• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни (Бездомный лайка с приступами)
Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Из разных источников в ВК можно было наблюдать мытарства черно-белой лайки по окрестностям Заславля и дачного поселка Зеленое, с начала июня нигде ничего не было написано о нездоровье мальчика, потом после 20х чисел июня появились сообщения о том, что лаечка слеп. Найти его можно было случайно, так как сообщения все были из разных мест, собаку никто не фиксировал.  Помог просто счастливый случай, судьба явно хранила этого породистого лайку. Его подобрала прямо на середине дороги в Заславле добросердечная женщина, лайка шел по проезжей части, не видя машин. Она разместила собаку в гараже, но он не захотел там находиться. На следующий день Ирина сообщила, что у лайки приступы похожие на эпилепсию, она видела 2 таких приступа. Мы обратились за помощью к Эгиде, чтобы нам помогли сдать анализы крови и получить консультацию по слепоте в ветклинике КОмпаньон. Эгида благородно помогла лайке, которого к тому моменту решили называть Гомером из-за слепоты.

В этот же день мы были записаны на консультацию к Дмитрию Куницкому на Монтажники 9.  Анализы крови ( ОАК, БАК и электролиты с магнием) оказались хорошими, спасибо Эгиде за талон, полноценную картину с глазами получить не удалось, так как прямо там начался приступ и нас просто попросили покинуть ветклинику, так как опасались бешенства, однако в Компаньоне определили чип., а потом и нашелся хозяин, которому лайка с приступами не нужен в хозяйстве.  Дмитрий Куницкий вывел собаку из эпилептического статуса, припадки прекратились, собака видит, ест, слышит, все понимает, но лекарство, прописанное им, действовало возбуждающе на собаку, он мог лаять по 5-6 часов подряд. Ничего другого Дмитрий не предлагал, собаку показали другому ветеринару, который назначил другое противосудорожное, пока что стало легче с лаем, но нужно лечить дальше саму причину- поврежденный травмой мозг.  Поэтому мы и обращаемся за помощью ко всем, кто и кого посоветует, какие лекарства оказались действенными при лечении чмт у вашей собаки или кота. Вряд ли сможем ехать в Питер или Москву на проведение МРТ, которое может лишь помочь при установлении, есть ли у собаки опухоль. Нет денег и нет времени ни у кого. Ирина работает на 2х работах  и смотрит свою троицу собак, я смотрю своих собак и маму, не до поездок как-то в данное время.

Куратор и передержка: +375 (29) 686-51-22, Ирина /есть вайбер/
Сокуратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна

,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Будку разобрали и отвезли ко мне в гараж в Малиновке.
Галина
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата LINA11 ()
Будку разобрали и отвезли ко мне в гараж в Малиновке.Галина

Гип-гип-УРАААААА!!!

Добавлено (23.08.2019, 21:05)
---------------------------------------------
Гомеру сделали растяжку недалеко от ворот на Подворье, он весело проводит теперь время, но получилось ЧП, Ирина перепутала дозировку и собака 3 дня получала половинную дозу, пока сегодня мужчина у нее не спросил, почему таблетка другого цвета, она пошла посмотреть и обнаружила, что там не 500 мг, а только 250 мг, а у Гомера у нее на глазах начался приступ из-за этого урезания дозы, она в шоке и винит себя, я в шоке, что ему лучше никак не становится, хотя лечится он уже полтора месяца, мы все очень расстроены, на следующей неделе по идее начнут строительство вольера, Ирина заказал на 15 квадратов, тогда в вольере и будку сложат , огромное спасибо Галине за нее, нужно будет только эти болты соединительные у нее забрать, и у меня забрать 2 листа пластмассового шифера для крыши будки ( б/у), спасибо за него Мори и мусорку рядом с нею.

Добавлено (26.08.2019, 17:54)
---------------------------------------------
Вчера ночью после приступа умер Гомер, нашли его утром, сегодня похоронили. Нет моего самого красивого и доброго черно-белого лаечки, 23 августа ему исполнилось 6 лет, и через день его не стало! Ирина страшно переживает, но именно она дала милому Гомеру любовь, дружбу, настоящую заботу., независимо от его охотничьих качество. Беги по Радуге, мой дружок, не научились мы здесь пока лечить такие болезни!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Соболезную. Даже не вериться как-то.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как печально!
 Легких облачков, дорогой пес!!!
 Нашим всем передавай привет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Л.И., как жаль, вроде бы и светлое будущее для Гомера появилось в перспективе... Видимо, серьезное органическое поражение мозга у него было, может быть опухоль, а может и гематома хроническая, никто не знает, что в его бродячей жизни происходило. Очень, очень жаль.
(когда же появится хотя бы спасительный для животных компьютерный томограф в Беларуси? Неужели даже в хваленой Витебской вет академии никто не шевелится по этому вопросу?? Может всем миром на б.у. томограф начать сбрасываться? Хотя бы КТ. Уверена, что если бы объяснить людям, как много животных можно было бы спасти при своевременной диагностике болезней мозга и позвоночника, было бы много желающих сделать пожертвование).
Легких облачков Гомеру sad
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 27.08.2019, 00:08
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ирина 24 августа прислала мне фотографии Гомера, красивые, живые, яркие, а 25 его не стало, это последние фотографии Гомера...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, сочувствую и соболезную. Большое горе. Держитесь.
До слез жалко такого красивого пса...
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Одно скажу, что САС был совершенно не прав, сказав Валерию Леонидовичу, что габагамма лечит лишь симптоматику, маме именно габагамма помогает вернуть чувствительность ногам после маминой ЧМТ и перелома таза при аварии, а ведь она принимала нейромидин в течение 90 дней и без какого-либо прогресса, и мне теперь кажется поэтому, что нам нужно было сидеть на габагамме большей дозировки и никуда с нее не слезать...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, очень вам сочувствую, это всегда неожиданно и тяжело...

По габагамме согласна с вами, странно что СН так сказал
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нам нужно было сидеть на габагамме большей дозировки и никуда с нее не слезать
Любоў Іванаўна, можаце трохі больш расказаць пра вопыт прыняцця Габагаммы? Пры якіх сімптомах прымалі? У якой дазоўцы, колькі разоў у дзень? Праз колькі бачылі станоўчую дынаміку, ці наогул яна была? Не было адкатаў да ранейшага стану? Павялічвалі дозы? Якія пабочкі назіраліся? Што ў сабакі было з туалетам?

Купер цяпер таксама сядзіць на Габагаме, 600 мг раніцай і 600 ўвечары, цікава ўсё!

Цитата nett-i ()
при своевременной диагностике болезней мозга и позвоночника
Неўзабаве будзе і ў Менску yes
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Володя, в такой дозировке принимает моя мама, я не помню дозировку Гомера, так как Марина лабрадор его забирала тогда от Гриши и везла к Ирине, Ирина была на работе весь день, и рецепт я отдала Марине. Спрошу сегодня у Ирины. Мама начала прием постепенно, и выходить из режима приема будет постепенно. Ветеринары говорят про постепенность по-разному, но я бы доверилась больше инструкции для людей, там говорится про постепенность. Однако при приеме габапентина еще и ипидакрин маме выписали, я настаивала, чтобы она так и пила и то, и другое, так как возможна сингулярная реакция, как мне кажется, она таки съездила и купила ипидакрин- это нейромидин в действительности, его  и ипигрикс выпускает Латвия, ипигрикс чуточку дешевле. Один нейромидин совершенно ничего не менял...

Добавлено (28.08.2019, 11:45)
---------------------------------------------
У мамы потеря чувствительности в ногах, у Гомера были эпилептически припадки после ЧМТ. Тут вам нужно больше смотреть на опыт моей мамы, так как у Купера и у нее одна и та же беда, только Купер под машину не бежал без переходной зебры...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, дзякуй за адказы! Але Купера не стала учора ў 19:49 cray Усё было нядрэнна, цэлы дзень сам ўставаў паесці, папіць. Увечары пачуў, што ён упаў і заскуголіў, я пабег да яго, пачаў расціраць, думаў можа прыступ нейкі і зараз усё пройдзе, але ён яшчэ раз 10 глыбока ўздыхнуў і памёр. Хаджу па хаце, не ведаю куды прыткнуцца... upset Пачую старонні гук, бягу туды, потым разумею што Купера больш няма... upset
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ой, Боже, какая беда! Купер уже стал частью Эгиды, частью всех нас ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата БОЦМАН ()
Але Купера не стала учора ў 19:49


Володя, какое горе! Как тяжело, а вам вообще невозможно, Купочки больше нет! Помню его на Фауне - гордого и неприступного, прошло уже больше 10 лет с тех морозных дней. Славный друг Купер, которым можно гордиться, которого будешь вечно помнить и обнимать в сердце. Беги, Купер Эгиды, по Радужному мосту в страну вечной охоты, вечной весны и молодости. И знаю, что самым большим друзьям собаки-владельцам- очень тяжело, начинается депрессия, а ты не понимаешь сам, что это она, мир теряет краски и радость жизни... Мне через год жизни без красок и радости помогла сестра, которая сказала сходить на Фауну. Там было слишком много страданий, слишком много собак, слишком мало людей, и это увело меня от депрессии сразу же. Жизнь наших любимцев слишком коротка по сравнению с нашей...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 31.08.2019, 13:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, сочувсвую Вашему горю!
Богдан Ольга
36.  
36
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
"Над могилой моей не стой, не рыдай
Я не там, я не сплю, просто верь, просто знай
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов
Я согрею тебя теплым солнца лучем,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем.
Над могилой моей не стой не рыдай
Я не там...я с тобой просто верь, просто знай..."

Вова, держись!Это большая беда....
Нет никаких слов, которые смогут облегчить твою боль от того, что твой друг ушел...
Каждый из нас переживает это по -своему..
Эти строки, попавшиеся мне на глаза 12,5 лет назад,и сейчас помогают, спустя 12,5 лет после моей утраты. А еще, через несколько месяцев после ухода моего друга, мне привезли и попросили присмотреть какое-то время за собакой, про которую потом просто забыли... и она осталась у меня жить, моя 14-тилетняя старушка Веста. Она меня спасла, помогла пережить (но не забыть, он со мной навсегда!) потерю друга моей юности, молодости, который 12 лет был со мной.А поначалу я и смотреть не могла на нее...
Верю, что мы обязательно встретимся с нашими друзьями!
Беги дорогой Купер и передавай всем нашим от нас привет!
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 31.08.2019, 14:46
Список форумов » Разное » На радуге » Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни (Бездомный лайка с приступами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0