• Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Герасим сегодня был в списках на усыпление sad
Ходили к директору, сказали, что лечим. Дал время на лечение до четверга. Если до четверга не станет лучше, не станет и Герасима.
Помогите спасти мальчика !!! Очень хороший и молоденький. yes
Для лечения Герасима срочно нужны:

1) 6 систем для капельниц
2) метрагил
3) глюкоза 5% для внутривенного введения
4)раствор Рингера
5) натрия хлорид

ПОМОГИТЕ!!!!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Хатежино пропал кобель, 6 лет, кличка Бим, 50-60 см, черно-подпалый, спина черная, уши "сломаны", голова черная, грудь и лапы светлые, брови темно-коричневые, хвост черный лохматый, тело гладкошерстное.

3022024 велком

позовите его кличкой Бим, посмотрите как он реагирует

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 23.02.2009, 16:12
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Никто не может помочь мальчику??? Никому не нужен.... А он на Фауне. Вроде как отвечаем за него... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Если кто может заложить деньги свои, купите пожалуйста Герасиму лекарства. Все это врядли будет дорого.
Я думаю никто не будет возражать, если часть средств, выделенных для Воробышка, мы потратим на Герасима.
Я не знаю, в какой день появлюсь на Фауне. Но обещаю компенсировать затраты в любом случае.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
chipa, это верно, ведь время не ждет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Спасибо, всем откликнувшимся!!!! yes
Посмею еще попросить цефтриаксон и камедон.
Нам они очень нужны, как для лечения Герасима, так и для лечения других собак, чтобы их не постигла участь Герасима. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, я вчера передала для негометрогил, глюкозу и натрий хлорид. Я не смогла найти только систему капельниц и раствор Рингера?
Эти лекарства ещё актуальны? Просто раствора Рингера нет в аптеках. Может есть заменитель?
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
СПАСИБО, всем откликнувшимся!!! У Герасима все есть.
Но боюсь, что наши усилия бесполезны. sad
Ему лучше , но не настолько, чтоб защитить его от усыпления. sad
Если бы кто мог взять домой на лечение!!!Такая вот мечта.
Но, конечно, туда, где нет других собак.

Добавлено (25 Февраль 2009, 10:39)
---------------------------------------------
Герасима поставили на сегодняшнее усыпление. shok
Если его не заберут, то мальчика не будет sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
mac
11.  
11
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Мотя ток что попрросила срочно в теме о Герасиме, , что если его кто заберет на передержку и лечение - мы будем помогать. иначе его через 2 часа убьют.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Герасимасегодня поставили на усыпление. shok Ира не выдержала и попросила Инну забрать его.
Упросила девочку одну взять домой и теперь будет ездить к нему и возить на капельницы через весь город. Не знаю как она справится sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мотя, Сообщите адрес откуда и куда возить. Может найдутся люди, готовые помочь. Пишите, если нужны еще лекарства.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Мотя)
Упросила девочку одну взять домой и теперь будет ездить к нему и возить на капельницы через весь город. Не знаю как она справится sad

Может попросить кого-то из ветов один раз показать, как ставить капельницу? Это несложно. И возить не придется. И Герасиму легче будет поправиться.
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Selestia, как я помню, еще можно поставить катетер (так хотел доктор поставить Малышу, моему Кавказюшке), тогда будет легко и просто ставить капельницы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, -
86 сообщений
Да-да. Катетор, я тоже думаю. Он, конечно, тоже забивается. Но все равно, хоть на пару раз.
Это его при мне отдавали только при условии заявления, что собака на Фауну уже не вернется?
Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 25.02.2009, 16:06
17.  
17
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Galandriel)
Я не смогла найти только систему капельниц и раствор Рингера?
Скажите, это еще надо??? У меня возле дома много аптек, могу поспрашивать!?
А еще я что-то не поняла что с ним?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (fatality)
Это его при мне отдавали только при условии заявления, что собака на Фауну уже не вернется?

да, это Герасим. Он будет у Иры-кошатницы.
Маленькая поправочка - это Инна сама не выдержала, когда шла мимо будки, а Герасим выскочил ей навстречу и стал проситься. sad Не выдержала и забрала. yes Я видела эту сцену, но думала, что это по просьбе Иры.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мотя, в каком районе живет Инна и что нужно для Герасима ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
labrador, нужно у Иры уточнить. Лекарства все были. Да и средства сданные на Герасима еще есть. Я так понимаю - основное это возить его на капельницы туда и обратно.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0