• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная (Ищу сокуратора!)
Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Позвонила вчера женщина, просит помощи. У них во дворах в Серебрянке около 3-х недель назад появилась небольшая собачка. Обитает примерно в одном месте, с ошейником, но никуда особо не уходит, ночью спит в кустах. Охотно идет к детям и к мамам с колясками. Сейчас, наверное, беременная, потому что возле неё крутились кобели, причем достаточно большие.
На неделю нашлась передержка, сегодня будут пробовать ловить.
НУЖЕН помощник, сокуратор!!! Т.к. в силу ряда причин полностью взять кураторство на себя сейчас у меня не получается, но и бросить тоже не могу.... Алла- женщина, нашедшая собачку, тоже обещает всячески помогать. 


8029- 1365942 Алла, 8029-5778506 Екатерина

Добавлено (12 Апреля 2016, 22:20)
---------------------------------------------
ап!

61.  
61
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ой, а я прозевала такие новости! Катюша, поздравляю, очень рада за собаченцию. Вот и ещё одна душа спасена... Спасибо Вам  за неё!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск! И вся Беларусь!!!!
Терра просит помощи! Помогите вытянуть собаку!
Кнопка (а сейчас Терра) - молодая крохотная собачка, которую я пристроила 2 года назад в замечательную семью. Всегда гордилась малышкой и радовалась новостям из дома. Беда пришла откуда не ждали... Сегодня я узнала, что Терре плохо, очень плохо....
Уже неделю хозяева ведут борьбу за ее жизнь и больше не справляются самостоятельно. Собака отказывается от еды, ее тошнит желчью, показатели по крови зашкаливают, когда-то веселая и непоседливая, она сейчас лежит тряпочкой. Неделя капельниц, уколов и анализов ни к чему не привели, у людей опускаются руки. Все знают, какая сейчас дорогая медицина. Потрачено более 300 р, это серьёзная сумма для среднестатистической семьи. Люди в одиночку больше не справляются, мы просим ВАШЕЙ ПОМОЩИ! 
Собаку не бросают, сегодня было принято решение сменить клинику. Я поеду вместе с ними, отсниму все чеки и назначения, буду просить чтоб приняли в долг. Умоляю, поддержите нас финансово. Терре всего 3 года, она хочет жить!

Очень прошу помочь. Что делать в такой  ситуации? Хозяйка убитая, я Терру обожаю... Поедем в ДВ к Исаченко по живой очереди. Можно ли там просить в долг? Можно ли с анализами из другой клиники?

Добавлено (30.03.2018, 16:04)
---------------------------------------------

Добавлено (30.03.2018, 16:07)
---------------------------------------------
Терру действительно любят, обожают! Я гордилась этим пристройством, тк собака попала в идеальную семью к адекватнейшим людям. Все соц.сети полны фотографий, где Терра на ручках у папы или на подушке у мамы. Заласканная и залюбленная. Она не ладит с другими собаками, потому выгуливают ее на поводке исключительно. Подобрать вряд ли что-то могла. Может это не печень,а поджелудочная какая воспалилась? Но собака угасает, у хозяйки истерика, у меня паника...  Какому врачу лучше показать?

63.  
63
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Может это не печень,а поджелудочная какая воспалилась? Но собака угасает, у хозяйки истерика, у меня паника...  Какому врачу лучше показать?
Катя, лучше всего показать Никите Михайловичу, у меня цвергшнауцер из соседнего дома ужасно плохо себя чувстовала,  хозяйка боялась отравления от рук соседки по деревне, лечили у Чистякова на Минина, я случайно ее встретила, она плакала, собака была как тряпочка, я вспомнила, что у Таисы только что были у собаки такие же симптомы, Таиса лечила в Айбивет, и давай мне говорить, что хочет везти собаку на повторный УЗИ к Никите, я Таису поругала, что денег не бережет, Айбивет хорошая клиника, но Таиса меня не послушала . потащила собаку к Никите и тот нашел еще и острый панкреатит в добавок к проблемам с печенью, начали вводить гордокс, собака пришла в себя за 3 дня. Я своей соседке тут же сказала везти собаку к Никите без всяких проволочек, к моему удивлению, и у нее он обнаружил этот же острый панкреатит, и спасли цвергу, через 5 дней моя соседка меня чуть ли не лобызала в обе щеки и повезла свою малышку обратно в деревню до осени. Везите срочно к Никите на УЗИ внутренних органов, он лучший по ним в Минске, завтра должен работать

Добавлено (30.03.2018, 16:52)
---------------------------------------------
И анализы тоже захватите, конечно, спросите на форуме, может, у кого-нибудь есть гордокс ненужный, но я бы на это не рассчитывала, если найдете, то отлично подойдет и с просрочкой 2 года, мы таким лечили нашу Джуну.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Увы, кнопка Тера на радуге.... 4 месяца боролись хозяева за ее жизнь, буквально прописались в ДокторВете.... обследовались дополнительно в Ратомке, консультировались у Сасов...но...правильный диагноз так и не был поставлен((
Для меня это потеря-потерь, огромный рубец на сердце, Кнопка запала в душу как-то особенно. За месяц до ухода ей вроде бы стало легче, я сама ее видела. Собака набрала 1 кг, начала понемногу есть и радовалась жизни... как вдруг очередной приступ отнял эту самую жизнь.

это стопка документов на начало лета... Безумно жаль и хозяев, для них это был член семьи. Вдвойне обидно, что собака была молодая и ничто не предвещало такой беды(((
Беги, Тера... и прости....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 08.08.2018, 22:05
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочувствую. Держитесь.
Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Ещё одним облачком на небе стало больше... Лети малышка легким облачком в страну вечной молодости.
Катя, держитесь... Мы вкладываем в них всю душу, а они уходя забирают частичку нашего сердца...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 08.08.2018, 22:50
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » На радуге » Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная (Ищу сокуратора!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0