• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Котёнок Финик: нужна передержка и лечение (Найдёныш с предположительно диафрагмальной грыжей)
Котёнок Финик: нужна передержка и лечение
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
29 июля в Фаниполе под забором нашего дома дети обнаружили двух котят, кошечку и котика. Кошечку-красавицу удалось пристроить в тот же день, а котик Финик пока остался у нас на передержке. При осмотре Я обратила внимание врача, что кот часто и мелко дышит животом. Врач предположила диафрагмальную грыжу, сказала наблюдать и если не станет лучше, сделать рентген.
Лучше не становится. Котик ест, но слишком спокойный, все время сидит или лежит, не бегает, не играет. У меня всю жизнь собаки, но я все равно вижу, что котик не в порядке. Также при осмотре увидели гематому на груди, то есть, возможно, была травма.
Какие перспективы при такой грыже? К кому лучше обратиться? 9 августа мы семьей уезжаем на отдых на турбазу, котика есть кому кормить, но лечением заниматься некому будет. Как понять, насколько все срочно?

Добавлено (02.08.2020, 17:38)
---------------------------------------------

Добавлено (02.08.2020, 17:39)
---------------------------------------------

Добавлено (02.08.2020, 17:40)
---------------------------------------------

2.  
2
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
romsvetlana_gru, срочно!!! нужно котика на рентген. Промедление может закончится мучительной смертью
Тут может быть десяток нехороших диагнозов, не понятно, почему врач посоветовал ждать и наблюдать
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
В пятницу были у врача, она сказала наблюдать. Попробуем во вторник на рентген, раньше никак.((( котик кушает, пьёт.
И если срочная операция, я не смогу его выхаживать, потому что уезжаем 9.
Если рентген покажет, что нужно срочное вмешательство, очень нужна будет передержка до 31 августа.

Добавлено (02.08.2020, 19:14)
---------------------------------------------
Завтра с утра у меня работа, после обеда ДР дочери с гостями.
Если кто завтра мог бы свозить в Минск на рентген, то было бы супер!
В нашем Фаниполе ветклиника в понедельник закрыта.

Добавлено (02.08.2020, 19:32)
---------------------------------------------
Если не найдём, значит вторник/среда сделаем рентген.

Добавлено (03.08.2020, 14:12)
---------------------------------------------
Котёнок поехал на рентген и осмотр, ему совсем нехорошо(((

Добавлено (03.08.2020, 14:13)
---------------------------------------------
Девочки волонтёры отозвались, повезут в доктор Вет

Добавлено (03.08.2020, 15:11)
---------------------------------------------
С котиком все плохо((( огромная дыра в диафрагме, все органы в грудной клетке. Возможно, врожденное, возможно, травма. Операция под 1000 р, шансы на выживание меньше 30% после неё. Приняли с волонтером решение усыпить малыша. Очень жаль(((.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль.
У какого врача Вы были?
Можете рентген сюда выложить??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 03.08.2020, 23:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Волонтёр возила на сухаревскую, уточню

Добавлено (03.08.2020, 17:40)
---------------------------------------------
На Скрипникова, ДВ, врач молодая женщина.

6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Жаль. Вы вчера со мной разговаривали. Мое мнение. Идти на операцию и обсудить с другими врачами.
Теперь как есть.
7.  
7
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Настя, котик уже в клинике дышал на кислороде. Нужно было или сразу оперировать, или усыплять( времени искать второе мнение тоже не было. А также не было человека, который бы взял на себя ответственность за ведение котика после операции(( Я в связи с отъездом не могла это взять на себя.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое усыпление??? Люди, вы что?
За за придурок вам такое посоветовал?
Прошлым летом у меня был такой котенок, выжил и пристроился!
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем вообще заниматься спасением животных, если так легко отправлять их на усыпление!
Жесть. Такого прекрасного малыша на усыпление только потому что надо ехать на отдых и нет желания возиться и брать ответственность!
И надо было раньше шевелиться, а не сидеть на жопе
romsvetlana_gru, для меня ваших тем больше не существует

Вот моя малышка. Да, пришлось повозиться, зато жизнь сохранена

Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Я нашла волонтера, коллегу, готовую сегодня помочь, привезла котёнка к метро. С врачом разговаривала волонтёр, я была на громкой связи. Врач сказала, что у котёнка, судя по снимку, внутренние органы брюшины срослись, и операция не дает никаких гарантий. Шансы не велики. Мне нужно было по телефону за 5 минут принять решение. В это время котёнок уже дышал с помощью кислородного баллона. В вашей вселенной это значит легко отправить на усыпление? В данной ситуации я решила, что гуманнее дать котику уйти, нежели мучать операциями, в результате которых нет даже 50% надежды на выживание. Ехать в другую клинику не было даже времени -кот задохнулся бы по дороге.
Я вчера описала ситуацию, никто из читавших не вызвался мне помочь. Кот, если что, у меня впервые в жизни. Передержку кота после операции тоже никто не предложил, но я бы искала ее, если б нам дали хотя бы 50%.
И вы совершенно не знаете ни меня, ни моих семейных, личных или финансовых обстоятельств, ни состояния здоровья этого котёнка, чтобы судить или делать однозначные выводы.
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
romsvetlana_gru, к сожалению Вам никто здесь не будет описывать своих личных обстоятельств и финансовых проблем.
Яркой радуги котенку.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что даже не попытались.
 Как фамилия врача?  Рентген можно сюда выложить? И результаты всех обследований??
 Просим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Настя. Я сделала, что смогла. Возможно, недостаточно. Из той информации, что была на тот момент, я приняла такое решение. Волонтёр и врач со мной согласились. Финик был замечательным котиком.
Завтра постараюсь получить сканы снимка.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моему котенку тоже давали 30 процентов. Но я решила попытаться. Врачи ДВ сделали всё, чтобы его спасти. Был уже поздний вечер, хирурга вызвали из дома и он ночью делал операцию.
А люди быстро собрали деньги для погашения моего долга.
Теперь малышка нас всех радует в инстаграме
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Врач интенсивной терапии Юлия Корней, на Скрипникова. Снимок обещали выслать сегодня.

Добавлено (04.08.2020, 11:42)
---------------------------------------------

16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Моему котенку тоже давали 30 процентов. Но я решила попытаться.
Вы и ВАШЕМУ КОТЕНКУ, вы тогда в отпуск не собирались, для ВАС вызвали хирурга из дома, а все остальные простые смертные, Оля!  И плевать на всех чужих котят хотят очень многие врачи Доктор Вета, это общеизвестно!

Добавлено (04.08.2020, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Жаль, что даже не попытались.
Да, Светлана его на улице оставила и прошла мимо. КОГДА я дождусь СПРАВЕДЛИВОГО отношения со стороны опытных волонтеров?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер

Добавлено (04.08.2020, 15:08)
---------------------------------------------

Добавлено (04.08.2020, 15:09)
---------------------------------------------

18.  
18
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Вы и ВАШЕМУ КОТЕНКУ, вы тогда в отпуск не собирались, для ВАС вызвали хирурга из дома, а все остальные простые смертные, Оля

Вы несправедливы. Когда я прилетела в ДВ, никто не думал о том, что я волонтер Эгиды. Моего котенка принял ночной врач, которого я не знала, и он меня ни разу в глаза не видел. Он мне предложил варианты, и я выбрала попытаться спасти, хотя меня пугали и большими долгами, и малым процентом выживания. К тому же мой котенок был с инфекцией. И хирурга врач сам вызвал ночью без меня. Так что в ДВ работают хорошие врачи, их просто надо знать.
И инста у нас тогда не была раскручена, т.е. шансов собрать деньги было не так много, всё ложилось на мои плечи.
И отпуск меня не останавливает, всегда можно найти человека, который заменит на время.
Просто надо иметь желание.
Котенка нет. Он задыхался не один день, а помощи не было.
Всё, обсуждения закрыты.
Богдан Ольга
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, люди были в клинике днем, и им было оговорено о необходимости СРОЧНОЙ операции, котёнок самостоятельно уже почти не дышал. Естественно оговорили возможные риски, операция не из самых простых, но, шанс есть всегда. Куратор принял решение отпустить и не играть в рулетку с 30%, вероятно, если бы с кем-то посоветовался, решение бы было иное. Такая операция является срочной, и делается экстренно, даже в ночное время, не говоря уже о дневном, не смотря на то, кто этого котёнка привёз, волонтёр, новичок, бывалый, председатель, и тд.

Но, Bogdan, лучше все-таки стараться без оскорблений, и жоп обходиться при общении на форуме.
20.  
20
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
По снимкам будут комментарии? Наталья просила фото.
Список форумов » Разное » На радуге » Котёнок Финик: нужна передержка и лечение (Найдёныш с предположительно диафрагмальной грыжей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0