• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
Чак - 16-летний больной старичок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Сегодня наверное день такой, на нас посыпались собаки. Ничего не придумаю из текста, потому как в ВК.
По дороге на передержку, решено было заехать к Сасу, т.к. пес странно дышал и всю дорогу лаял. Диагноз : Хроническая сердечная недостаточность с отекшими легкими, вкололи лекарства, дали с собой.

Итак:
01.09 в Боровлянах вечером был найден пожилой пес. Окрас черный. Пушистый, чем-то похож на пуделя. Рост около 20см. Вес 4кг.
Пес осмотрен ветеринаром, поставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность. Хорошо ведет себя дома, спокойный.
!!!ОЧЕНЬ НУЖНА СЛЕДУЮЩАЯ ПОМОЩЬ!!!
1) ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ с МЕД.УХОДОМ (3 укола в день, курс 3дня).
ЗАБИРАТЬ НУЖНО УЖЕ СЕГОДНЯ! Передержка будет всем обеспечена!
2) Помощь в расклейке объявлений! Боровляны, пос.Лесной

Наталья 8-029-639-79-45 Мила 8-029-692-95-05

Передержка до 7-30 среды 03 сентября. sad Дальше идти некуда!

ОТКЛИКОВ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕТ СОВСЕМ!!!

СПАСИТЕ!!

НАМ НЕОБХОДИМО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ НА ПОИСК ХОЗЯЕВ!!


   

 

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:04)
---------------------------------------------
Не понятно что делать, если хозяева не объявятся((
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 04.09.2014, 14:01
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
21.  
21
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
NatashaP, созвонитесь с девочками из темы. http://egida.by/forum/115-20837-1
80292615147
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lena05081987, , спасибо вам за предложение!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
с машей
80292615147
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
lena05081987, спасибо!
Со всеми созвонилась, если не найдем ничего ближе поедет Старичок до четверга к Лене.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Как дела у Старичка?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
BekaOlga, Оль, он у тебя ?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Odelisa, уже нет. Я, к сожалению, смогла помочь только на сутки. Дедуля такой уже... girltakeumbra2 дедуля. Очень надеюсь, что хозяйка объявится.
28.  
28
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Как там собачек? Не нашлись ли хозяева?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата LilianaRa ()
Как там собачек? Не нашлись ли хозяева?
отпишусь подробнее в течение часа-двух yes
нашлась хозяйка, но не все гладко, если честно sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
30.  
30
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
хорошо, что нашлась, хоть какая-то определенность
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
В общем. Позвонила мне вчера женщина Галина, сказала, что это её пес - Чак 16 лет. Спросила нужна ли кому деньги. Я рассказала , как нашли, что свозила к врачу, сказала сколько заплатила. Сказала, что если бы вернула потраченное не отказалась бы, но не критично. Позвонила передержке , договорились , что приедем забирать.
Потом Галина перезвонила сново и говорит - Я сегодня не могу... Я уже по нем отплакала, я сама больная, я не могу! Зачем вы его с улицы забрали? Что бы вы делали, если бы я не отозвалась?
И тут начало колотить меня sad Честно чуть истерика не случилась sad Как так 16 лет вместе, а тут зачем забирать? Как оставить маленького трясущегося старичка на улице мокрого. Как не отвозить к врачу. Сказала, что не нужны деньги и есть предложение его привезти в порядок: помыть, постричь, бесплатно. Что могу помочь с лечением, но нужно место, т.к. такому старенькому песе найти дом практически не реально. Каждый перезд - стресс жудкий ((( Он почти слепой и почти не слышит, но он любит когда гладят, кушает, гуляет. КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ДРУГА ЧЕРЕЗ 16 ЛЕТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН СТАР СТАЛ??? Много говорила...сейчас вспоминаю, меня трясет...

В итоге, мы встретились, оказалось, что женщину я знаю, со мной в больнице работает. После этого мне немного спокойнее стало, т.к. после беседы вопрос стоял, стоит ли отдавать. А так я буду в курсе событий.
Чаку, перед тем как забрать, сделали уколы положенные. Погуляли.
Домой приехали, Чак хвостом замахал, пошел обнюхивать свое место, искать миски.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
32.  
32
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Да уж, история не очень.. Может она его специально на улице оставила, не убежал же он от нее. Вдруг она опять его так "потеряет" только уже в лесу где-нибудь? 16 лет вместе! ох...  sad
33.  
33
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Я думаю сейчас уже надр просто его проведывать wink или хотя бы ее предупредить об этом, может уже не будет его терять
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Теперь немного о жизни Чака и Галины: Галине 45-50 лет, живет в маленькой комнатушке в общежитии, зарплата маленькая. У Галины больное сердце, недавно был приступ, в следующий вторник ложиться в больницу нужно. Чака 2 месяца назад возила в клинику на Дружной, все время там наблюдаются, там сказали, что у Чака опухоль прямой кишке, что из-за возраста оперировать не будут, предложили усыпить. Но усыплять она не хочет (имхо не хватает смелости) да и денег у нее не было. Вот так они и жили, гулял Чак один прямо у подъезда на травке, никуда не уходил, тявкал когда хотел домой или у подъезда или у двери, если были силы подняться по лестнице. Пока Чак гулял, Галина на него поглядывала периодически. А 31/09 вечером издалека Галина приняла за Чака черный пакет, поэтому поздно увидела, что пес куда-то ушлепал  sad Сказала, что искала его до глубокой темноты, а в темноте звать его бесполезно, глухой. Она решила, что пес ушел умирать  sad Говорит наревелась, но т.к. сердце больное просто смирилась с мыслью ( правда, для меня лично, очень быстро).
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
35.  
35
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
NatashaP, да уж. Двоякое чувство от того, что хозяйка нашлась...

Добавлено (04 Сентября 2014, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
У Галины больное сердце, недавно был приступ, в следующий вторник ложиться в больницу нужно.

С кем останется Чак?

Цитата NatashaP ()
гулял Чак один прямо у подъезда на травке, никуда не уходил, тявкал когда хотел домой или у подъезда или у двери, если были силы подняться по лестнице.
girlimpossible Какой кошмар...
36.  
36
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата BekaOlga ()
NatashaP, да уж. Двоякое чувство от того, что хозяйка нашлась...
 согласна sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
37.  
37
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Что будет, когда она ляжет в больницу?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата NatashaP ()
решила, что пес ушел умирать


как легко они решают и как легко смиряются shok жесть.. как такого старичка выбросить.. sad 16 лет рядом.. вместе и спокойно смириться. Зачем забрали sad
ай сил уже нет.. Если одинокие больные женщины так поступают, то что ждать от других
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата LilianaRa ()
а уж, история не очень.. Может она его специально на улице оставила, не убежал же он от нее. Вдруг она опять его так "потеряет" только уже в лесу где-нибудь? 16 лет вместе! ох... sad
я думаю, что совесть у нее все же есть  ничего специально она не сделает + человек зависим от общественного мнения. В противном случае, она просто могла бы и не звонить.
Вот буквально 10-15 мин. назад Галина пришла и принесла мне деньги. Сказала, что укол укололи. Что Чак опять ходил всю ночь кругами, написал, накакал в комнате. Что она не может больше смотреть на его страдания, из нее такое поведение собаки вытягивает остатки жизненных сил.
Я казала, что усыплять собаку помогать не буду. И что 16 лет вместе все же весомая причина дать псу дожить последние дни в доме. И опять же у Галины есть сын, не может она, пусть поможет сын. На что было сказано, что сын всегда был равнодушен к собаке и ему он только мешает. как-то так печально все sad

Добавлено (04 Сентября 2014, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата LilianaRa ()
Что будет, когда она ляжет в больницу?
Галина попросила присматривать девочку знакомую.

Добавлено (04 Сентября 2014, 12:20)
---------------------------------------------
Я думаю, что если бы Чака кто-то забрал, Галина бы отдала. НО! КТО ВОЗЬМЕТ ТАКОГО СТАРИЧКА?????
Если бы были шансы пристроить, наверное я не отдала бы собаку... а так...
Сообщение отредактировал: NatashaP - Четверг, 04.09.2014, 13:20
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
40.  
40
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
может ей рассказать, как у нас зверски усыпляют? вдруг ее это остановит
Список форумов » Разное » На радуге » Чак - 16-летний больной старичок (sml[warn]История с непонятной перспективой)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0