• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое за советы и подсказки! Есть над чем подумать. А то я совсем растерялась... Вроде решение и очевидно, но не могу его принять. Т.к. до последнего надеялась, что получится спасти. Если бы мне раньше сказали, что собаке ТАК плохо, я бы не вчера в час ночи летела её забирать, а хотя бы месяцем раньше....  А то пока решала тут лишай-не лишай, собака писяла кровью((((
Записалась пока в ДВ еще. К Ломоносову. На сегодня. Посмотрим, что скажут там. Хоть бы что поддерживающие назначили какие, пусть бы пожила ещё сколько отведено. Плохо, что она не ест. Вообще-вообще. Ничего, ни крошки.

Добавлено (01 Апреля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
 

22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad
Вероника
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, ,

1. Возьмите САМИ сорвите немного шерсти от залысин и САМИ скальпелем( ножиком) поскоблите на чистое стеклышко кожу. Все аккуратно в коробочку и в Минск на Гурского в лабораторию.
2. После того, как возьмете- капните( рассчитайте по  весу) адвокат или адвантикс. Не повредит.
3. И начните давать пока обычные хорошие витамины для шерсти( в ветаптеке). И ждите результата.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.04.2016, 21:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Катя-кошка, опухоли отлично удалял Никита Михайлович у покойной Пуди Мориной в ее непонятно сколько десятков лет-Пудя была глуха и на мой вопрос о возрасте не отвечала.
Пуде на момент операции было не меньше 15 лет. Опухоль молочной железы была размером с кулак. После операции пуделишка прожила у меня еще 2,5 года. В ДВ не рискнули ее оперировать - мол, были проблемы с сердцем и печенью. А Никита Михайлович все успешно удалил без всяких последствий для здоровья Пуди.
Знаю, что Никита делал очень сложные операции: успешная операция по удалению части кишечника при непроходимости, восстановление функций мочеточников при их закупорке, восстановление диафрагмы у кошки при ее прободении. Попробуйте проконсультироваться с ним.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо, но увы, чудес не бывает.... у нас, помимо многочисленных опухолей внутри, отказывают почки. Не скажу точно как называется диагноз, но процесс этот запущенный и необратимый. И неоперабельный((( Два врача в САС и в ДВ сказали примерно одно и то же. Собаку не спасти  cray   И даже не отсрочить конец.  Сдала в ДВ анализы крови, завтра узнаем результаты.  Прописали по моей просьбе преднизолон, амоксициллин и алмагель.  Посмотрим, станет ли ей лучше. Если за неделю не начнет есть, придется отпустить....  Пока не могу смириться с этой мыслью, очень тяжко....

Добавлено (01 Апреля 2016, 20:44)
---------------------------------------------
Наталья, Наталья Александровна, все это было сделано буквально в первый же день. Собака была обработана адвокатом и ей давались витамины. Но пока я тут решала клещ этот или авитаминоз, собака там мочилась кровью и медленно угасала....

Добавлено (01 Апреля 2016, 20:44)
---------------------------------------------
Кстати, её зовут Умка.

26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Кстати, её зовут Умка.
Красивое имя.  Держитесь, Катя, сил вам и песику... теперь о ней есть кому позаботиться, она в тепле поживет, сколько бы там ей не отмеряно.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Писала кровью? Клещ? Почки???
Точно не клещ??

 Как можно, не попытавшись помочь, сразу предлагать усыплять??? sad кто такой добрый??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.04.2016, 21:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Анализ на пираплазмоз делали?У меня собака обработана и то заболела этой дрянью.Если не ест,нужно делать капельницы,поить водой с медом.Если нужно,поделюсь гептралом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Точно не клещ??
точно.  У неё многочисленные опухоли внутренних органов.  Предположительно, саркома почки. И если где-то можно было бы оперировать, то операция на почках не проводится. Так мне объяснили. 
В САС были у Гулевича. В ДВ у Ломоносова. Поить нельзя, потому что это увеличит давление на почки, а они и так работают на последнем дыхании. 
Вообще, странное какое-то впечатление... Прописали антибиотик и гормон в таблетках, собаке их не запихнуть. Всунула с куском паштета- её стошнило сразу же. Из почечных препаратов ничего не прописали.... Возможно я торможу в свете последних событий. Завтра поеду за результатами анализов крови, уточню еще раз.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать того( после постановки диагноза), кто от этого лечился. И выбирать лечащего вета.

Добавлено (01 Апреля 2016, 22:03)
---------------------------------------------
katya-koshka, , не думаете, что пора согласовывать финпомощь?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мне врачи сказали, что это не лечится. Дали в лучшем случае неделю-две, может месяц...
Сегодня голова уже вообще не соображает- приехали во втором часу ночи, встали с утра пораньше, наревелась, плюс такой объем информации. Завтра подумаю насчет сбора,  потому что уже около 2-х млн потратила. Если тянуть собаку, то дальше особо и не за что  sad

Добавлено (01 Апреля 2016, 22:10)
---------------------------------------------
Сегодня даже результаты УЗИ забрать забыла (( поэтому все по памяти. Завтра с бумажки напишу)

32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , напишите МаринеЛабрадор:
- закрепить первое сообщение
- перенести туда фото
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата adeki ()
,нужно делать капельницы,поить водой с медом
Инна, и как собака с отваливающимися почками будет выводить всю эту жидкость?
Пусть почки хотя бы запустят! Капельницами при принудительном мочевыделении можно почистить кровь, но тут бы гемодиализ бы нужен!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Нам сегодня заметно лучше. Преднизолон творит чудеса!!! Собака встречала меня, радостно виляя хвостом. Вся вода из миски была выпита, кусочки паштета, оставленные с вечера, съеты. Пока не тошнило. Понимаю, что это искусственно и так будет не всегда, но пока я очень радуюсь за моего маленького воробышка!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Есть почти полный флакон асд-2
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Осень-1, а что это такое? и для чего?

Добавлено (02 Апреля 2016, 09:46)
---------------------------------------------
загуглила. Антисептик-стимулятор. Спрошу сегодня на приеме. Заодно попрошу рецепт на те же лекарства, только в уколах. Потому что старушка очень плохо принимает таблетки- спрятанные в еде, растертые и разведенные с водой, плюется, фыркает, а потом обижается и не дружит со мной.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
При опухолях рекомендуют. Спросите у наталии - она использует
38.  
38
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Катюша,главное НЕ СДАВАЙСЯ и НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
ЛенаЛинда
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо за поддержку! Сегодня я бодрячком... была. Ровно до того момента, пока собаку не стошнило съеденной кашкой-размазней. А вместе с ней и всеми лекарствами, принятыми утром((
Хочется её как-то накормить, потому что без еды она уже ровно неделю. И так долго не протянет на одной воде.  Сварила бульон, пойду пробовать давать. Записалась снова в ДВ. Может подкорректируем назначения по результатам анализов.

Добавлено (02 Апреля 2016, 12:48)
---------------------------------------------
 
фото на мой ужасный телефон

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , идите к старым и опытным ветам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0