Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

381.  
381
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Mgeli ()
У меня вообще сомнения - так быстро можно ли сделать анализ  на саркому за 15 минут.
А вас не смущал диагноз рак костного мозга у собаки с пироплазмозом, который вы собирались лечить в Альфавете? smile
И в чем именно вы сомневаетесь? Вам Милютина на приеме не показала где располагается опухоль? Не на пузике, Mgeli. smile
На половом члене она чаще всего бывает. smile Вы не стесняйтесь, рассмотрите. Отодвиньте кожу полового члена так, чтобы он стал полностью виден. И рассматривайте. В норме он должен быть розовым, блестящим, гладким, без объемных образований и разростаний. Все как у людей, Mgeli. Если вы увидете что-то объемное, разросшееся, кровоточащее - это и есть оно - трансмиссивная венерическая саркома собак. Часто по форме напоминает цветную капусту. smile Врач, умеющий пользоваться микроскопом и знающий как выглядят клетки этой опухоли может подтвердить диагноз даже за 5 минут. smile

Надеюсь своим разъяснением я помогла стареньком псу с больными, отсыхающими лапками, избежать очередного бесполезного визита к врачу-онкологу для подтверждения этого диагноза.
И сэкономила ваши денежные средства rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
382.  
382
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
улитка, дело не в диагнозе, а в стадии этого заболевания,. Милютина сказала что оно чуть ли не на последней стадии. (хотя по внешнему виду он припухлый, и да возможно там и есть опухоль) ,но я не думаю, что в последней стадии, а так же я не уверена, что лапы и хвост у него отсыхают потому, что это метастазы, как сказала врач:girl_mad: И вопрос звучал так:" Я так понимаю Вы намерены лечить?". а что нам ещё делать, когда столько сил положено.

Добавлено (23 Декабря 2014, 13:35)
---------------------------------------------
улитка, и да, мы не собирались лечить рак костного мозга. Это было всего лишь предположение врача, поскольку  его щелочная фосфатаза была больше 8000, и постоянно росли лейкоциты.

80292615147
383.  
383
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
улитка, как это не странно для Вас прозвучит мы не лечили рак костного мозга в Альфавете (у Вас неправильные данные какие-то). И знаете, что, Улитка, я знаю, на каком месте находится саркома. И  опять-таки, Улитка, описание врача Милютиной, что это последняя стадия, меня удивило, что не было не выделений крови (а на последней стадии так и происходит), Вы ведь великий врач, насколько я понимаю, только вот очереди не вижу к Вам, должны это знать тоже.
И знаете, Улитка, сарказм и злорадство еще раз подчеркивает, что Ваши советы нам не нужны. Уже раньше писали - мы никого не заставляем помогать Рыжику, Вас что-то не устраивает не читайте, не помогайте, в чем проблема, искренне не понимаю. И вот честно - Вас это вообще не касается.  И Ваши разъяснения вообще не о чем, все это мы знали до Вашего сообщения. Мы поняли, Улитка, что Вы бы вообще Рыжика не лечили. Так что нам не по пути с Вами.
Я так понимаю, нужно все по несколько раз писать - некрасиво считать чужие деньги. 
Цитата улитка ()
Вам Милютина на приеме не показала где располагается опухоль?
 На приеме с Рыжиком была Лена. Лично с Милютиной не общалась. Если есть ко мне личные какие-то претензии - пишите в личку (не поганьте тему).
Извините, но нужно было ответить человеку.
А сейчас по  Рыжику - у него нормальный анализ крови, лапки лечим (одна уже лучше), легкие чистые.

Проблема в том, что Рыжик не остается один - орет, гавкает. Ему сейчас только таблетки в основном нужно давать. Может у кого есть передержка на зиму с присутствием человека дома?
Сообщение отредактировал: Mgeli - Вторник, 23.12.2014, 21:42
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
384.  
384
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
Цитата Mgeli ()
Проблема в том, что Рыжик не остается один - орет, гавкает.
Боится потеряться. Думает, что опять бросили ...
Будет совсем трудно -- можно будет подумать про нашу экстренную ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 23.12.2014, 21:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
385.  
385
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Mori ()
Боится потеряться. Думает, что опять бросили ..
  наверное. Но он же в тепле, люди всегда возвращаются. Прямо щемится в дверь за тобой, когда уходишь, а потом голосит. Печаль... Радость, что в клинике интересовался котом, нюхал, а на улице как побежал на своих 2,5 ногах, что я  его еле догнала girl_haha
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
386.  
386
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Mgeli, а место свое у него какое-то есть? Может ему соорудить какое то его местечко. Там, где он будет себя чувствовать в безопасности. Ну и  можно какую-нибудь свою вещь оставлять ему, чтобы он чувствовал запах.
387.  
387
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Может большая клетка? (Только не кидайте тапками blush )
388.  
388
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Mgeli ()
улитка, как это не странно для Вас прозвучит мы не лечили рак костного мозга в Альфавете (у Вас неправильные данные какие-то). И знаете, что, Улитка, я знаю, на каком месте находится саркома. И  опять-таки, Улитка, описание врача Милютиной, что это последняя стадия, меня удивило, что не было не выделений крови (а на последней стадии так и происходит), Вы ведь великий врач, насколько я понимаю, только вот очереди не вижу к Вам, должны это знать тоже. И знаете, Улитка, сарказм и злорадство еще раз подчеркивает, что Ваши советы нам не нужны. Уже раньше писали - мы никого не заставляем помогать Рыжику, Вас что-то не устраивает не читайте, не помогайте, в чем проблема, искренне не понимаю. И вот честно - Вас это вообще не касается.  И Ваши разъяснения вообще не о чем, все это мы знали до Вашего сообщения. Мы поняли, Улитка, что Вы бы вообще Рыжика не лечили. Так что нам не по пути с Вами.
Я так понимаю, нужно все по несколько раз писать - некрасиво считать чужие деньги.
 И слава богу, Mgeli, что додумались подсказать врачу полечить пироплазмоз. А то бы начали "лечить костный мозг" И Рыжик бы уже давно не мучался.
Кстати как там печень по УЗИ? Выросла новая? За сумму потраченную на "лечение" уже можно было сделать ее пересадку. rolleyes

Вы находитесь на общетвенном форуме и занимаетесь сбором денег. Люди, должны видеть на что идут их пожертвования.  Что, у кого и как вы лечите. А то, что вы не владеете полной информацией и не выдаете ее здесь, еще раз подтверждает то, что вам важен сам процесс, а не результат. По клиникам, как по киношкам. Пока средства позволяют.
И в очереди ко мне вы стоять не будите никогда. Я лечу животных, а не людей.  smile
И да, после лечения пироплазмоза, я бы оставила собаку в покое. Старость - не болезнь. Старость не лечится.

Цитата Mgeli ()
А сейчас по  Рыжику - у него нормальный анализ крови, лапки лечим (одна уже лучше), легкие чистые.

Новые выросли? Лапы. А хвост тоже?
Лежала собака, умирала от пироплазмоза. Тут ее подобрали волонтеры и начали усиленно лечить. И теперь у нее отваливаются лапы хвост и уши. Но дожить свой век и умереть спокойно ей не дадут. Будут лечить.
Цитата lena05081987 ()
улитка, дело не в диагнозе, а в стадии этого заболевания,. Милютина сказала что оно чуть ли не на последней стадии. (хотя по внешнему виду он припухлый, и да возможно там и есть опухоль) ,но я не думаю, что в последней стадии, а так же я не уверена, что лапы и хвост у него отсыхают потому, что это метастазы, как сказала врач:girl_mad: И вопрос звучал так:" Я так понимаю Вы намерены лечить?". а что нам ещё делать, когда столько сил положено.
Так возможно или есть опухоль? Доктор показала вам ее на приеме? Что вы лечите вообще? В клинику ездит один человек, на форуме пишет второй, принимает решение лечить/не лечить уже третий, которому по испорченному телефону передали диагноз и рекомендации. Это нормально?  shok

Некрасиво НЕ считать чужие деньги. Осебенно, когда столько животных нуждаются в реальной помощи.
8 029 575 50 70 Настя
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я доверяю Насте. Как ветеринарному врачу и как Человеку.  Кому-то не нравится ее прямолинейность?  smile Ну так ее характер на животных не отражается.
 Я всегда слушаю ее советы. И замечания.
 Это спасло многим жизни. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
390.  
390
.
Израиль, Минск
3294 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
улитка, Насть, ну может ты уже перестанешь, а?
Случайно зашла в тему, отписываться не собиралась. Но не смогла.
Твой стиль общения на многих ветках форума после того как ты подалась в ветеринарию несколько изменился и стал, как бы это выразиться по удачнее, высокомерным, что ли...
Ну давай мы каждый сейчас будем кичиться здесь своими знаниями: ветеринары, бухгалтера, юристы, бандуристы....)))
Ну можно ведь писать без высокомерия и издевки, просто дать совет и высказать свою точку зрения...И тебя будут уважать как начинающего ветврача, ведь знания профессионалов бесценны. Конечно девчонки не ветеринары, но они реализовались в другой профессии. Ну ведь можно по- вежливее общаться...

А решение тянуть собаку или нет, дать ее дожить свой век и умереть естественной смертью или отправить на тот свет с помощью инъекции, лечить или не лечить, и т. д. принимает хозяин. В данном конкретном случае кураторы, именно они выполняют сейчас роль хозяев.
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 24.12.2014, 00:37
391.  
391
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Улитка. Все кто  со мной общался хоть раз знает, что я человек уравновешенный, но Вам удалось вывести меня из себя.:girl_mad:  Я Вас очень прошу закрыть свой рот и ничего не писать в теме Рыжика. С  самого начало было видно- Вас раздражает то ,что нашлись люди и пытаются спасти старую и никому не нужную, по Вашему мнению ,собаку. Но это только Ваше мнение. Мнение врача, которому нашлось место только в гос. клинике, поскольку видимо для Доктор Вета знаний не хватило. Нам абсолютно не нужны Ваши советы. Считаете, что деньги, собранные на рыжика можно было потратить на другую собаку, так возьмите собаку с улицы, соберите на неё деньги(если Вам дадут),и лечите её как считаете нужным. Мы ничего от людей не скрываем. Те кто даёт деньги, знают,что собака старая, но всё равно дают. Значит им запала в душу именно эта собака. И то что Вы пишете, что по врачам возит один, пишет другой...Может для Вашего великого разума и не понятно, но это называется команда. Я почти не захожу на Эгиду, поскольку нет времени, поэтому и пишет то Настя,то Маша. В свой единственный выходной, если у меня получается я вожу Рыжика по врачам, поскольку у меня есть машина, а у девочек -нет. Ваши слова, что нам важен сам процесс а не результат,-это слова очень глупого человека. Вы считаете. что мне в кайф было ежедневно вставать в 5 утра, чтобы делать рыжику капельницы, лететь в обед домой, чтобы погулять с ним , поскольку он пил мочегонку, и пол вечера тратить на капельницы, перевязки ,уколы... Да вы просто глупая с...а. И пусть меня заблокируют, мне всё равно, но не написать этого я не могла. А Рыжик назло таким как Вы выздоравливает...
80292615147
392.  
392
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата Ksane ()
можно ведь писать без высокомерия и издевки, просто дать совет и высказать свою точку зрения...И тебя будут уважать как начинающего ветврача,


+100

Добавлено (24 Декабря 2014, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
не нравится ее прямолинейность? 


прямолинейность на грани
Цитата Ksane ()
высокомерия и издевки
к сожалению sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
393.  
393
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Я конечно здесь новичок, особенно в сравнении со всеми, но, мне кажется, имею право и хочу поддержать девушек и Рыжика. Ведь не каждый возьмется за старенького и больного целым букетом болезней. А ведь он хочет жить не меньше других! И почему он заслуживает этого меньше других??? Если старый и больной, значит можно списать и не бороться за него??? Я не согласна.
И уж извините, денежная помощь собирается адресно и персонально для Рыжика, никого другого не обделяя. Девушки стараются и распространяют информацию везде. И никому не мешает делать тоже самое, если кому-то еще нужна помощь. Но тут тема Рыжика, и давайте говорить про него, а не про других!
+37529 399 24 62
Рузанна
394.  
394
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Хочу ответить, может кем-то и уважаемой улитке, но я человека не знаю и для меня человек неприятный и не потому что она пишет прямолинейно (можно это делать по-разному), а потому что человек кичится собой и злорадствует, и от этого начинает писать просто глупости, и еще потому что не зная полностью всю ситуацию пишет догадки в утвердительной форме и все сводит к тому, что мы тратим чужие деньги не думая - каждая копейка, которую мы потратили тратилась с осмысленным и обдуманным решением. Кто знает меня и Машу  - думаю, поймет, как мы относимся к чужим деньгам. А для тех, кто хочет лишь бы что написать - ваше дело и нет сил и желания оправдываться или что-то доказывать. Отчеты в теме, чеки в теме. Если есть претензия - будьте любезны озвучить. В плане лечения  - кураторы мы и пройдя уже большой путь с Рыжиком в лечение и выявлении диагнозов, и поэтому я думаю, мы имеем право и дальше решать, как лечить и у кого лечить. Если нужен совет - мы спросим, и поверьте есть кроме улитки врачи, у которых можно спросить, и которые вытянули ни одно животное. 

Цитата Наталья ()
Я всегда слушаю ее советы. И замечания.
 в данных сообщениях не советов, не замечаний - а просто кичь, что я крутой ветеринарный врач и все... и абсолютное не уважение к нам. 
Никогда не воспользуюсь ее советами и замечания, уж точно.

Хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает, и верит, что Рыжик должен жить!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
395.  
395
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Уважаемые форумчане  в очередной раз приходится поднимать тему ДОБРОГО ФОРУМА .Общение с тоном сарказма , неуважения на таком замечательном форуме не допустимо. Каждый кто работает на форуме по мере своих возможностей помогает животным . Мы же  добрые, интеллигентные люди. Давайте относиться  друг к другу с уважением, а советы должны быть добрыми.Позитивное, доброе общение это первый шаг помощи нашим любимым котикам и собачкам.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
396.
396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перестаньте. Не ссорьтесь. Прочтите, послушайте других, сделайте, как считаете верным. НО НЕ ССОРЬТЕСЬ.

 Настя многим помогла и помогает. Не совпадают мнения: КУРАТОРУ выбирать дорогу. Только не злите друг друга.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mgeli, , да не кичится она и не злорадствует! yes Поверьте"!"!Вот Вы ее не знаете. А я знаю. И знаю, сколько   она  делает добрых дел за СВОИ деньги! Скольким она сама оплатила лекарства, как добывала в Москве то чем не пользовались здесь врачи для гуманного проведения операций... СКОЛЬКО она по ночам и вечерам прошлась по передержкам для помощи и спасения..   Часто, когда человек пишет, а не ЛИЧНО говорит, приписывается ему то, чего нет в эмоциях.

НастяУлитка!!! Будь аккуратнее с людьми! yes

Девочки! ВЫ ВСЕ- ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ! Перестаньте!

Рыжик поправится и все у него будет хорошо. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.12.2014, 04:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Наталья, я не одного слова не написала, что она плохой волонтер или то, что она не помогает.  Но в нашей теме...  нет слов и не хочется из пустого в порожнее... Если Вы не заметили сарказма и злорадства, то только, видимо, потому что Вы к ней хорошо (субъективно) относитесь и это Ваше право. И самое интересное, что только нас тыкают деньгами, хотя мы ничего не скрываем... и вроде (может я что-то не понимаю, конечно) все просят фин.помощи... обидно и досадно. И хочется уйти...

Добавлено (24 Декабря 2014, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga ()
а место свое у него какое-то есть? Может ему соорудить какое то его местечко. Там, где он будет себя чувствовать в безопасности. Ну и  можно какую-нибудь свою вещь оставлять ему, чтобы он чувствовал запах.
 место у него есть и очень уютное, но он все равно по всей квартире ходит. Главная проблема, что он воет и лает - соседи пока молчат, но насколько хватит терпения...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
399.  
399
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Удачи вам девочки-кураторы. Рыжик должен жить, боритесь  dance
400.  
400
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
olga1981, спасибо за поддержку! yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0