• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь кошке с Московского кладбища (требуется передержка кошке с параанальным синуситом)
Нужна помощь кошке с Московского кладбища
1.  
1
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Пару недель назад на Московское кладбище подбросили кошку. По словам женщины, постоянно подкармливающей там котов, анальное отверстие было ярко-красного цвета + часть хвоста, под ним и частично лапки были мокрыми. С ее точки зрения - это недержание мочи.

Поездка к ветеринару дала следующее:

Все лечение пройдено уже дней 10 как. Пару дней назад хвост и его окрестности вновь стали быть постоянно мокрыми + под хвостом начинает появляется четко выраженный шарик.
Кошка продолжает жить на Московском кладбище!!! Женщина эта забрать себе ее не может (пару животных итак уже есть в квартире), найти человека, который бы забрал ее, также не в состоянии.

Кто может помочь передержкой? Есть ли какие-то советы по лечению?

p.s. фотки кошки сбросить не могу, п.ч. у этой женщины нет возможности сфотографировать животное! Знаю лишь, что она сверхласковая трехцветка, больной выброшенная владельцами через забор...
p.p.s. и вообще как-то на это кладбище вечно выбрасывают животных (собак, котов, петухов)... За последние 3 недели эта женщина умудрилась пристроить 40+ здоровых котов.

куратор: Богомолова Надежда Игоревна nadenka19831 +375 (29) 865-75-37

поручитель: Радионова Наталья Васильевна Ranata +375 (25) 627-36-56

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.12.2016, 20:37
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
2.  
2
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Когда довелось пообщаться с данной женщиной (этой осенью), то мне она сказала, что скопившихся там кошек  она планирует развести по минским дворам. Поэтому надежды особой не питайте по поводу судьбы пристроенных ею 40 кошек. Ей даже предлагали оплату услуг ветеринара для стерилизации тех, кто там плодится. Предложение пропало впустую - Людмиле это неинтересно.
Извините за оффтоп. По лечению ничего не посоветую, кроме как сменить клинику на более адекватную.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата kitena1 ()
Когда довелось пообщаться с данной женщиной (этой осенью), то мне она сказала, что скопившихся там кошек  она планирует развести по минским дворам. Поэтому надежды особой не питайте по поводу судьбы пристроенных ею 40 кошек. Ей даже предлагали оплату услуг ветеринара для стерилизации тех, кто там плодится. Предложение пропало впустую - Людмиле это неинтересно.
познакомилась с этой женщиной ~ месяц назад в транспорте, когда она передавала приютившему мужчине котов и собаку еду с деньгами.
услышав что там творится, спросила о стерилизации. в ответ услышала, что слишком дорого все.
когда я предложила размещать объявления на эгиде, суперкоте и прочих ресурсах, ей это ни о чем не сказало, по крайней мере внешне.
но отношение к стерилизации на самом деле непонятно. даже, когда 3 недели назад там было около 50 котов, ее интересовало, как и куда их пристроить, а не стерилизовать.

а кошке этой действительно хочется как-то помочь.
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата nadenka1983 ()
Пару дней назад хвост и его окрестности вновь стали быть постоянно мокрыми + под хвостом начинает появляется четко выраженный шарик

Похоже на воспаление параанальных желёз.
Была у меня кошечка с такой проблемой, кололи антибиотик, делали промывание свища, плюс не допускать запоров и хорошее правильное питание, исключить в еде любые кости.
Лучше найти ей передержку домашнюю.
А как у нее с аппетитом?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Похоже на воспаление параанальных желёз.Была у меня кошечка с такой проблемой, кололи антибиотик, делали промывание свища, плюс не допускать запоров и хорошее правильное питание, исключить в еде любые кости.
Лучше найти ей передержку домашнюю.
А как у нее с аппетитом?

спасибо за ответ!
с аппетитом все отлично! не привереда абсолютно!
вот только бы передержку ей найти, окончательно свалится от холода или обморозится капитально: она же вся мокрая sad
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
nadenka1983, хорошо, что она кушает.
Так как потеря аппетита свидетельствует о глобальных проблемах, тогда медлить нельзя.
Еще мокро под хвостом может быть из за подтеканий из петли.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.  
7
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
nadenka1983, хорошо, что она кушает.Так как потеря аппетита свидетельствует о глобальных проблемах, тогда медлить нельзя.
Еще мокро под хвостом может быть из за подтеканий из петли.
нет, это не из петли. там очень мокро. когда разговаривала сегодня с этой женщиной, она сказала, что подстилка, на которой она лежит, была вся мокрой...
и из петли же не может так часто выделяться жидкость :(
главное - найти счас передержку, а с лечением как-то сообразим.

Добавлено (16.12.2016, 12:49)
---------------------------------------------
сделала сегодня фоты... это жесть...

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.


кошка живет в какой-то подсобке, сырой настолько, что сложно передать...

когда мы зашли, там было много рвоты (белая прозрачная). кошка лежала и не вставала. когда ее брали на руки, она орала... и ... чуть-чуть урчала...
под хвостом все мокро... лапки мокрые... хоть бы не началось загноения... да впрочем на фотках итак все видно...
на выходных этой женщины не будет... кошка будет одна...

p.s. вчерашняя еда была съедена наполовину, к сегодняшней не притронулась, лишь понюхала
Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 17.12.2016, 14:32
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
8.  
8
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
СОС!!!
9.  
9
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Ребят, это может пиометра?

Добавлено (16.12.2016, 13:39)
---------------------------------------------
nadenka1983, пошли репосты в ВК. Держите в курсе, пожалуйста.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
все....

кошка только что умерла....
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
11.  
11
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
нет слов...
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какой ужас ,,,,,неужели нельзя было раньше ей заняться ? и бабуля эта ,лечила бы кому срочно нужно. а так,,,,, красивая была лялечка,,, мягких ей облачков,,,, печаль-печаль,,,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 18.12.2016, 14:11
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Кошмар какой то.
Жаль, что помощь так и не пришла.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
КОШКА ЖИВА!!!!!!

Люди, SOS!!!

у нее второй день кровотечение (берешь на руки и все льется)... слаба... поела немного каши сегодня!

p.s. как можно было перепутать и раньше времени похоронить, ... 
но она жива о чем узнала только что!

давайте найдем ей крышу, плиз!!!!!
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Ее срочно надо к врачу!!!!!это первостепенно!!!!пока будете искать передержку, она умрет!!! nea
Ps блин, была бы я в Минске.....И перенесите темку в скорую,а то животное уже " на радуге"
Сообщение отредактировал: LadyCat - Суббота, 17.12.2016, 14:28
В наших силах все изменить!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
@LadyCat, а куда ее после врача????
я понимаю, что ей срочно нужен врач! но возвращать ее в тот сырой домик после врача - не вариант вовсе.

p.s. создала там новую тему с ссылкой на эту
Сообщение отредактировал: nadenka1983 - Суббота, 17.12.2016, 14:32
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
nadenka1983, вы не темы создавайте. И не на форуме тут рассуждайте. Который день мусолится вникуда тема, пока кошка истекает кровью. Пожалуйста, отвезите ее к врачу!!!! Вам помогут, поддержат. И передержка найдется, но на ее поиски нужно время. Пока будете искать, спасать уже может быть некого.....

Добавлено (17.12.2016, 14:38)
---------------------------------------------
Вам врач скажет что с ней, конечно люди боятся брать, не зная чего ожидать. ПОЖАЛУЙСТА, покажите ее Нормальному вету! Так уж вышло, что вам повезло встретит ее. Я уверена, что не зря...

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
katya-koshka, поддерживаю .
Какое-то лечение врзможно начать и в этих условиях, возможно врач примет кардинальное решение и мы бы хотя бы избавили кошку от мучений, если шансов нет
я готова покидать посты по своим группам,но нужно четко понимать ЧТО с кошкой и Кто куратор?
еслии есть пост-скиньте ссылку мне в личку.И давайте начинать действовать.!!!!!!
Pa большую роль играет врач.Если соберетесь ехать-напишите к кому...лучше бы разу к толковому.Мне в ДВ нравится Курзина, В Альфе есть Мелещева (вроде такая фамилия),на Каховской в Сасе-сам Сас (старший).
Сообщение отредактировал: LadyCat - Суббота, 17.12.2016, 14:49
В наших силах все изменить!
19.  
19
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
https://m.вk.com/wall257669396_1993
Этот пост я делала вчера, но многие уже в курсе что кошка умерла. 
в меняем на v
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
kitena1, так там стоит телефон Людмилы, которвя, как я понимаю, ничего делать не будет.Антистресс -не клиника а п....ц(простите мой французский).
КТО БЕРЕТСЯ КУРИРОВАТЬ КОШКУ???
В наших силах все изменить!
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь кошке с Московского кладбища (требуется передержка кошке с параанальным синуситом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0