• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Травмированая кошка в Первомайском районе! (Нужна срочная помощь всем.)
Травмированая кошка в Первомайском районе!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила девушка: В Первомайском районе она видит кота( кошка) , который не ходит, лежит и кричит.
Я рассказала алгоритм действия и бездействия.  Предложила помощь  талоном.
Девушка перезвонила минут через 20. Кто-то из дома рядом принесли плед и переноску. Как-то смогли его  накрыть  пледом и переложить в переноску.
Девушка согласилась везти на Скрипникова.
Вероника позвонила и решила вопрос по помощи им талоном.

Нужна помощь всем: передержка, поддержка и т.д.

Катерина 8(029) 260-01-10

    
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 25.01.2021, 17:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка уже на Скрипникова.
 Вероника, спасибо за талон!
 Кто врач- не знаю.
 Кошка кричит без перерыва. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет чувствительности в лапках и в хвосте. Послали нам рентген.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Делают узи, чтобы посмотреть нет ли внутренних повреждений
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Предложили завтра операцию
 Девушка совсем ничего не понимает.
 я советую- выложить все сюда посмотреть  опытным.
 Есть ли смысл? а если есть, решить где и у кого делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Оперировать позвоночник? Есть компрессия? Невролог их не смотрел, я так поняла. Как минимум нужно получить консультацию невролога, чтобы понять есть ли глубокая болевая чувствительность и в чем цель операции.

Если кошкой есть кому заниматься, то тогда, конечно, есть смысл что-то делать. Если нет такого человека, то нужно рационально подойти к этому всему и отпустить кошку.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 25.01.2021, 19:29
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, консультация невролога - это отправная точка. Были ли сегодня в клинике Строк или Кравченко? В таких случаях решение об операции принимаются очень быстро, чем быстрее сделана операция, тем выше шансы.

Если невролог даст шанс, если девушка согласна быть куратором, то надо оперировать.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Кравченко и консультировал судя по всему. Он рекомендует оперировать. Правда я так и не поняла что именно и зачем. Надеюсь Екатерина придёт в тему и все пояснит

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Екатерина придет, если сумеет зарегистрироваться.
 Но , как я понимаю, она сама не все понимает.
  Подключилась девушка, которая приносила переноску Кате. Она  развеяла мои  опасения, что кошка домашняя и могла выпасть с балкона: слишком она красивая.
 Нет, не домашняя. Она там кормит котов и всех знает.

 Девушка не даст усыпить кошку. Она хочет оперировать.  Будет выхаживать. Потом надеется устроить.
 Но как они решат утром- я не знаю.
 Надеюсь, кто-то завтра придет в тему.
 Сегодня они тоже недавно приехали домой, я думаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Восток
3 сообщения
Здравствуйте все! Это я та самая Екатерина, что нашла кошку в таком состоянии. Кравченко сказал оперировать, мы собираем сбор средств. Ночь кошка проводит в стационаре в клинике. Завтра операция. Мы ездили вместе с девушкой Анной в ветклинику. Она усыпить кошку не позволит как и я. Мы решили оперировать и будем стараться найти ей новый дом после операции. После операции она также будет жить у Анны, пока не найдём ей новый дом.
Если среди вас есть желающие помочь нам со сбором средств или хотя бы распространить эту информацию, мы будем очень рады! На данный момент собрано 910 рублей, цель 1800 (стационар 500 плюс 1300 операция).
Спасибо всем, если есть вопросы, на все отвечу
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Polikshanova, . На форуме сборы согласовываются.
 Заявка-  согласование.

Добавлено (25.01.2021, 23:56)
---------------------------------------------
Polikshanova, . Что , по мнению врача, изменит операция  в качестве ее жизни?
 Что говорит врач??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polikshanova, что вам сказал Павел? Вы понимаете, что кроме операции, ей нужна будет реабилитация? Долгая, сложная?
Она не побежит только от одной операции!
Вы представляете что такое пристроить спинальника? Процент таких пристройств?
Операция может избавить от боли, но без реабилитации она не встанет на лапы, и даже с ней нет 100% гарантии
17.  
17
.
Минск, Восток
3 сообщения
Если не делать операцию, исходя не летальные, но нужно иммобилизировать нижнюю часть кошки, при чём на время, пока не срастётся позвоночник в том положении, в котором он сейчас, а это длительный процесс. Операция же, позволит совместить и закрепить позвонки в нормальном положении, что не будет вызывать ещё большего дискомфорта у животного, за одно и будет понятно что со спинным мозгом. Анатомически правильное расположение позвонков не будет давить на нервные окончания, которые идут от здоровых позвонков, тем самым уменьшая болевой синдром у кошки.

Добавлено (26.01.2021, 01:05)
---------------------------------------------
Верочка16
Online
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в 00:5516
Polikshanova, что вам сказал Павел? Вы понимаете, что кроме операции, ей нужна будет реабилитация? Долгая, сложная?
Она не побежит только от одной операции!
Вы представляете что такое пристроить спинальника? Процент таких пристройств?
Операция может избавить от боли, но без реабилитации она не встанет на лапы, и даже с ней нет 100% гарантии

Кто такой Павел? Я в этой вет клинике первый раз была, да и вообще в какой-либо ветклинике, потому что у меня животных нет, поэтому поточнее пожалуйста указывайте про кого именно вы спрашиваете. Я понимаю что ей нужна будет реабилитация, девушка Анна готова взять ее к себе. Мы понимаем, что даже после операции она не будет ходить на задних лапках. И понимаем маленький процент пристройств. Она будет передвигаться на передних лапках или девушка Анна уже даже присматривает ей эту штуку на колесиках, я не знаю как она называется. Так что мы все понимаем. Мы решили делать операцию чтобы попытаться сделать хоть что-то а не усыплять живое существо, которое борется за свою жизнь.

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Во сколько операция?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polikshanova, значит пока нет ясности, разорван позвоночный столб или нет?
А что у неё с туалетом? Самопроизвольно?
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Восток
3 сообщения
Я отправляла Наталье снимки рентгена, я не понимаю как здесь выложить фотографии
Кошка не будет себя контролировать, когда ей захочется сходить в туалет, но есть памперсы для животных
Список форумов » Разное » На радуге » Травмированая кошка в Первомайском районе! (Нужна срочная помощь всем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0