Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
История этого уже немолодого пёсика крайне трагична,его оставили в доме, предназначенном на снос. Худой, со спутанной шерстью и в ужасном жестком сделанном из старого ремня ошейнике он не уходил от руин своего дома, рабочие и гнали его и на руках выносили, но он не уходил.

Сегодня сюжет про него прошёл в программе на Беларусь 1. в 7 20. Там можно увидеть его  и взглянуть в его глаза.

У ПЁСИКА ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, что-то вроде опухоли в районе хвоста и половых органов. в четверг 5 марта на 18-30 он записан на приём к Григорию.

Может кто сможет помочь машиной маршрут  ул.Чижевских, там обитает пёсик   -Восточная. Также пёсику НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.


Этот пёс правда ОЧЕНЬ СТРАДАЛ И ЗАСЛУЖИЛ  НЕМОГО СЧАСТЬЯ.
Помогите ему, пожалуйста! :yes:


    

     

    

    

  

Куратор: 8 029  648  90  65 Таиса

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 06.03.2015, 21:33
Trilbi 8 029 335 01 52
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Не нужно огорчаться сильно . Настроение передается собаке.  Нужно верить. У нас  здесь таких собак было много!
 2. Нужно очень ответственно подойти к лечению. Думаю, это будет химиятерапия.
 3. Большая удача: в  Мариной горке работает наша НастяУлитка.  Мы будем точно знать, что она делает все верно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
да, лишь бы новые хозяева согласились лечить,тогда всё получиться.
Trilbi 8 029 335 01 52
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , слушайте!!! Вы такая непозитивная!  кошмар какой-то!!! Вы чего наперед причитаете и настраиваете на негатив??  Как я не люблю ходить в темы, где Вы пишите. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Нет. я верю в хорошее yes

Добавлено (21 Апреля 2015, 02:45)
---------------------------------------------
Алси будет жить, всё для этого сделаем.

Trilbi 8 029 335 01 52
145.  
145
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Большая удача: в  Мариной горке работает наша НастяУлитка.  Мы будем точно знать, что она делает все верно.
Настя работает в РУДЕНСКЕ!!! В Марьиной Горке работает отличный ветврач Ластовка Петр Петрович.

Добавлено (21 Апреля 2015, 05:28)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
.С фотографиями анализов и рецептов.
ВОт это почему-то вообще никто не требовал от Светланы Анатольевны Харевич в свое время, которая без анализов и рецептов усыпила полуторагодовалую собаку и все молчали в тряпочку 3 года!
я никогда не выкладываю тут рецептов, достаточно того, что человек перечислит назначения, что за чушь про фотографии, Лена! Получается, что если у человека нет фотика или самый примитивный мобильник, ему уже и за собакой нельзя ухаживать и лечить никак невозможно!
Цитата Наталья ()
- кто и где поставил диагноз " запущенный подкожный клещ"? и просьба выложить диагноз и назначение от  лечащего вета
Этот диагноз поставила ветеринар-женщина в Марьиной Горке, знакомая хозяев Алси, по результату соскоба, который она сама сделала. Я не в курсе наличия микроскопа в ветстанции Марьиной Горки, но если она изучила соскоб, то, стало быть, микроскоп должен там быть. Я бы обратилась к ЛАстовке П.П., о котором слышала очень искренние и добрые отзывы от пары человек из Марьиной Горки. Либо привезла бы собаку сюда и обратилась в Айбивет к Вере Милютиной по поводу шерсти, кожи и предполагаемого ветеринаром из Марьиной Горки демодекоза. Химиотерапию нужно делать с учетом всех сопутствующих заболеваний собаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.  
146
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
При генерализованной форме демодекоза (???) делать химию - это издевательство над собакой.
Цитата limeva2003 ()
я никогда не выкладываю тут рецептов, достаточно того, что человек перечислит назначения, что за чушь про фотографии, Лена! Получается, что если у человека нет фотика или самый примитивный мобильник, ему уже и за собакой нельзя ухаживать и лечить никак невозможно!

Вы четко пишите диагноз. А тут ПОДКОЖНЫЙ клещ написали и все. И панику поднимают. Собака болела еще в Минске. Почему не сделали соскоб сразу? Отдали за 60 км с глаз долой. Отличное кураторство. Еще и Елену в каждый вопрос вмешиваете.
Лично я, пожалуй,ухожу из темы. Она превратилась в "сплетницу". Гадко как-то. Удачи Алси!
Сообщение отредактировал: Angelina - Вторник, 21.04.2015, 09:02
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Получается, что если у человека нет фотика или самый примитивный мобильник, ему уже и за собакой нельзя ухаживать и лечить никак невозможно!
 Безусловно может!
Но если кураторы не могут четко озвучить диагноз собаки и описать курс лечения,который им назначил ветеринарный врач,было бы не лишним увидеть историю посещений на бумажном носителе,заверенную печатью врача.

В темах собак,которых курируете Вы Любовь Ивановна,нет такого хаоса.

Откланиваюсь.
Елена +375 (44) 704-69-24
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы вообще понимаете, что ТАКОЙ пес классный и несчастный.. И тема в хлам разбита. ВСЕ из нее уходят.
 Ну Вы , может, подумаете? Я тоже хочу уйти из-за  чуши, которую пишет Trilbi, . Но пока держусь. sad

 Vasilissa, , Вы понимаете, что Вероника( Верочка) НЕ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ. И списывать на то, что она не разглядела заболевания как-то по меньшей мере некорректно по отношению к ней, которая оставила  свою работу и поехала в клинику быть на осмотре  этой собаке. Собаку везли к ОНКОЛОГУ на предмет опухоли. Вероника понятия не имела, что он чешется и все такое. Ей не могло прийти в голову, что собаку нужно проверить и на демадекоз.
Таиса-куратор при разговоре со  мной об этом не упоминала. И я просила Веронику полностью от Эгиды обследовать на предмет опухоли и всех анализов. И принять решение с ветом: оперируют или нет. И в каком пес состоянии для операции( ведь собака старая).
 ПОЧЕМУ нужно всех, кто помогает,  примешивать к разборкам?

 Я злая. Очень. Собаку жалко.
 Предлагаю талон от Эгиды  куратору на  визит к ИСАЧЕНКО, Который лечил успешно онкологию у собак и стариков в том числе. Именно к Сергею Михайловичу. Не кому-то другому.
 Пусть  примет  решение: что дльше. С.М.должен знать о демадекозе.
 Ну а демадекоз- сами решите к кому и начинайте лечение.
 Не тяните. Пес старый. Все вместе его погубит.
 Делайте  УМНО визиты и думайте к кому идете. Чтобы не ради просто сходили, а чтобы со смыслом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
КТО хочет скандалить, пусть уходит. Кто хочет помочь советом, рады послушать. Сейчас решается вопрос о приезде в Минск Алси, СПАСИБО за талон.
Trilbi 8 029 335 01 52
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , вы правда не понимаете, что именно вы и провоцируете на все это? shok Так уйдут все. с чем останетесь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
я правда не понимаю. но давайте от меня перейдём к собаке. Куратор выходной 24, 25 апреля. 24 С УТРА поедет за собакой.Врач ,который оперировал Марина Семёнова работает 22 и 23 апреля. Поэтому большая просьба к Верочке, если можно, подойти 22 или 23 в клинику и взять анализ и спросить мнение врача Семёновой. К Исаченко  запишутся на 24 или 25, он работает . Ещё просьба , может кто может помочь машиной, довезти собаку.

Добавлено (21 Апреля 2015, 14:54)
---------------------------------------------
очень нужна помощь машиной на 24 или утро 25 числа, привезти собаку из Марьиной Горки.

Добавлено (21 Апреля 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Записались к Исаченко на 24 апреля на 15-00. МАШИНА ОЧЕНЬ НУЖНА  SOS

Trilbi 8 029 335 01 52
152.  
152
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Trilbi, пишите четкий текст о поиске автопомощи: маршрут, дата, время, контакты. Буду размещать в группе в вк
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 21.04.2015, 15:55
153.  
153
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Нужна помощь машиной привезти больную собаку из Марьиной Горки к ветеринару, у собаки мало времени, диагноз онкология. ЗАПИСАНЫ К ВРАЧУ 24 АПРЕЛЯ НА 15-00. на Скрипникова. Тел. куратора  8029  648 90 65. 8 044 590 35 88.
Trilbi 8 029 335 01 52
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Чтобы везти собаку нужно знать диагноз. Чтобы точно знать заразно ли это для других животных, которые будут ездить позже в этой машине.

Добавлено (21 Апреля 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Я имела ввиду клеща. Нужно указывать обязательно, что собака может быть заразна. А водитель уж сам решит какую обработку проводить после нее в салоне.

155.  
155
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Angelina ()
Отдали за 60 км с глаз долой. Отличное кураторство. Еще и Елену в каждый вопрос вмешиваете.
Знаю одну знакомую Близнючку, которая передержку своей собаке оформила за 200 км, и никакая электричка в эти Белыничи не ходит! Ангелина, прекратите нагнетать негатив, собаке не это нужно. 
Очень хорошо бы проконсультироваться с Сергеем Михайловичем, но нужно показать песика и оперировавшей Семеновой и великолепному специалисту по кожным болезням Вере Милютиной. Как это не странно, но демодекоз в Минске никем не регистрировался, ни грумером, ни врачами. никто не жаловался на характерный демодекозный запах!  На мой взгляд врач в Марьиной Горке могла ошибиться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Осень-1, отмечу в объявлении об этом, я понимаю yes
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Trilbi, , не нагружайте Веронику и не раздавайте указания.  Таиса сама может подъехать к Семеновой,если это нужно. Вероника по уши в работе.
 Будете у Сергея Михайловича, САМИ обойдите все кабинеты, если это важно и сами опросите сетов.
Талон в силе. К Исаченко.

 2. Осень-1, , если написать, что собака может быть заразна, кто поможет?? Нужно хозяевам предельно тщательно подготовиться: застелить сидение клеенкой, простынью и накрыть собаку простынью. И сидеть рядом, чтобы она ехала спокойно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Нужна помощь машиной привезти больную собаку из Марьиной Горки в Минск к ветеринару.
У собаки мало времени, диагноз онкология. ЗАПИСАНЫ К ВРАЧУ 24 АПРЕЛЯ НА 15-00. на Скрипникова (Сухарево).
Пожалуйста, помогите нам!
Тел. куратора 8029 648 90 65. 8 044 590 35 88.

159.  
159
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, поможет тот, кто не возит других животных, или тот кто хорошо оценивает свои силы в дезинфекции.

Если у собаки заразный подкожный клещ, везти ее в машине, где после ездят другие собаки - это та же ситуация, когда берут на передержку животное в вольер заразный чумой, не предупреждая куратора.

Это безответственность. Нельзя спасать одного, заражая десятки других.

Добавлено (21 Апреля 2015, 19:23)
---------------------------------------------
По меньшей мере можно снизить риски купив большую пластиковую клетку- переноску, или перевезти собаку в грузовом микроавтобусе и т.д. всегда можно найти ваоианты, главное желание и ответственность куратора.

160.  
160
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Я имела ввиду клеща. Нужно указывать обязательно, что собака может быть заразна
Большая часть ветеринаров считает демодекоз не заразным, передается лишь от суки щенкам при прохождении родовых путей. У нас в ДСН болела моя любимая Тина локальной формой демодекоза на морде, прокапали дважды адвокатом, все прошло, и ни одна собака у нас не заразилась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0