• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Найда-2 (Умерла. Домик собачьей надежды)
Найда-2
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
limeva2003, можете не менять. Я всего лишь прошу не озвучивать его постоянно. yes
62.  
62
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
У меня в свое время был не плеврит, а пневмония в запущенной форме, когда легкие уже заполнялись этой жидкостью. больно совершенно не было ни в боку, ни под боком, ни где-то еще , просто была сильная слабость, высокая температура, идти больше 50 м не было сил (мне в больницу пришлось добираться самостоятельно). у меня тогда моя лечащая врач тоже хрипов не слышала и не рентген не направляла, если бы придержались ее схеме лечения..... мне кажется, найда просто однажды обессиленная заснула.....
63.  
63
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, вы все костьми ложитесь ради зверей - и теперь будете убиваться сами и друг друга убивать! Не повезло девочке, не хватило сил на нее. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО. УЖАСНО. Но не убивайте еще и друг друга!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
64.  
64
.
Минск, Победа
23221 сообщение
ричинами плеврита могут быть вирусы, бактерии, опухоли, аллергические и аутоиммунные реакции.

Часто плеврит возникает как осложнение пневмонии и при переходе воспаления с других органов.

При сухом плеврите налет фибрина на плевре создает препятствие для скольжения плевральных листков, что вызывает болевую реакцию. При экссудативном плеврите экссудат может сдавливать органы грудной клетки; всасываясь в кровь, он вызывает интоксикацию организма и повышение температуры тела. Как исход возможно заращение плевральной полости.

Клинические признаки. Сухой плеврит: кашель, болезненность при надавливании на грудную или брюшную (при диафрагмальном плеврите) стенку. Температура субфебрильная. При аускультации обычно слышен шум трения плевры.

Экссудативный плеврит, который часто развивается как следствие сухого, характеризуется отсутствием шума трения плевры, одышкой, сглаживанием межреберных промежутков, ослаблением звуков дыхания до полного их отсутствия, тахикардией, повышением температуры тела. При гнойном плеврите нарастают симптомы интоксикации, резко повышена температура тела.

[color=red]Диагностика основывается на клинических признаках, данных рентгенографического анализа, пункции плевральной полости.

Лечение. Проводят интенсивную антибактериальную терапию (см.

"Пневмония, бронхопневмония"). Желательно вводить противомикробные средства в плевральную полость, предварительно эвакуировав содержимое. Плевроцентез обязательно делают в случае нарастания одышки, цианоза, тахикардии, появлении гипоксемических судорог. В начале заболевания показаны антигистаминные средства (димедрол), при температуре тела выше 40 градусов Цельсия - жаропонижающие препараты (аспирин, анальгин). При кашле - либексин, кодеин. При затяжном течении - калия йодид, мочегонные средства, витамины.

Профилактика: своевременная вакцинация, полноценное кормление и содержание.

Добавлено (04 Август 2009, 18:14)
---------------------------------------------
И уточнения по лечению и диагностике (которая включает в себя обязательный анализ мочи)
Диагноз ветеринарный врач ставит на основании анамнеза, характерных клинических симптомов, данных лабораторных исследований.
Дифференциальная диагностика. Необходимо исключить крупозную пневмонию.

Лечение собак. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Лечение больных плевритом собак должно быть комплексным. Вначале устраняют простудные факторы. Животных на время лечения содержат в теплых помещениях без выгула. Кормление проводят часто и небольшими порциями. При выпотной форме плеврита несколько ограничивают водопой.
Медикаментозная терапия состоит из антимикробных препаратов: антибиотиков, сульфаниламидов и нитрофуранов.
Следует постоянно контролировать функционирование сердца, почек, печени, кишечника и других органов. В качестве симптоматических средств применяют спазмалитики, мочегонные препараты, физрастворы. Сенсибилизацию организма и аллергию на антибиотики ослабляют и устраняют с помощью седативных средств.
Из витаминных препаратов показаны: аскорбиновая кислота, витамины группы B.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 04.08.2009, 18:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
о боже, Любовь Ивановна. я не могу понять где вы находите такие старые статьи??
сейчас при температуре уже сто пятьсот тысяч лет не назначают анальгин или простой аспирин, сейчас даже парацетамол дают с опаской, потому что он вреден для печени..
как антигистаминное димедрол уже неэффективен...
при кашле кодеин- ну его уже давно запретили...

сегодня я только в доме узнала про Найду...и хоть это была не моя любимая собака, я была в шоке..было очень её жаль...к тому же на неё уже нашлись ручки... shok

Меркурий крю
+375 29 3444677
66.  
66
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Пневмания может развиться за одну ночь,показать наличие пневмании или плеврита может рентген.К сожалению я не могу учавствовать в жизни домика,кризис подкосил окончательно и живу далековато,но хочу сказать,что не приведя в домик Найду,неизвестно чем бы все закончилось,а нибудь домика посчитайте сколько трупов уехало бы на скотомогильник.По-моему даже если вы плохо будете смотреть за животными(выгул один раз,и питание скудное),но потом они найдут себе хозяев,это всетаки лучше чем "гуманная эвтаназия" на Гурского по мед показаниям. sad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
67.  
67
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Мы как-то совсем не используем в своем лечении сульфаниламидов, а вот Арианиной Маришке в Альфавете назначили Сульф480 при лечении чумы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
limeva2003, и меня в эту тему приплали girl_haha Что Вы знаете о Кате и Жене, что бы их в чем то упрекать? что ? что они кому то должны???? Да ничего они не должны. задоблало везде уже читать как Вы всех хаете! Да Женя на этом домике здоровье гробит свое, недосыпает, и работа у нее серьезная, и собака у нее есть, и молодая девушка она, всегда ухоженная и красивая - на это тоже время нужно. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!

Добавлено (04 Август 2009, 19:28)
---------------------------------------------
и Катя имеет полно право найти время и для своих дел, и для досуга и для отдыха! она же живой человек!!! Еще раз говорю - как Вам не стыдно!!!!!!

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Собачку жаль до слез. Я плакала, когда узнала про ее смерть. Теперь ей легко и спокойно. Вскрытие показало, что у нее была болезнь, которую не всегда могут диагностировать даже врачи. Поэтому никого винить не надо. Мне кажется, в каждом событии есть смысл. Возможно, это урок и необходимость сделать какие-то выводы, быть внимательнее к питомцам и друг к другу. Однако в теме дискуссия ушла куда-то не туда. Про несчастных собакевичей как-то забыли. Они ведь уверены, что все, кто туда приходил, их хозяева. А как они радуются их приходу! Никогда не забуду, как обрадовалась Джуна, когда мы, после лечения на квартире, подошли к калитке домика.А как они тянут поводки, когда идут к домику с прогулки. И вот стало очень страшно, что взаимные упреки могут погубить такое хорошее дело. И что будет с этими Шейлами, Симками, Боливиями ... Улица или Фауна?!

Я уже много пожила и знаю, что человек достаточно часто просто не в состоянии изменить ход событий. Все идет так, как было задумано кем-то выше человечества. Такое нужно просто принимать. Так что не нужно себя винить. Никто не виноват. Ничего теперь не изменить. Нужно спрашивать себя не "почему?", а "для чего?" и думать, что делать дальше.

Я не думала, что у Кати и Жени получится с Домиком. Получилось! Молодцы! Сколько собак спасли! А сколько девочек объединили! А вот это событие может и дано было, чтобы все объединились еще больше. А может еще для чего-то. Простите, что поучаю.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Мори права! yes
Девочки, кто-нибудь считал, сколько собак вы отдали, сколько благодаря вам нашли дом? И это всего за несколько месяцев существования домика!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! Им это так необходимо!!! yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В добавление к размышлениям выше, хочу заметить следующее. Как не зайду в какую-нибудь тему, везде Буся тявкает на Лимеву-2003, упрекает, стыдит. Причем последняя ни разу не упоминает эту Бусю. Смешно!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.  
72
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Mori)
тявкает

Вы бы со словами поосторожнее что-ли...

Добавлено (06 Август 2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
В том-то и дело, что трения слышны не всегда, есть какая-то локализация плеврита, при которой он не слышен. Более того, он и на рентгене не всегда виден,

Так в чем тогда проблема? Если ветеринары этого не видят, что должны были видеть девочки?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
73.  
73
.
Минск, Победа
23221 сообщение
И человеческие врачи не всегда видят тоже и иногда видят позже. Нэйчерэли Борн Бич, если к врачам возить, то кто-нибудь и услышит или догадается пункцию плевральной жидкости взять, или рентген или Узи легких назначит, Григорий сказал , что у них конь сейчас плевритом болеет, их аппарат Узи показал. Не виден он при гнойном плеврите, если выпот менее 500 мл, у Найды было "болото, около 2 л гноя" по словам Гриши. А если лечить без анализов, без посещения врача, то и итог получается иногда очень страшный. Возможно, что Александра была права, когда считала, что у Найды-2 легочная форма чумы, и просила не посещать активно свое заведение. Возможно, прав был Никита, сказав, что у нее сильнейший бронхит, и объяснив, что правильно подобранный антибиотик собьет такую температуру за 3 дня, поэтому и приехать к нему на прием нужно через 3 дня в четверг (!!) Поэтому я начала дергаться, улучшения не наступало, четверг наступил...
Quote (Tanushka09)
о боже, Любовь Ивановна. я не могу понять где вы находите такие старые статьи??
Птица моя с Русиным лицом! В интернете, и это была ветеринарная энциклопедия, мне не понравился ужасно анальгин, а потому я продолжила более подробно и правильно выложенное лечение, и добавила его тоже ( кодеин, как и димедрол охраняют от наркоманов!)
Quote (Busya)
Что Вы знаете о Кате и Жене, что бы их в чем то упрекать? что ? что они кому то должны????
Только то, что мы вместе с ними работаем на благо домиковских собак, и с Женей иногда допоздна!
Quote (NaturalBornBitch)
Цитирую (qnMori/qn)uzqтявкает/uzq/uzquote Вы бы со словами поосторожнее что-ли...

Quote (Busya)
задоблало везде уже читать как Вы всех хаете
Слова достопочтенной и опытной Буси безусловно очень вежливые, культурные и грамотно написанные. Мне интересно, каким таким опытом кичится данная молодая и ухоженная по-настоящему (ведь она подобно мне и Жене не гробит здоровье на собак домика)блондинка, она -многодетная мать? Нобелевский лауреат по науке, культуре или литературе? Космонавт, прошедшийся по Луне? На мой взгляд она хамоватая и недалекая блондинка из анекдотов Камеди Клаб. Меня всегда возмущали эти анекдоты про блондинок, мама у меня блондинка, сестра отнюдь не брюнетка, любимая актриса Роми Шнайдер -солнечная блондинка, но после заочного знакомства с многоопытной Бусей я поняла, какой прототип имели в виду ребятки с якобы юмором из Камеди Клаб! Если это несправедливое оскорбление, Нэйчерэл Борн Бич, то покажите мне хоть одно место на нашем форуме, где Буся блистает культурой, интеллектом, воспитанностью. Одно могу признать за несравненной Бусей, наверное, она считает, что защищает друзей-Улитку-Хеликс Помацию, которую я не оскорбляла, а журила просто, и умная Улитка не обиделась , как я думаю, и простила мне мои нотации. Теперь Женю с Катей тоже защищает. А мне не до нападок, у меня собаки умирают, если вы случайно заметили это, Буся, и мне не до воспитания 25-летних, для этого у них, надеюсь, есть мамы и в полном здравии к тому же. Меня куда больше убивает невозможность докопаться до первопричины их смертей, чем ваша невоспитанность и грубость! Кровь в легких у Роки ( почему?), плеврит у Найды-2 (на фоне падения иммунитета из-за чумы? стерилизации? того и другого вместе? или просто пневмония переросла в плеврит?) и плевральная жидкость не исследовалась при жизни. Сколько мы собак вылечили зимой и ранней весной с ужасным кашлем, ни одной не делая рентген, не беря плевральной жидкости для анализа, даже биохимию не делали потом после лечения! И все было нормально, зимой. А тут летом -мор какой-то! И это подвигает меня на резкие слова, чтобы хоть как-то встряхнуть вас всех и заставить действовать, а не курить, пить пиво и вести беседы у входа в домик , полный собак, вирусов и мочи! Хочу вас также разочаровать немножко, Буся, и я работаю и даже не совсем уборщицей или дворником, и у меня есть собака и даже две (совершенно беспородны, что мне совсем не мешает), однако выгул им обеспечивать могу только одна я, и мне тоже быть ухоженной и -как там в первоисточнике, красивой?- скромней будем-привлекательной никто не запрещал, а молодость-это недостаток, который быстро проходит, увы и ах! Все давно поняли, Буся, что вы настоящий товарищ и защитник своих друзей, а потому кончайте постоянно нападать и стыдить, лучше приезжайте в домик и впрягайтесь в работу, для этого вовсе не обязательно находиться в графике, что прекрасно доказывают и Ирина из Степянки, и Ариана, и Ольга, и эти 2 девочки из соседних больших домов, которые восхищались метисом пит-буля Диной и носят где-то кольца не то в губе, не то в носу. Сделайте вместе с нами жизнь наших собак более сносной, здоровой, счастливой, накормите и выгуляйте их и вам будет не до этих форумных фиглей-миглей!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 06.08.2009, 03:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
sad бедная Найда... sad очень жаль собачку...
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
Список форумов » Разное » На радуге » Найда-2 (Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0