Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Где он? Я тоже его люблю! Ему можно найти нормального хозяина. Или - на работу в воен. охрану в Колодищи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, ему нужен уход и внимание, хорошие условия для выздоровления. Если есть возможность эти условия обеспечить - пожалуйста. Он не пойдет на роль домашней собачки - это исключено. В коттедж в хорошие руки было бы идеально. В охрану - возможно, но он не так молод, возьмут ли и обеспечат ли ему условия. К тому же и времени и терпения на адаптацию ему возможно понадобится много. На цепь ему тоже нельзя.

Добавлено (06 Июнь 2009, 23:50)
---------------------------------------------
Tusya, люди действительно странные. Хотя смена смене рознь, и те, кому мы его отдавали, были замечательные люди. А вот их смена - весьма специфичные. Да и слабо понимающие ситуацию.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
oda
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Наталья, Дик в гаражном кооперативе sad
Люди которым мы его отдавали правда хорошие, но бывают они там не чаще чем раз в 4 дня...
Остальные считают, что Дик очень тихий lol
Кроме того у них там уже есть пес который все время сидит на цепи, есть 2 щенка, которых они собираются
кому-то вернуть, если Дик им все же подойдет!!!! При этом они хотят взять еще какую-нибудь крупную,
лающую, стерилизованную девочку!!! Итого: Их пес +Дик+2 щенка(чья дальнейшая судьба неизвестна)+планируемая собачка=
=5!!! А вольеров - 2!!!! И они маленькие и пока не утепленные!!! и в них холодный песок с осколками бутылок!!!
правда первой собачке будку поставили
Есть и хорошие новости: кормят хорошо, но опять же смотря какая смена
Пусть Дикуша там побудит, немного спесь сойдет, но там мы его не долечим!!!
Ему нужен дом и ХОЗЯИН!!! Он так жалуется и очень грустный, а ведь в домике он был Такой гордый и грозный sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, а он еще лечится? Кооператив недалеко или его местные работники лечат? sad Приеду из Москвы- попробую тоже поискать ему хозяина. Хорошего. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
65.  
65
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Наталья, в четверг и пятницу мы с Наташей его обработали (ОН НЕ ДАЛЕКО ОТ МИНИ РЫКА уРУЧЬЕ), в субботу не получилась поехать sad
Завтра надеюсь попасть на выкуп Волка, а потом сразу к Дикуше yes

Добавлено (07 Июнь 2009, 02:21)
---------------------------------------------
в смысле уже сегодня girl_haha

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

66.  
66
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Все поняла, куда мой бедный троглодит попал и в попе опять дыра. Туся, он никогда не был на Фауне. Он спокойно будет им лаять, если ситуация обозначится с чужим человеком, где же Ольга -наш доблейстный водитель Пьера-Мирты-Карла? Она хотела Дика посмотреть, может, у нее бы нашелся кто-нибудь-любитель большого троглодита с вечно протянутой лапой и лежащим ухом, я его тоже полюбливаю слегка, ведь гигантизм-мой конек, как и щенячий возраст. Да, как-то я расстроена из-за этой стоянки с недостатком пространства, холодом и стеклом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба: ПОКА УБЕРИТЕ ДИКА ИЗ СЧАСТЬЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА.
68.  
68
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Вчера Лена сказала после обработки Дика, что больший по диаметру свищ вроде бы зажил, он сухой, а вот меньший(откуда сразу почти он вытащил бинтик с лекарством в первую ночь после Минина) имеет очень извилистую форму и там скапливается гной. Вообще-то ихтиол очень хорош от гноя, так что свечи там явно нужны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
пожалуйста, объясните мне, а то не понимаю, почему такие вещи просто не защить? я так понимаю, что это дырка в коже.. пару швов и готово! почему нет? rolleyes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (katrin_1_1)
почему такие вещи просто не защить?

Наверное именно потому что...

Quote (limeva2003)
имеет очень извилистую форму и там скапливается гной.

Как же зашивать, если еще гноится? Хотя, я ведь не медик...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
71.  
71
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
katrin_1_1, Свищ - это не просто дырка или рана, это воспалительный процесс и выделение гноя и крови. Если просто зашить, все выделяющееся будет скапливаться внутри, а не выходить наружу. Результат - еще один свищ в другое место (если прорвет наружу), либо то же, но во внутренние полости организма, что просто погубит животное.
Поэтому в первую очередь необходимо снять воспалительный процесс и выделения. А дальше уж его организм сам сделает свое дело - свищ вполне может закрыться сам.

Ну а теперь вести с полей. Вчера с Леной снова ездили обрабатывать любимого рыкуна. Стал повеселей, но встречает привычным обиженным Р-Р-Р. Мужчина, который был на смене, сказал, что Дик стал лаять (чего они в общем от него и ждали). Я подвезла ему еще постилок в вольер. Свищ поменьше, который открылся недавно, снова закрылся корочкой, большой еще требует внимания.
Продолжаем искать ему ДОМ с хорошим ХОЗЯИНОМ!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
72.  
72
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Наталья Эндифит, мы просим Вас, как Мастера Душещипательных Историй, сочинить про Дика какую-нибудь душещипательную историю для 8 канала. Будем очень благодарны. yes
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, спасибо за инфу про свищи smile
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девоньки, ну ловите историю. Склепала из ваших рассказов. Поправьте, если что не так. Снимаю шляпу перед всеми вами!!!!!

Копию посылаю Лавике.

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду, с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым. Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.

P.S. Боже, СКОЛЬКО ЖЕ НОВЫХ СОБАК наловили!!!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!
Информация от Лены oda. Она нашла хорошего ветеринара, который готов в любой момент сделать Дику операцию и ликвидировать его свищи, ибо лечить его мазями можно очень долго, и не факт, что вылечим окончательно.

НЕОБХОДИМО!!!
Новое место жительства, где он сможет восстановиться. И желательно (естественно!!!) постоянное. Ибо в гаражном кооперативе нет смысла даже думать ни о каких операциях.
Дику срочно нужны ДОМ и ХОЗЯИН! И у него все будет замечательно!!!

Добавлено (09 Июнь 2009, 16:00)
---------------------------------------------
andyfit, БРАВО!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
76.  
76
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Рад стараться!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
77.  
77
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
andyfit, великолепно!!!
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Сегодня нашлись старые хозяева Дика. Постараюсь вкратце описать всю шумиху вокруг него. Вчера поздно вечером мне позвонила Лена и рассказала, что в ее районе ходила женщина, разыскивала овчарку со сломанным ухом. Лена разыскала людей, с которыми она разговаривала, контакты женщина не оставила никому. Но люди сказали, что она звонила и на Гурского и вроде оставляла свой телефон там. Благодаря Маше Шельме и Ирине телефон был добыт у админов. Женщине позвонили, пес действительно ее.
Дальше все сложнее. Разговаривала правда Лена, попытаюсь с ее слов.
Они раньше жили в частном доме, теперь переехали в квартиру. Но пса в квартиру не брали, оставили в частном доме. Он уже сбегал. Дома еще вроде у кого-то аллергия выявилась. В общем, пес-то нашелся, но в квартиру они его брать все же не планируют. Хотят отвезти друзьям, у которых свой дом и хозяйство, чтобы жил на свободе. Чужим отдавать не хотят, только своим.
В общем, хозяева нашлись, но все не идеально.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
79.  
79
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ужасно.
80.  
80
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Так парня уже не надо отправлять на ТВ?
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0