Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
История этого уже немолодого пёсика крайне трагична,его оставили в доме, предназначенном на снос. Худой, со спутанной шерстью и в ужасном жестком сделанном из старого ремня ошейнике он не уходил от руин своего дома, рабочие и гнали его и на руках выносили, но он не уходил.

Сегодня сюжет про него прошёл в программе на Беларусь 1. в 7 20. Там можно увидеть его  и взглянуть в его глаза.

У ПЁСИКА ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, что-то вроде опухоли в районе хвоста и половых органов. в четверг 5 марта на 18-30 он записан на приём к Григорию.

Может кто сможет помочь машиной маршрут  ул.Чижевских, там обитает пёсик   -Восточная. Также пёсику НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.


Этот пёс правда ОЧЕНЬ СТРАДАЛ И ЗАСЛУЖИЛ  НЕМОГО СЧАСТЬЯ.
Помогите ему, пожалуйста! :yes:


    

     

    

    

  

Куратор: 8 029  648  90  65 Таиса

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 06.03.2015, 21:33
Trilbi 8 029 335 01 52
181.  
181
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
yes yes
Сообщение отредактировал: Trilbi - Понедельник, 27.04.2015, 22:44
Trilbi 8 029 335 01 52
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите смс Веронике: мы ждем   ее в теме.
 Если собаке назначена химиотерапия- нужно знать что и начинать. И  врач, делая назначения, учитывал  проблему с кожей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Вера Милютина прекрасный специалист-кожник, у которой я наблюдала свою Грету и лечила свою Вегу с ее потомством, поставила все точки над И. И оказался таки демодекоз, приведена современная схема лечения демодекоза с выпаиванием ивермектином( ивамеком), могу лишь дополнить приемом гепатопротектора, так как ивермектин действует на печень.

Добавлено (27 Апреля 2015, 23:51)
---------------------------------------------
энап и диувер нужны при сердечной недостаточности, второй снимает отеки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
184.
184
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко не исключал демодекоза, он сказал, что его достаточно трудно обнаружить сразу. По результату биохимии у Ался проблема с почками, но не известно это признак болезни или результат лекарства, которое ему кололи по назначениям врача марьиной горки. Необходимо сдать анализ мочи.Сегодня не могу сфотографировать назначение точное, но там были катазал, капельницы натрий хлорида два раза в день и антибиотик. вот его название не помню, на "с" начинается. Я все это в тот же день сказала Таисе. 
По схеме лечения СМ:
1. анализ мочи
2. лечение описанное выше
3. через 7 дней контроль еще раз

Добавлено (28 Апреля 2015, 02:22)
---------------------------------------------
Дальше схема лечения может меняться, все зависит от показателей анализов, и в первую очередь анализа мочи.

185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Анализ могут же привезти сами хозяева??? Мы можем им дать талон на анализ?
 Нужно звонить Таисе и узнать ,все ли куплено. Собаку нужно лечить ДОБРОСОВЕСТНО и под контролем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.
186
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да могут, отобрать мочу и привезти. Собаку для этого вести не нужно.

Добавлено (28 Апреля 2015, 02:39)
---------------------------------------------
Я так понимаю что лечение в Айбивете направленно на демодекоз. Кстати, у меня должен быть шампунь доктор.
А лечение СМ направлено на лечение почек. Я не врач, соответственно у меня возникает вопрос: можно ли эти два лечения совместить? Может глупый вопрос, но я лучше задам smile

187.  
187
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Верочка, конечно, лучше чтоб лечил один врач, тем более демодекоз уже все лечат выпаиванием ивемектином + карсил (что либо для печени.
Сообщение отредактировал: ДарьяК1011 - Вторник, 28.04.2015, 03:12
7526964 мтс
6656556 велком
188.  
188
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Наталья ()
Собаку нужно лечить ДОБРОСОВЕСТНО и под контролем
Обычно Таиса так и делает и без удаленного на 3000км контроля. Я, наверное, не покривлю душой, если отмечу, что в придачу к отличным знаниям врача по кожным заболеваниям животных Вера Милютина отменно понимает и лечит проблемы почек, именно у нее Наташа Римини лечила Эльзу, безупречно стерилизует собак и может собой представлять определенного рода идеал, к которому следует стремится очень многим ветеринарным врачам Минска из многих клиник.
Что касается демодекоза, то это апробированная методика, известная действительно многим, и Саше Балматовой с Ушачевым, и Григорию, и, естественно, Вере Милютиной.

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:16)
---------------------------------------------
Почему-то, когда я захожу в эту тему и начинаю читать посты своих подруг, пользуясь терминологией Светланы Анатольевны Харевич, я представляю себе Геракла,прикованного к скале и к которому каждый день прилетает не один орел клевать печень, а множество орлиц, и все мои подруги. Печально. А этот Геракл сидит прикованным, так как сражен привязанностью ко всем несчастным собакам, и к старым( вспомним старенького лаечку Барсика), и к молодым (вспоминаю супер-красавца Майкла с Фауны с голубым после чумы глазом), и к бесчисленным щенкам, а теперь сидит и терпит из-за того, что будучи излишне глазастым заприметил никому не нужного и очень больного Алси. Да, инициатива наказуема, жаль, что и у нас тоже.

Добавлено (28 Апреля 2015, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
можно ли эти два лечения совместить

Цитата ДарьяК1011 ()
лучше чтоб лечил один врач

Милютина блестяще справится с поставленной задачей.
Цитата Наталья ()
Анализ могут же привезти сами хозяева??? Мы можем им дать талон на анализ?

Привезет, конечно, Таиса в свои выходные, а вот талон на это лучше у вас не брать, так как в ДВ анализ мочи делается по тест-полоскам ( в Альфавете тоже, когда они хотят заработать сами и не посылают анализ в Синлаб), а точность тест-полосок пляшет. Мне об этом сообщил зимой Григорий, когда я собиралась делать анализ мочи Арно в ДВ по вашему талону. Поэтому я быстренько накиравалась в лабораторию на Гурского, где делают анализ мочи, как положено. Интересно, делают ли собакам анализ мочи по Нечипоренко и показателен ли он?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Назначение в ДВ.
190.  
190
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Алси надо завести лекарства, приобрести их у куратора нет возможности, может кто может помочь  собаке sad
Trilbi 8 029 335 01 52
191.  
191
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Трильби, пусть Таиса скорректирует все лечение у Милютиной, чтобы имелась стройная система, что применять для почек, что для поддержки печени, что для поддержки сердца-понятно, что -от демодексов тоже. И дозировку синулокса(аугментина) для веса Алси в 18 кг и его возраста 9-10 лет, если она согласится с лечением , прописанным Сергеем Михайловичем.  Жаль, что праздники на 3 дня отодвигают возможность сдать анализ мочи .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
192.  
192
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо, всё передам Таисе yes Алси уже имеет все лекарства благодаря  замечательному человеку. Спасибо Татьяне за отзывчивость и доброе сердце  yes В субботу лекарства будут отвезены Алси.

Добавлено (04 Мая 2015, 21:03)
---------------------------------------------
Татьяна сама завезла Алси все необходимые ему лекарства,как здорово, что встречаются ТАКИЕ люди smile Хозяева,узнав диагноз собаки, сказали,что никому его не отдадут и будут выполнять все предписания, спасибо yes СПАСИБО ВСЕМ, кто поддерживает Алси, такого замечательного пса.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Понедельник, 04.05.2015, 21:26
Trilbi 8 029 335 01 52
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите о нем! Прекрасный пес! Мы ВСЕ желаем ему поправиться и пожить еще!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
yes yes Спасибо.

Добавлено (10 Мая 2015, 00:04)
---------------------------------------------
Завтра куратор едет за Алси и в 15 часов приём у Исаченко. Может кто может помочь доставить пса назад домой после посещения вета, очень будем благодарны. В Марьину Горку yes

Добавлено (10 Мая 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Алси побывал сегодня у вета. Спасибо БОЛЬШОЕ Тамашовой Татьяне и Артёму Корнейчику за то, возили Алси по Минску, в клинику и забирали yes

Trilbi 8 029 335 01 52
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые ЛЮДИ, которые помогают Алси! Спасибо вам! ОГРОМНОЕ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо также хозяину дома, где Алси находился в Минске на передержке и его знакомой Марине за доставку собаки из Марьиной Горки и обратно. Завтра Исаченко скажет всё конкретно по лечению собаки, но вроде ничего критичного нет, слава Богу.Сегодня он взял биопсию. Татьяна, которая приняла большое участие в судьбе  Алси ,передала ему специального корма для собак с проблемными почками, спасибо ОГРОМНОЕ yes

Добавлено (10 Мая 2015, 21:07)
---------------------------------------------
И Верочке-Веронике спасибо за талон, заранее оставленный , за  шампунь , за заботу об Алси yes СПАСИБО.

Trilbi 8 029 335 01 52
197.
197
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Trilbi ()
И Верочке-Веронике спасибо за талон, заранее оставленный , за  шампунь , за заботу об Алси СПАСИБО.
Напишите пожалуйста потом, что сказал врач и какие результаты анализов. 
Пусть у него все будет хорошо yes
198.  
198
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
У Алси хроническая почечная недостаточность, биопсия показала ничего критичного нет, метастазов не обнаружили, химия терапия не показана, сказали поддерживать печень. Моча приобрела  желтоватый цвет, раньше была бесцветная. Завтра Кошка- Маришка выложит сюда анализы.

Добавлено (13 Мая 2015, 21:01)
---------------------------------------------
Алси прописано ХОФИТОЛ по 2 т  2 раза в день,Синулокс 500 по 1/2  2 раза в день, ИНТРАПОНАЗОЛ 100 мг по2 капс. 1 раз в день. Незофарм -шампунь 1 раз 3-7 дней. Контрольный осмотр у вета через 10 дней.  СПАСИБО Александру с форума эа 100 000  для Алси yes
.

Trilbi 8 029 335 01 52
199.  
199
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений

Добавлено (15 Мая 2015, 14:46)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Пятница, 15.05.2015, 14:40
200.  
200
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
У Алси всё хорошо, шерстка отрастает, бочка округляются. Таиса  хочет показать его материалы, стёкла ещё в одну  клинику, договорилась. Он счастлив и радуется жизни smile
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0