• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Роки (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Роки
61.  
61
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Не знаю, как насчет яда, но презервативы там точно кто-то раскидывает. В загоне я как-то видела и вчера в левой комнате валялась бумажка от этого же предмета.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Блин.... ну что уже собака может такого сделать что бы с ней вот так вот? Не понимаю, как людей потом совесть не мучает? Куда ни сунься обязательно какой-нибудь садист обьявится.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Кстати если это крысиный яд - шансов спасти мало. мы с Улиткой пасюка реанимировать не смогли, хотя он даже огурчик покушал, а через 10 минут умер
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Focused)
вчера в левой комнате валялась бумажка от этого же предмета

shok
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (OxYGeN)
Не понимаю, как людей потом совесть не мучает?

У такие её, как правило, нет от природы. Как и сердца...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
66.  
66
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Focused)
Не знаю, как насчет яда, но презервативы там точно кто-то раскидывает. В загоне я как-то видела и вчера в левой комнате валялась бумажка от этого же предмета.

самое смешное, что возле Фауны их тоже хватало - меня это всегда удивляло, когда собак выгуливала...

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
67.  
67
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Во вторник на зеленом пятне по домом, где мы оыбчно собак выгуливаем, валялась большая куча аккуратно порезанного мяса копченого и колбасы. Я сразу так и подумала, что отравить хотят. И вообще, раньше еще, постоянно появлялись всякие объедки методично разложенные почти на одном и том жерасстоянии друг от друга. Все очевидно. Главное следить, чтобы ничего не хватали с земли yes !!! Роки отравили люди, которым мы и наши собаки "чай мешаем пить" yes
68.  
68
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Marfusha)
Роки отравили люди, которым мы и наши собаки "чай мешаем пить"

я тоже, кстати, об этом подумала. Скорее всего так и есть других вариантов не вижу.

69.  
69
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Вот даже как? Я как-то не замечал ибо стараюсь гулять между деревьями
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
70.  
70
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да я помню мы с Аллой на эту тему и разговаривали..постоянно лежат какие то корки из-под хлеба, а иногда и свежий хлеб, особенно ближе к окнам...так что там лучше не гуляйте, заметить не успеете как собака что-нибудь проглотит!
Меркурий крю
+375 29 3444677
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
значит надо гулять собак в намордниках. приучать к этому нужно, а плюсов вижу как минимум 2:
1. не съедят ничего
2. людям спокойнее, что собаки на улице в намордниках
72.  
72
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Можно еще ходить гулять через дорогу. Раньше там часто выгуливали собак из домика, а теперь, по-моему, все вдоль дома гуляют.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (katrin_1_1)
значит надо гулять собак в намордниках. приучать к этому нужно, а плюсов вижу как минимум 2:
1. не съедят ничего
2. людям спокойнее, что собаки на улице в намордниках

И 3: По словам отчима, если соседи, всеми любимые из дома, вызовут милицию(мне уже так прегразили!), то им сложнее будет к нам прицепиться. Без намордником будут дрючить по самые уши...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
74.  
74
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Не знаю, на мой взгляд все эти хлеба, появляющиеся под окнами, обычное дело у нашего народа, до мусорного ведра еще подняться надо и дойти, а тут бросил а форточку и какой-нибудь голубь склюет. Мне странно, что пара уточек под окнами давно не гуляет, а во времена Жанны они там все время отмечались. На счет другой еды элементарно сносит ветром, я и Мотильду большую кормила снесенными драниками с мясом (хорошо запакованными), и Жаннет бутебродами с ветчиной (тоже хорошо запакованными). Но если Марфуша говорит о методичности без всякой упаковки, то может, действительно стоит подальше выводить от этого дома. И кроме того, как только появляется мысль об отравлении, то лучше принять превентивные меры, так как мысль бывает материальной. По поводу Роки я больше склоняюсь к версии об упавшей двери, блоке, лестнице, которые просто отбили легкое и вызвали кровотечение.

Добавлено (10 Август 2009, 08:53)
---------------------------------------------
Вспомните про симптомы отравления крысиным ядом.
Фармакологическое действие.

При попадании в желудок собаки ядов, действующие вещества которых (бромадиолон, куматетралил, флокумафен, дифетиалон) являются антикоагулянтными родентицидами, они всасываются в кровь, при этом не осуществляется биосинтез гамма-карбоксиглутаминовой кислоты.Образуются белки(проконвертин, конвертин, протромбини другие соединения, учавствующие в системе свертывания крови), не содержащие остатков гамма-карбоксиглутаминовой кислоты,как результат- не обладающие коагуляционными свойствами. Возникает повышенная склонность к внутренним кровотечениям.

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

Вот про это кровотечение из прямой кишки при отравлении крысиным ядом мне сказала Елена Петровна Орехова, когда я ей ночью наяривала из-за прибежавшего с кровью под хвостом Дика, а оказались свищи анальных желез. У Мориного Родика тоже самое оказалось при следах крови вроде бы из попы. Вспомните, кто выводил Роки в последние 2 дня, у нее была кровь, когда она ходила в туалет. Никто из вас этого не говорил.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 10.08.2009, 09:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (BoL4oNoK)
если соседи, всеми любимые из дома, вызовут милицию(мне уже так прегразили!), то им сложнее будет к нам прицепиться. Без намордником будут дрючить по самые уши...

Может, просто не стоит провоцировать людей, тем более, что угрозы сыпятся из этого дома постоянно, а выбрать другое место для выгула собак??
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (dessa)
Может, просто не стоит провоцировать людей, тем более, что угрозы сыпятся из этого дома постоянно, а выбрать другое место для выгула собак??

Согласен. Мы вчера возле заброшенного здания гуляли(спасибо Ирине, что показала)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
Список форумов » Разное » На радуге » Роки (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0