Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
321.  
321
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
не пойму, почему вы все пишите про ноги, и это главное беспокойтво,  ноги это видимое проявление, у старых собак надо проверять работу сердца, тем более, что выше писали, что он тяжело дышит и  при нагрузках задыхается. У меня то же не молодая собака, ходил нога за ногу, перепил все курсы хондриков, пока не установили, что сердце качает на 15%, назначили препараты и стал уверенно гулять и бегать на прогулках. Ему нужен врач и нужен комплексный подход, а то пока будете обезболивать ноги, загоните сердце совсем. Вылечит его нельзя, но можно улучшить качество жизни.И нельзя с ним бегать, даже если он готов, ему это не надо.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
322.  
322
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Lena_Buch, наверное, потому что мы не врачи и не знаем на что надо обращать внимание. Именно потому я предлагаю обратиться к доктору. Может сердце, может ноги, может суставы, а может ещё что. Но на УЗИ сердца мы Беню точно не отвезём.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
323.  
323
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата Дримма ()
Но на УЗИ сердца мы Беню точно не отвезём.
УЗИ это идеальный вариант, понятно, что это не Бенин вариант, но врач может дать рекомендации посмотрев как он ходит, как дышит, как может кашляет после того как погавкает или как именно он ходит, даже послушав чей то обстоятельный рассказ о его состоянии это уже информация.
Цитата Дримма ()
Именно потому я предлагаю обратиться к доктору.
yes
Моё предложение помощи лекарствами в силе.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
324.  
324
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Беня молодец! Держится!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
325.  
325
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
истоия от Маши:

Много лет назад к приюту подошел большой, красивый овчар.Как будто знал, куда идет. Он был уже взрослый и очень умный. Оказалось, что
это собака людей, живущих недалеко. Пес вернулся к хозяевам, все стало
хорошо.  Но, к сожалению, в нашем мире
мало историй о животных могут закончится вот так, на позитивной ноте.  И эта история не исключение.
Какое-то время спустя хозяева Бени получили квартиру.
Дальнейшее развитие событий старо как мир. Квартира маленькая, собака большая,
немолодая. Они уехали, а Беня остался один. В пустом доме. На цепи. Без
каких-либо шансов. Его ждала страшная голодная смерть. Неизвестно, сколько
времени он провел, пытаясь выбраться из этого ада, но явно немало. Худющий,
ободранный, в незаживающих ранах от многочисленных попыток освободиться и найти
хоть немного еды. Но тут ему хоть чуть-чуть повезло. Одна из волонтеров,
проходя мимо,  увидела и узнала его. И
каждый день, на протяжении нескольких лет,  она ходила к нему каждый день, чтобы покормить
и просто провести с ним время. Хозяева так никогда и не вернулись, они просто
взяли и вычеркнули собаку, с которой провели вместе столько лет, из своей
жизни. Как будто и не было его никогда.
Из взрослого овчара Бенечка превратился в старого овчара.
Болеющего, несчастного, и свыкшегося с мыслью, что верить людям нельзя, как,
впрочем, и ждать чего-то хорошего от жизни.
И тут он оказался в приюте. Без цепи, со своей комнатой,
подстилкой, миской и свободой. Он очень долго к этому привыкал. И привыкает до
сих пор. Такая жизнь сделала мальчика недоверчивым, неуверенным в себе и в
окружающих. Поэтому иногда он может забыть, что все уже позади, что не все люди
плохие, и показать характер. Но он работает над собой и очень старается.  Присмотритесь к нему, подумайте. Неужели он,
проживший всю жизнь никому не нужным, прошедший весь этот кошмар, не заслужил
счастья? Одиноким быть страшно во все периоды жизни, но в старости любому
живому существу, как никогда, нужна любовь, ласка, забота и уверенность в том,
что когда настанет время уходить на радугу, ты не будешь один.  Пожалуйста, подарите нашему дедушке Бене
счастливую старость!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
326.  
326
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Маша, опять я ревела.  blush
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
327.  
327
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Mgeli ()
к Бени
к БенЕ, Настя! Не 3наю, как вы, но я бы профилактически давала бы панангин бе3 всяких врачей и до приема.
Цитата Zabusya ()
И
каждый день, на протяжении нескольких лет,  она ходила к нему каждый день, чтобы покормить
и просто провести с ним время.
каждый день не соответствует истине, а вот "несколько ра3 в неделю на протяжении трёх лет" будет бли3ко к ней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
328.  
328
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В прошлую субботу Беня попил воду 8 раз за время, пока я убирала вольеры рядом с ним ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
329.  
329
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата limeva2003 ()
каждый день не соответствует истине, а вот "несколько ра3 в неделю на протяжении трёх лет" будет бли3ко к ней.

можно не углубляться в такие подробности,это реклама,а не его биография.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
330.  
330
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Беня и вчера, и сегодня отказался есть кашу. Сушки закапывал. Немного съел сухача. Что еще за беда?!
На новом месте был какой-то потерянный, поэтому вернули его в привычный вольер. Но настроение у мальчишки не особенно улучшилось ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
331.  
331
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Mori ()
поэтому вернули его в привычный вольер.
мне кажется, что на задней стороне двора ему спокойнее. он очень переживает, когда видит людей
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
332.  
332
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Я согласна с Катей.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
333.  
333
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Я раньше думала , что бене будет лучше на тихой стороне . А потом убедилась , что он достаточно любопытен . Бене нравиться угловой вольер возле дровника .
8-044-531-80-87
334.  
334
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, он участвует в облаивании мимо проходящих и очень собою доволен)
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
335.  
335
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Дедуля себя не очень чувствовал - у него был понос, и еда в вольере была почти не тронутой. Дали таблетки, когда уходили, он кушал. Прогулке радовался, домой не тянул, очень смешно просил колбасу (которая была с таблетками).

Приглядывайтесь к нему там.
Говори за тех, кого не могут услышать!
336.  
336
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, не пошла курятина? Он любит мясные консервы, хорошо их ест с небольшим количеством каши и без всяких неприятных последствий в виде поноса.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
337.  
337
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Мы ему в еду, кстати, и добавили консерву. и немного курицы.
Очень жду сообщений о его самочувствии.
Говори за тех, кого не могут услышать!
338.  
338
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Вчера Беня был в порядке . Миска была пустая . Поноса не было . Но он вообще вчерась не поносом - ни как . Гулял с удовольствием утром и вечером . Моя каша тоже осталась , очевидно на потом . Колбасу и сушки ест сразу и с удовольствием . Белочка ему компанию составила на пару часов . Дышал нормально .

Очень заметно , что в разные дни он себя по-разному чувствует . Почему мы не даём ему ничего поддерживающего здоровье ? Ему бы это очень помогло .
8-044-531-80-87
339.  
339
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Мы даем Страйд, он отчасти поддерживает здоровье.

Хорошо, что у дедули все нормально.
Говори за тех, кого не могут услышать!
340.  
340
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я его кормлю кашей с мясом,как и всех.
Хорошо кушает
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0