Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
81.  
81
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Ksane)
Так парня уже не надо отправлять на ТВ?

нет, хозяйка будет сама искать smile
82.  
82
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Ksane, позвоните Лене, пожалуйста (690 62 42). Я не могу - деньги закончились.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
83.  
83
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ФИНАЛ ИСТОРИИ!
Дика со стоянки забрала хозяйка. Парня зовут Беня, ему 8 лет. В квартиру его пока не забирают, пес будет жить у друзей хозяев в частном доме на огороженной территории в двух шагах от старого дома. Дика просто не узнать - он просто весь извертелся от радости и даже забыл поприветствовать меня своим Р-Р-Р, я даже почти обиделась!
Лена договаривается с хозяйкой об операции и продолжении лечения, но с учетом того, что у парня есть дом, исход событий должен быть вполне благоприятным.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
84.  
84
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Прекрааасно!!!!!!
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
85.  
85
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
SOS!!! Дик-Беня сбежал!

Жил недалеко от домика в частном секторе, может появиться в пределах видимости. Те, кто его знал-видел, а может и не видел (посмотрите фотки), огромная просьба: если в поле видимости появится очень крупный немец без хозяина - пожалуйста, не упустите. Парень не агрессивен, но может устрашающе порычать. В любом случае звоните либо мне (телефоны в подписи), либо Лене Оде (690 62 42)

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
86.  
86
.
Израиль, Минск
658 сообщений
Я его видел 2 раза... первый раз у домика и сегодня рядом со сваим домам... (в принцыпе бегает он раене)
+375(29) 998-20-27
87.  
87
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
МаО, увидишь еще - звони, подзывай, разговаривай!
Я на машине, постараюсь сорваться

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 21:04)
---------------------------------------------
его ищет и Лена

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 22:53)
---------------------------------------------
поиски пока не увенчались успехом... sad
Пожалуйста, позвоните если увидите!!! yes

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 10:41)
---------------------------------------------
Отбой поиску....
Дик на Гурского в карантине (покус). girl_mad
Хозяйка опознала, но его не отдают. Те, кто написал заявление, без особых претензий, ребенок с ним пытался поиграть и чересчур усердно палкой перед носом размахивал... Ну Дикуша и объяснил, что не стоит... Просто прикусил. Мама ребенка без претензий, теперь и сама переживает, ребенок сам виноват. Не знаю, удастся ли хозяйке вынуть его раньше, но заберет при первой же возможности.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, прии наличаи хозяина по заявлению ОБЯЗАНЫ отдать собаку для НАБЛЮДЕНИЯ дома. А, учитывая инфекции Фауны, так тем более! Нужно писать заявлдение " в связи с тем, что на Фауне животные поголовно заражаются, ТРЕБУЕМ отдать нам собаку. наблюдать будем по согласовани ю с врачами.... и т.п. Фауна просто хочет за него ДЕНЕГ: ведь за хозяйскую собаку нужно прилично палатить.
СРОЧНО ПУСТЬ ЗАБИРАЮТ. Если не отдадут- пусть звонят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, не отдают, блин....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ходили к Лукошко: отдадут. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Слава Богу! Бедная Лена Ода вчера часов в 11 ночи голосила по всему району , голос сорвала, Андрей ей помогал! Ну какой придурок старый, мало того что опять потерялся, так еще и в отлов попасть ухитрился! Я вчера с 23 по 24 собак выводила на последний пис, его возле домика не видела, правда, совершенно не помнила, как Дика на самом деле зовут и потому не кричала, да и поздно было и дождь шел! И ребенка прикусил, уверена, что ребенок мальчик, вспоминаю, как на акции моего индийского малолетноего соседа Барс прикусил и тоже за палку! И поделом! я ему потом четко объяснила, что никто не любит, когда палкой перед носом машут, ни люди, ни тем паче животные. Что хозяйка говорит про его здоровье, как его параанальные железы сейчас?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 30.09.2009, 02:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ИТОГ:
Хозяйка все же выцарапала пса с фауны. С боем. Отдавать отказывались. Огромное спасибо за консультацию Наталье Александровне!!! yes
Дик-Беня едет домой!!!

А теперь детали. Пес сбежал в ошейнике, на котором написан номер телефона и висел адресник (научены предыдущим горьким опытом)!!! А толку??? На фауне пес стоял уже БЕЗ ошейника. При этом еще за пару часов до отлова его с ошейником видели.... Глупо комментировать, что никто даже не попытался связаться с хозяевами во исполнение ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ОТЛОВУ, ОТСТРЕЛУ, СОДЕРЖАНИЮ И ЭВТАНАЗИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, а конкретно Главы 3 пункта 24. Организации должны прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев.

И еще. Пес терпит. Сама могу утверждать - был у меня дома. С момента отлова (с вечера воскресенья) ТЕРПЕЛ и ни разу не сделал свои дела в клетке!!! Двое суток!!! И ему еще повезло, что только двое! Когда хозяйка вывела его, псу минут 20 понадобилось, чтобы "облегчиться"...
Многое читала на форуме, понимала, что такое бывает, но.... ШОК и возмущение!!!!!!!

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.09.2009, 18:17
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Уро..ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
94.  
94
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Дику нужен ДОМ и заботливый ХОЗЯИН!!!

Для тех, у кого нет времени и желания перечитывать всю тему, поясню детали. Кобель-немец, 8 лет. Жил в частном секторе на Аннаева. Хозяева получили квартиру и переехали, пес остался жить там же у соседей. Сейчас там, где он живет, не живут, вроде в том доме теперь мастерская. Пес живет в будке и обитает на территории. Вроде и неплохо для него, но это его второй побег из мест обитания, прет его на волю. Первый закончился мало-мальски благополучно - он пришел в Домик, получил необходимую медицинскую помощь и после некоторых перипетий вернулся на место обитания. Второй раз оказался более плачевным: он попал на гурского в карантин, и хозяйка с трудом вытащила его оттуда.

Хозяева не готовы забрать его в квартиру. Да и он после жизни в частном доме не особо готов обитать в подобной "конуре" типа квартирки (у меня ему явно было невмоготу). Но сказать, что хозяйка не занимается псом и не интересуется им нельзя. И сегодня она приложила все усилия, чтобы вытащить его!!! Было бы просто здорово, если найдется человек, готовый взять на себя заботу об этом чудном псе, да еще и желательно с большой территорией (про квартиру учитывая собственный опыт я не говорю, хотя кто его знает, квартиры бывают разные, а у меня песа-девочка и коты, приходилось соблюдать определенную изоляцию). Вплоть до условия пожизненного обеспечения всем необходимым. Хозяйка готова на это, Лена и немножко я тоже берем на себя ответственность за него. Любители овчарок, Отзовитесь!!!

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 20:13)
---------------------------------------------

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
95.  
95
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Наташ, какой он все-таки великолепный............лишний раз убеждаюсь........ yes
Эх, позвонила друзьям, аккурат любителям овчарок... Муж вроде бы и "за", а жена в слезы - такого взрослого не нужно.... (у них недавно пес овчар умер)... Понимаю ее, конечно, но жаль прогоревшего варианта....... nea
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
96.  
96
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Девочки, в теме "Немецкие овчарки стоят и ждут" интересовались этой собакой для охраны, но ответили, что у собаки есть хозяин, девочата зайдите в ту тему, свяжитесь с девушкой, они вроде хотят приехать на днях и забрать овчарок (нужно 2) с Гурского.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Natal, слежу за темами, но на гурского решаются вопросы ЖИЗНИ и СМЕРТИ... Пусть лучше оттуда blush
Наш вроде хозяйский, не пропадет...

Tusya, спасибо за заботу! Может не последний вариант?
Я сама любитель овчарок, но на ТАКОЕ пока не готова.... (Маришка одна чего стоит... претендует на подобные масштабы)

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Natal)
Девочки, в теме "Немецкие овчарки стоят и ждут" интересовались этой собакой для охраны, но ответили, что у собаки есть хозяин, девочата зайдите в ту тему, свяжитесь с девушкой, они вроде хотят приехать на днях и забрать овчарок (нужно 2) с Гурского.

С языка сорвали yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
99.  
99
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Жалко на охрану отдавать собаку, которая прожила с хозяином 6 счастливых лет. sad
100.  
100
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Шейла)
Жалко на охрану отдавать собаку, которая прожила с хозяином 6 счастливых лет

солидарна. Он привык охранять собственную территорию
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0