• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь кошке с Московского кладбища (требуется передержка кошке с параанальным синуситом)
Нужна помощь кошке с Московского кладбища
1.  
1
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Пару недель назад на Московское кладбище подбросили кошку. По словам женщины, постоянно подкармливающей там котов, анальное отверстие было ярко-красного цвета + часть хвоста, под ним и частично лапки были мокрыми. С ее точки зрения - это недержание мочи.

Поездка к ветеринару дала следующее:

Все лечение пройдено уже дней 10 как. Пару дней назад хвост и его окрестности вновь стали быть постоянно мокрыми + под хвостом начинает появляется четко выраженный шарик.
Кошка продолжает жить на Московском кладбище!!! Женщина эта забрать себе ее не может (пару животных итак уже есть в квартире), найти человека, который бы забрал ее, также не в состоянии.

Кто может помочь передержкой? Есть ли какие-то советы по лечению?

p.s. фотки кошки сбросить не могу, п.ч. у этой женщины нет возможности сфотографировать животное! Знаю лишь, что она сверхласковая трехцветка, больной выброшенная владельцами через забор...
p.p.s. и вообще как-то на это кладбище вечно выбрасывают животных (собак, котов, петухов)... За последние 3 недели эта женщина умудрилась пристроить 40+ здоровых котов.

куратор: Богомолова Надежда Игоревна nadenka19831 +375 (29) 865-75-37

поручитель: Радионова Наталья Васильевна Ranata +375 (25) 627-36-56

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.12.2016, 20:37
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
nadenka1983, попробуйте через http://postimage.org
42.  
42
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер




как видно, нам рекомендовано переливание. поэтому нужен донор!







ну а это - фоты в процессе.
Господи, дай бог ей сил!
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Надя...спасибо огромное за кошку!!! Ты умничка!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата Ranata ()
Надя...спасибо огромное за кошку!!! Ты умничка!!!
это тебя благодарить надо, потому что крышу над головой подарила, пусть и на время!
p.s. она настолько привлекательна!!! не могу понять, как рука может подняться выкинуть такое чудо, тем более, если верить в магические свойства трехцветок...
ей херово было, а она находила силы играться с моим пальцем...
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
2.5 кг sad господи, дай ей сил!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девочки, спасибо за кроху.Тоже верю, что ДОЛЖНА выжить!!!!!
В наших силах все изменить!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
общалась недавно с врачом.
Виктория крайне малоподвижна, на свет реагирует.
температура нестабильна!!! на грелке - 36-37, без нее - 35...
состояние продолжает оставаться пограничным!!!
мочеиспускание сохранено, но покакать не удалось. надо делать скорее всего либо клизму, либо что-то иное (название не запомнила).
делали утром общий анализ и биохимию. с биохимией все ок, а общий показал сильнейшее обезвоживание.
нынешний противовоспалительный препарат был заменен иным, более мощным.
+ начали кормить ее дюфалайтом, которого вчера у них в продаже не было.

p.s. мне вчера на почту должны были сбросить результаты узи. так и не сбросили. счас обещали сброить и узи, и кровь. выложу их, как появятся.





а вчерашнего узи до сих пор нет :(
Сообщение отредактировал: nadenka1983 - Воскресенье, 18.12.2016, 12:49
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы поедьте кто и посмотрите сами на кошку.жива ли.

Добавлено (18.12.2016, 13:02)
---------------------------------------------
Ск стоят сутки стационара?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы поедьте кто и посмотрите сами на кошку.жива ли.
сегодня в 19:00 надо её забирать или продливать стационар  sad

Добавлено (18.12.2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ск стоят сутки стационара?
у Надежда надо уточнить...
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А цнга стационара?

Добавлено (18.12.2016, 13:05)
---------------------------------------------
Девочки. Будьте реалимтами. Если она там только лежит на грелке и не укололи,то это сделаете и Вы. Если На начало мн енсивно реанимировать и процесс пошел.то нужнл оставлять

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А цнга стационара?
730 тыс. по-моему или очень близко к этому
Цитата Наталья ()
Девочки. Будьте реалимтами. Если она там только лежит на грелке и не укололи,то это сделаете и Вы. Если На начало мн енсивно реанимировать и процесс пошел.то нужнл оставлять

Наталья, ее там колят, на капельницы ставят. Она под постоянным наблюдением. Вчера от нее не отходили и Виктория приковала внимание всех, кто там был (и клиенты, и работники)
Сообщение отредактировал: nadenka1983 - Воскресенье, 18.12.2016, 13:24
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда нужно оставлять. Страшно,что люди доводят животное до края, не оказывая помощи. А потом волонтерам нужно собирать по миру миллионы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Тогда нужно оставлять. Страшно,что люди доводят животное до края, не оказывая помощи. А потом волонтерам нужно собирать по миру миллионы
я к 6 вечера планирую ехать к ней. посмотрим, что скажут и какие будут рекомендации.
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Как кошка? Очень переживаю за нее. Вчера весь вечер пыталась зайти на форум,а он не работал...
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 19.12.2016, 11:12
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
На радуге  cray
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печаль
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кошмар,,,,, бедная девочка,,,, так хотела жить. и вот,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
58.  
58
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
...
в первую очередь, спасибо всем тем, кто отписывался в этой ветке, поддерживал, держал за Виктори пальцы и, как ребенок, верил в почти предновогоднее чудо... отдельная благодарность Наталье (Ranata) за поддержку, которая идет и по сей день, и, конечно же, за крышу над головой для Виктори!!! только, увы... 18.12 ~ в 15.20 Виктория отправилась на радугу... в 15.50 мне позвонил ее лечащий врач и сообщил об этом... здесь так и не получилось сообщить об этом своевременно, п.ч. форум лежал...
===
может кому интересно. вот узи, присланное через 20 минут после того, как врач сообщил мне о смерти Виктории, хотя выслать мне его должны были в субботу, а в вс я пару раз звонила в клинику и просила его переслать...



к сожалению, у нас долг перед клиникой остался в 88 рублей (на теперешний момент - 48), который нужно до 21-го погасить.
если у кого есть желание, будем признательны за любую копеечку!

как это было?!?!
1. врач уже вчера сказал, что был уверен на 99,9%, когда увидел Виктори, что она не проживет и 2-х часов... она молодец, прожила почти 22 часа...
2. состояние как при приезде, так и на след день было критическим... тотальное обезвоживание, что подтверждает и общий анализ крови.
3. где-то через час после телефонного разговора с врачом мне позвонила Людмила, узнать новости... потом она сказала, что Виктория умрет... вскоре после ее слов Виктории и впрямь стало становиться плохо (хронология событий на основе слов врача)... энергетика этой женщины мне не понравилась сразу при знакомстве с ней...
4. что такое плохо? 0 реакции на свет (фонариком светили в глаза). учащенное дыхание. Виктория впала в кому... кислородная маска не принесла успеха...

Виктори умерла, так и не шелохнувшись ни разу после звонка Людмилы...
Врач говорит, что умерла она тихо и спокойно

с точки зрения врача, тотальное обезвоживание в совокупности с дичайшим переохлаждением привели к повреждению головного мозга и в последствии к коме...
кстати, он считает, что все ее повреждения - механические!!! т.е. она либо куда-то села и не смогла потом встать и отдирала, грубо говоря, себя живьем с кожей, либо что-то очень схожее...

на прямой вопрос о том, что было бы, если бы "добрая" женщина не похоронила ее заживо, а в тот же вечер, когда узнала, что Виктория жива, сообщила мне об этом, а не сутки спустя, шансы на спасение были бы значительно выше!!! но... с другой стороны у меня на тот момент не было передержки, а возвращать кошку в тот отсыревший деревянный домик после посещения врача у меня бы рука не поднялась... домой привезти к себе я ее не могла!!!

Людмила... 30 ноября Викторию подкинули на кладбище (познакомилась я с ней 25 ноября). она должна была мне выслать фотки 40+ котов, живших на тот момент на кладбище. но 3 недели от нее была сплошная тишина (фоток до сих пор нет, как и котов, которые были куда-то "пристроены"). 14-го, едя домой, я встречаю ее и она рассказывает мне о кошке. в тот же день я размещаю пост на суперкоте, где за первые сутки вообще никто не отписался, но это неважно.
2 декабря она везет ее в антистресс. 2-го декабря!!!! колет/лечит прописанным, что дает результаты на несколько дней...
14, когда она мне все рассказывает, кошка, находясь в ужасном состоянии, продолжает жить в том домике. крышу над головой она обеспечить ей не могла, лишь понимала, что ей нужно тепло. 16-го утром, когда я я ее фотографировала, Людмила по-прежнему не собиралась ничего делать, считая, что кошка за выходные итак погибнет. а, была мысль! съездить и усыпить!
когда она мне вчера днем сказала, что Виктория умрет, она рассказала о котах. часть из них она действительно пристроила, иную же - вывезла в городские дворы и там и оставила... с ее точки зрения так лучше, чем умирать в лесу!
...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
завозя вчера переноску на кладбище, я попробовала достучаться до Людмилы, сказав, что шансы на спасение Виктории были бы значительно выше, если бы не ее устное захоронение. я пыталась объяснить, чтобы в будущем людям, которые будут делать что-то для животных, она говорила все как есть, ценила каждое мгновение... в ответ - ... они все равно умрут... кстати, у нее это не первый такой подкидыш...
...
.......
.................
Виктори, Виктория!!! Прости ходящих по земле сук! Прости своих "славных" хозяев! Пойми, таким людям чужды боль и сострадание! Не держи на них зла! Их накажет жизнь, причем в значительно большей степени! За каждый твой неуслышанный крик помощи, за каждую твою секунду страдания, приведшие в итоге к гибели, они ответят сполна!!! Я тебе это гарантирую!!!
16-18 декабря я запомню на всю жизнь. В моей памяти и сердце ты останешься навсегда! Останешься кошкой, капитально боровшейся за жизнь! Да, энергии у тебя была крайне мало, но ты пережила ту страшную ночь! пережила вопреки всему! Ты - борец и большая молодец! Борец, игравшая с моим пальцем, почти не имея сил! Борец, кусавшая мой палец! Борец, сквозь боль шевелившая головой, когда моя рука была рядом с ней, чтобы я тебя за ушком погладила!
господи..............
Виктори, прости, что не сумела тебя спасти! прости, что меня не было рядом, когда ты впала в кому!
прости, что не смогли тебя спасти!
прости!!!

добрых тебе облачков, Виктория!
помни, твоих мучителей покарает жизнь!
покойся с миром!



p.s. сегодня в церкви поставили Виктории свечу.
Сообщение отредактировал: nadenka1983 - Вторник, 20.12.2016, 02:03
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
nadenka1983, очень сочувствую и сопереживаю вместе с Вами.
Вы были той соломинкой для спасения малышке, все сделали, что могли,
но состояние ее было очень тяжелым.
Мягких облачков Виктории.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь кошке с Московского кладбища (требуется передержка кошке с параанальным синуситом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0