• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина, просит помочь спасти собаку. У его знакомого есть ротвейлер, 10 лет, многократный чемпион.
Пес пережил инсульт. Он не ходил, не думали, что выживет. Хозяин его выходил, пес встал, осталась нарушенная координация, но ходит сам.
Хозяин (молодой парень) остается без жилья, псом заниматься не может, отдать некому. Завтра договорились с врачом пса усыпить.
Контактный номер +375292691116 Марина
Сейчас пёс очень худой.


Таким он был
   

Такой пёс сейчас
       
   
   
    
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ! 029-578-47-13 или  029 (658-04-08).
181.  
181
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы фото Брабки

Добавлено (21.12.2017, 00:17)
---------------------------------------------
На главной странице сайта вышла статья о наших подопечных, животных-инвалидах http://egida.by/help/465
Просьба ко всем кураторам сделать перепосты  в  соцсети и попросить друзей сделать то же самое.
Спасибо))

Добавлено (29.12.2017, 15:30)
---------------------------------------------
https://m.kp.by/daily/26776/3809468/?show.direction=future

Богдан Ольга
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Брабус и его куратор Катя !  
 С наступающим Новым 2018 годом!    
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви!    
 Исполненения желаний!    
 Пусть у  Брабуса  все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Спасибо, взаимно! Брабус шлет приветы.

В конце декабря напугал - стал хуже ходить и вообще более вялым.
Рентген и УЗИ сделали, ничего существенно не обнаружили. Но проблему за пару дней решил Мовалис. Видимо, была какая-то травма при падении. На улице было скользко.

Правда, заодно сдали кровь. Не успела с ней показатсья к врачу, но знакомый вет побоялся диабета. На днях буду заниматься вопросом.

А в остальном доволен, упитан, радуется жизни, играется со щенками.
Сообщение отредактировал: _fatality - Среда, 03.01.2018, 23:02
184.  
184
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, пишите чаще о Брабке. Может что-то нужно?
Богдан Ольга
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Если что по ветклиникам- бери талоны!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Всем привет от Брабуса - виделись вчера.

Диана опять жалуется, что он стал хуже ходить. Если честно, рассмотреть ничего не смогла - на улице скользко, и, на мой взгляд, вполне нормально двигался для такого покрытия. Но по Дианиным ощущениям, после пропитого Мовалиса было улучшение на неделю, а затем постепенно снова стало хуже. Просит съездить по врачам. 

Как думаете, к кому лучше с такой непонятной симптоматикой? Пока думаю про Ратомку.
187.  
187
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, у Саса вы уже были. Можно попробовать в Ратомку. С Ратомкой есть договор. Хорошо туда ехать в будний день сразу после обеда. Мало народа.
Богдан Ольга
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, , не стесняйся оращаться за оплатой лечения.
  Эгида оплатит везде, даже там, где нет договора. Просто нужно ЗАРАНЕЕ сказать где, у кого и когда. Вероника вышлет разовый договор и договорится на опьату по безналу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
У нас снова невеселые известия. 

За последние пару месяцев Браб сильно сдал. С трудом ходил, плохо спал. Было видно, что ему больно. 

Мы съездили на обследование к Никите. Никаких существенных изменений не обнаружили. Опухоль на селезенке приобрела более похожий на злокачественный характер. Но метастаз не замечено. На рентгене видна сильная деформация шейных позвонков. Так что одна из рабочих версий - что именно они вызывают болезненность в плечевом поясе. Прокололи Мелоксивет 5 дней, заметили улучшения. Но вместе с ними Браб стал хуже терпеть. Сейчас начали второй курс, и недержание мочи стало постоянным. Мочится под себя и даже не замечает этого. 

Написала Никите Михайловичу в вайбер за консультацией. Но сейчас с Дианой мы впервые подняли вопрос об усыплении. Мне, не видя собаки постоянно, оценить это сложно. Но, по словам Дианы, до мелоксивета было видно, что Браб мучается от боли. Если это продолжится (через какое-то время после курса уколов), Брабуса нужно будет отпустить. 

Нам понадобиться помощь, чтобы похоронить его.
190.
190
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, очень жалко sad
Где и когда нужна будет помощь, чтобы поискать кого-нибудь
191.  
191
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, Катя, как жаль Брабуса! Очень печальная новость!
Конечно, если он мучается и нет никаких шансов, то надо его отпустить.

Когда заканчивается курс уколов? Где будете принимать решение: в Минске или Узде?
Эгида поможет оплатить стоимость услуги.
Постараемся найти "руки".
Богдан Ольга
192.  
192
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Курс только начали. Еще 8 дней. Но жду еще ответа от Никиты в контексте моченедержания.

Делать всё будем в Узде, "дома". Даты пока нет - смотрим-наблюдаем, чтобы принять правильное решение...

Буду отписываться по обстановке. Спасибо
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, , не торопитесь: сейчас весна- обострение всех болезней, ообенно - кости, суставы... Пролечите.. И дайте организму  одоптироваться к лечению.
 У старых собак часто бывает: болт, падают... Но после курса встают..
 У нас Купер иногда плачет от болей, когда встает и ложится...  Но онпостоянно имеет весной и осенью в обострение помощь медикаментами.
  Взвешивайте решение и не торопитесь. yes 
 Катя. Пиши пожалуйста еам все. Найти мужика похоронить- нужно  этому человеку заоанее нам сказать, когда он может. Нужно будет все согласовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Новости от Брабуса и Дианы:

"Привет. Кать... Для меня мучительно больно даже думать об этом, но... Брабуса надо отпускать... Он за эти пару дней начал стремительно худеть и самочувствие ухудшилось(( ему тяжело и порой больно"

Поэтому нам нужна помощь в похоронах. Сегодня или в понедельник утром. Не очень получилось заранее - но вот такое внезапное известие.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. В выходные ты мало кого найдешь на форуме.

Отложите на сл неделю и все с понедельника спланируйте.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.03.2018, 13:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Сегодня у врача в Узде не оказалось препарата. Он появится в середине следующей недели. До того садимся Брабуса на более сильное обезболивающее.

До того, в любое время, можно выкопать яму в лесу. Мы будем очень признательны за помощь. Земля очень замёрзшая и нужно несколько человек, в идеале.
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя.  Вы реально верите, что врач в Узде  имеет или отдельно закупит где-то наркоз?  Вы проговорили чем будут усыплять??
Как-то я ВСЕГДА сомневаюсь в эвтаназии .. Привезет ксилазин- обездвижит.. чтобы не пикнул, и  в лучшем случае- Т61. sad

Про помощь: после выходных нужно искать. Но я не знаю, как действовать в этом случае:
-  кому-то из вас нужно ехать КУДА?? копать? Где?

Я не знаю, но как-то нужно связать того, кто откликнется  с тем, кто поедет( повезет, если человек без машины)..
Может быть, сдать на кремацию??

Но как по мне первый вопрос: кто и чем усыпит и какая гарантия безболезнеггого ухода?? sad
Весна. Обострения.. Может,через месяц он снова бы встал и жил. Как старик. Но обострение ушло бы..
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.04.2018, 00:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Наталья Александровна. Мне кажется, мы с вами знакомы слишком много лет, чтобы предполагать, что я не стала бы делать все возможное, если бы видела, что собаку еще может ждать нормальное качество жизни (или допустила бы усыпление по фауновской схеме).

Вернулась из Узды. Собаке плохо. За неделю он скинул минимум 5кг и снова похож на скелета, его трясет, он ходит не более пяти минут и валится на бок без сил, и у него очень потухшый взгляд. Я не могу придумать логически, обострением чего может быть такое резкое и драматическое ухудшение состояния. Кроме онкологии.

На въезде в город сломалась машина, потому сейчас я не могу точно сказать, как мы будем координировать весь процесс. Но если кто-то вызовется помочь с похоронами (в Узде ли, или где-то под Минском), всех можно просто связывать со мной. Мы будем подстраиваться под возможности откликнувшихся.
Сообщение отредактировал: _fatality - Воскресенье, 01.04.2018, 00:12
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Я поговорила с  Сергеем Васильевичем. Позвони ему. Если у вас получится все организовать так, что он во время работы сможет поехатьс кем-то из вас копать.. ( я даже не смогла ответить - где нужно копать), он поможет.

 Телефон в личке.  Он знает, что позвонит левушка Катя.
 Но он ничего не может делать сходу- только заанее все спланировав.

Добавлено (01.04.2018, 00:16)
---------------------------------------------
А эвтаназия: точно уверены в медпрепарате?
 Прости, но мне  вегда это страшно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Брабуса больше нет.
Сегодня вечером провели усыпление. Тело отвезла на кремацию в "Свечу памяти".

Больше всего мне всегда было непонятно отчего на одну отдельно взятую жизнь может выпасть столько.  Хотелось хоть ради какой-то справедливость дать Брабусу пожить жизнью счастливой, сытой и любимой.
К сожалению, это получилось не с первой попытки. Но у Дианы он как раз получил именно это. Пусть и так недолго.

    

Огромное спасибо Диане за Брабуса. Сейчас именно ей тяжелее, чем кому бы то ни было.
А также спасибо всем, кто помогал и просто переживал за Брабуса.
Сообщение отредактировал: _fatality - Среда, 04.04.2018, 00:09
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0