Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1681.  
1681
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Я думаю,все кто следил за темой Валерки искренне радуются,он окружен заботой и видно ,что ему хорошо в компании новых друзей.Спасибо за Валерку.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
1682.  
1682
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
kaspn, здравствуйте, Наталья! 
Спасибо за фото на форуме ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1683.  
1683
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Да, фотографии очень познавательные, например, совершенно ясно, что у Валерки отличный вкус, ему явно понравилась рыжекудрая Яра!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1684.  
1684
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Здравствуйте, девочки! Вы отличная команда! Спасибо всем за огромную помощь Валерке и привет от него самого.

Сообщение отредактировал: kaspn - Пятница, 17.11.2017, 14:42
Наталья
1685.  
1685
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Спасибо Эгиде и Ольге Богдан за помощь Валерке пеленками и памперсами! kiss
1686.  
1686
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, и салфетки Валерке передавали lol
Богдан Ольга
1687.  
1687
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Bogdan, большое спасибо за регулярную помощь всем нужным!

Добавлено (25.11.2017, 12:14)
---------------------------------------------
kaspn, спасибо огромное за новые фоточки )) Очень радуют )

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1688.  
1688
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Bogdan, стараюсь всегда отчитываться и говорить за все спасибо)))
Поэтому сорри если кого-то забыла упомянуть blush
1689.
1689
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, , Валерка у Вас??  Спасибо!!
 Мало фото! И сеттера- в студию!  Обожаю сеттеров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1690.  
1690
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
     

Добавлено (26.11.2017, 19:06)
---------------------------------------------


Добавлено (26.11.2017, 19:08)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: kaspn - Понедельник, 27.11.2017, 00:23
Наталья
1691.
1691
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. И за фото. И за видео. И за Валерку. И за тех, кто там еще с Вами!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1692.  
1692
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Я не так давно с Валеркой, Вы сделали для Валерки гораздо больше за эти годы. А такого замечательного человека, как его куратор Светлана, я и вовсе не встречала. В первую очередь ей спасибо от нас с Валеркой.
Наталья
1693.
1693
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!!! Валерке повезло со Светланой. И каждому инвалиду, что в Программе животных-инвалидов, повезло , что на их пути встретились люди, которые  не побоялись  ответственности и приняли на себя заботу об особенных котах и собаках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1694.  
1694
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Валерка может вставать на задние лапы? А пару шажков?
Богдан Ольга
1695.  
1695
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Bogdan, За счет сильных передних лап и верхней части спины иногда у него получается привстать, он как бы опирается на задние лапы не надолго, но это не шаги, он подтягивает их за собой. Я попробую заснять в следующий раз.
Сообщение отредактировал: kaspn - Вторник, 28.11.2017, 14:13
Наталья
1696.  
1696
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, ждем)
Богдан Ольга
1697.  
1697
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Bogdan,

Добавлено (28.11.2017, 19:37)
---------------------------------------------
Bogdan, Обычно передвигаемся на попе, но когда еда подключаем лапы

Сообщение отредактировал: kaspn - Вторник, 28.11.2017, 19:29
Наталья
1698.
1698
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него хватает сил поднимать максимально заднюю часть с немыми ногами. Молодец, Валерка! Конечно, ему так легче кушать и по-старому перемещаться. Хоть примерно " по-старому".
Всей команде- : spasibo spasibo spasibo
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 28.11.2017, 21:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1699.  
1699
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
kaspn, у Валерки после травмы частично восстановилась иннервация правой лапы: начиная от тазобедренного сустава и до скакательного, там где ахил. У человеков щиколотка )) Но сама стопа, пяточка, у него не слушаются.  И да, организм включил компенсаторные механизмы - развилась спинальная ходьба. Механизм описала Наталья, с передержки. 
Если его запрячь в коляску и не подвязывать лапки, то он будет правой лапой полноценно шагать. Всей лапой, кроме стопы. Стопа через раз становится правильно. 

У меня он ел всегда стоя на четырх лапах и, да, мжет немного походить.

Добавлено (02.12.2017, 20:02)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане  и все, кто в теме, у нас сегодня праздник - день рождения нашей Натальи с передержки ))
Я от всего сердца благодарю Наталью за то, что она отозвалась помочь Валерке в самый подходящий момент, это стало нашим спасением.
Поздравляю, Наталья, с днём рождения! Пусть у Вас всё получается, реализуется задуманное и все Вам в этом помогают и содействуют. Пусть Вас радует всё, что происходит в Вашей жизни и приносит только счастье! Я очень рада нашему знакомству  ))  
hb  hb  hb

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1700.  
1700
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,    giverose
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0