• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
161.  
161
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Умочке было очень больно, но в силу своего характера она не хотела огорчать Вас. Поэтому и приветствовала, и лизала руки. Но она дала Вам понять, что пришло время ее отпустить. И она ушла. Вы не предавали малышку, все было сделано правильно и с ее согласия. Дальше была бы только боль и мука ...
Теперь ей уже легко, и ничего не болит ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
162.  
162
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мягких облачков и светлой радуги Умке... Держитесь Вы сделали все правильно и Умка была любима до последней минуты своей жизни. Мы не боги и не можем всех спасти....
163.  
163
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ПлАчу ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
164.  
164
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
...Нет слов...Плачу....
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги, дорогая Умочка...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Умом я понимаю, что гуманней её было отпустить, но сердце отказывается принимать, что её больше нет. Все равно поглядываешь на часы, ожидая кормления или прогулки, проходя мимо балкона, заглядываешь машинально туда, прислушиваешься в тишине к сопению и шорохам, в коридоре ещё пахнет ею... Как-то все так резко и неожиданно случилось(( Выплаканы, казалось бы, уже все слезы.... А начинаю думать про нее, и снова на глаза наворачиваются... Замечательная, умнейшая собачка была! Если ей и было больно, то мне этого не показывала. Очень тяжело отпускать, когда видишь, что собака при полном уме, соображает, а тело не слушается, отказывает((( 
Мне показалось, она даже не поняла, что случилось. Решила, что на очередную капельницу её повезли, а там уснула и все...

Добавлено (12 Апреля 2016, 22:02)
---------------------------------------------
Эх, не хотела сегодня писать, потому что все на эмоциях... Спасибо за возможность выговориться.

167.  
167
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka, Катюша, держись....
Спасибо, что не оставила её, и сделала всё, что могла.
168.  
168
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата katya-koshka ()
а прошли нецелых 2 недели всего((
Держитесь, Катя. Возможно эти недели были лучшими в её жизни. О ней заботились, жалели, любили... И дали ей уйти спокойно, без мучени.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Nadegda, лучше и не скажешь! Катя - вы молодец и Человечище!
Собаки лают, караван идет)))
170.  
170
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ох, как же я боялась в очередной раз открывая тему увидеть это сообщение sad Катюша, держитесь... Вы все сделали правильно, ей уже ничего не болит...
171.  
171
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за добрые слова и слова поддержки! Жизнь продолжается... Наступил новый день с его новыми хлопотами и заботами... только уже без Умки((
172.  
172
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
katya-koshka,  Спасибо за Умочку.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
173.  
173
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, а я прочитала Вашу новую тему и задумалась: а что же с Умкой? Залезла сюда...
Как же это больно - терять любимых! Сейчас надо просто выплакаться, это помогает. Держитесь, девочка моя, спасибо за всё, что Вы сделали для этого сердечка!

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 13.04.2016, 18:21
Людмила
+375 (29) 270-72-80
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, плачу... что ещё остается делать. Занимаю себя чем-нибудь, а как подумаю, или фото на глаза попадутся, снова реву...Думала, уже все, отпустило. Но прочитала Ваше стихотворение, и снова нахлынуло((  Очень трогательное. 
Мне даже немного совестно - так много людей выражают благодарность, а я, по сути, ничем и помочь не смогла... Уверена, каждый из вас не смог бы пройти мимо этих глаз и поступил бы так же...
175.  
175
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
katya-koshka, поверьте многие бы прошли мимо girl_mad ,но радует то,что есть люди для которых боль живого существа-это их боль.........Вы сделали очень много дали возможность собаке дожить последние мгновения жизни в любви и заботе и самое главное вы отпустили ее с достоинством.
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0