. Предложила помощь, если она захочет проконсультироваться с другим врачом.
Людей, которые будут присматривать за собакой она нашла.
Галина опять рассказывала еще подробнее, как на Линейном после УЗИ ей советовали собаку усыпить.
Очень тяжелый разговор морально и физически.  sad

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
NatashaP, Я тебе говорила сегодня,повторюсь.

Читала тему,разговаривала с тобой.
Галина-человек который жалеет себя,мало того,еще и все вокруг должны ее жалеть.
Вы посмотрите,сплошное нытье,куда не глянь везде ей плохо...Но проблемы же у нее не возникли за тот короткий период времени,пока Чак был в статусе "потеряшек"
И не смотря на это Чак прожил у нее 16 ЛЕТ.Она возила его к врачу (жаль конечно,что на этом все и закончилось),ОНА ЕГО ИСКАЛА когда он потерялся.Она позвонила сразу,как только увидела объявление,забрала,дает лекарства,планирует привести его внешний вид в порядок и т.д.И все это время продолжает жаловаться на свою нелегкую судьбу.Потому что появился слушатель в лице Наташи.
 А Наташа слушает,она тратит свои нервы на этого человека,потому что Наташе жалко собаку,и не смотря на все обещания не лезть,она все равно пытается поступить так,как лучше будет Чаку.
И тут случается невероятное!Хозяйке предложили искать для Чака хозяев!!!Категорический отказ!!!Она его никому не отдаст!!!Ведь это,цитата:"ее бремя"

Она просто ныла..ей нужно было кому то пожаловаться.Всё.

Почему то уверена что Чак спокойно доживет свое время в этой семье.Их просто нужно оставить в покое.
Елена +375 (44) 704-69-24
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата stepashka ()
Почему то уверена что Чак спокойно доживет свое время в этой семье.Их просто нужно оставить в покое.

Полностью согласна. Телефон у Галины есть, если ей действительно понадобится помощь - я думаю она Наташу найдет.
114.  
114
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нужно ли еще кидать посты про чудо для Чака?! blush
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
115.  
115
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
Нужно ли еще кидать посты про чудо для Чака?!
видимо нет

Добавлено (15 Сентября 2014, 00:00)
---------------------------------------------
Сегодня позвонила Галина. Чака больше нет. Отмучался старичок и ушел на радугу.
Поплакали обе, я не смогла сдержаться, Галя так плакала... рассказывала, как его всю ночь и днем гладила, т.к. малыш только так успокаивался и иногда засыпал.
Я очень благодарна Галине, что она собралась с силами и не предала своего друга! Благодарна, за то что Чак свои последние дни прожил в любимом доме, с любимым и любящим человеком!
БЕГИ ПО РАДУГЕ ЧУДЕСНЫЙ МАЛЫШ ЧАК! ТАМ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!!!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Понедельник, 15.09.2014, 01:03
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
116.  
116
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Беги по радуге малыш... girlpoka
117.  
117
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата NatashaP ()
Я очень благодарна Галине, что она собралась с силами и не предала своего друга! Благодарна, за то что Чак свои последние дни прожил в любимом доме, с любимым и любящим человеком! БЕГИ ПО РАДУГЕ ЧУДЕСНЫЙ МАЛЫШ ЧАК! ТАМ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!!!
 согласна. Главное, он  ушел дома рядом с любимым человеком.  girlpoka cray
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
118.  
118
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата NatashaP ()
Чак свои последние дни прожил в любимом доме, с любимым и любящим человеком!

это очень важно
Спасибо вам и хозяйке старичка yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
sad sad sad sad sad sad sad sad
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0