• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Ярик (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Ярик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Фото от Мирославы

01.07

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 13.07.2009, 19:16
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Здорово! Ярик заслужил свой дом и хороших хозяев! Рада за него! Классная собака!!
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Как я рада за парнишку с колючей спиной! счастья и здоровья, а также любящих хозяев!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, девочки... Не знаю, как и сказать. Вчера Лена и Катя ездили к Ярику в гости.

В общем, история от Лены Оды:

"Были мы вчера с Катей у Ярика. Впечатления очень противоречивые!!! Девушка, которая забирала Ярика очень хорошая, но Ярик живет НА ЦЕПИ!!!!

У них хороший большой частный дом, но мама категорически против собаки в доме!!!! Сначала они пытались построить вольер для Ярика, но он не смог в нем жить: выпрыгивал, подкапывал и т.д. Теперь он живет на цепи, будку хорошей не назовешь (примерно как наша зеленая), а сейчас холодно и сыро!!! Он выглядит очень несчастным! Перспектив его спускать (нормальных) НЕТ!!!! Так как забор низкий и не очень надежный, рядом МКАД и очень много бездомных собак!!!! ОООООчень много!!!!! (Почему люди могут взять бездомную собачку с сайта, а рядом бегают классные разных расцветок и размеров собаки, но они никому не нужны????)

Девушка очень полюбила Ярика (забирала его на одну ночь в дом, он вел себя прекрасно, но мама непреклонна). Она сказала, что даже у нее (не говоря обо мне) душа кровью обливается при виде в каких условиях предстоит жить такому замечательному псу!!!! Исключительно из настоящей любви к Ярику она готова вернуть его нам для пристройства в квартиру (ведь он идеальная квартирная собачка!!! не гадит, не воет и очень ласковый и умный!!!) и даже готова съездить с кем-нибудь из нас на Гурского и спасти более подходящую для жизни на цепи собачку!!!

В завершении хочу добавить что Ярик ел привезенную колбасу с жадностью. И очень плакал когда мы уходили!!!! Мы с Катей чуть сами не расплакались и долго не могли уехать, оооооочень хотелось забрать его!!!

Нужно срочно принимать решение!"

Фото:

В общем, народ: мы должны решить все вместе, что нам делать: оставлять Ярика (и в этом случае делать самим ему хорошую будку), или забрать его, или оставить пока и параллельно пристраивать в квартиру...

Надо делать что-то быстро, чтобы еще раз не травмировать собаку, если она привыкнет к новым хозяевам.
Кто что думает?

Мое мнение: забирать сейчас же.

44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Забирать безусловно, им помочь с действительно цепной собакой небольшого формата (не больше 40см в холке, раз будка , как зеленая, она бралась под Галку-подростка)и с хорошей густой шерстью. Если домик отберут, то Лена Ода сможет его забрать домой, я ее знаю и ее мама не устоит перед Яриком.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
бедный малыш..
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad забирать.для квартирной собаки такие словия - мучение.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Забирать конечно!!!!!
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто на машине может сегодня вечером поехать с Леной забрать Ярика? Звоните Лене: 690-62-42 (VeL)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
а я вот удивлена что вы ярика считаете квартирной собачкой. помоему он совсем не квартирный. и я на вашем месте ала бы ему обвыкнуться на новом месте.
ведь он слишком долго жил с вами и сейчас у него стресс. помимо этого он и от вас то бегал, а уж от новых хозяев само собой. они ведь пытались его в вольер поставить и за это им уже спасибо. мне кажется вольер для него идеальные условия. может он посидел бы пару недель на привязи привык к новым людям полюил их и его стали бы выпускать и по периметру и в вольер. мне кажется зря вы так.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Лена ездила сегодня забирать Ярика. Но он НЕ ПОШЕЛ сней. shok Она вывела его на поводке за калитку, он пописал, немного походил, а когда понял что дело идет к тому уезжать, ни в какую. Лена говорит, что уперся истал тянуться обратно к дому. Вообщем, несколько раз она его пыталась оттянуть в сторону машины, но он все смотрел в сторону дома и просился туда.
Хозяин сказал, мол, хватит травмировать собаку. А девушка так и не подняла трубку, когда Лена звонила. Вообщем, Лена переживает правильно ли она поступила что оставила его там. Но я считаю что собаку не обманешь: привык он уже к новому дому и хозяева хорошие, адекватные люди. Если он не захотел ехать, значит там ему лучше, там его ДОМ. Нужно где то раздобыть или смастерить ему новую будку побольше и потеплее.
У кого какое мнение???
Тел. 3-653-673 (velcom)
51.  
51
значит нашему мальчику там действительно хорошо. будку оббить старыми куртками, или телогрейками (могу парочку привезти) и оставить его там
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nereida)
я на вашем месте ала бы ему обвыкнуться на новом месте.
ведь он слишком долго жил с вами и сейчас у него стресс. помимо этого он и от вас то бегал, а уж от новых хозяев само собой. они ведь пытались его в вольер поставить и за это им уже спасибо. мне кажется вольер для него идеальные условия. может он посидел бы пару недель на привязи привык к новым людям полюил их и его стали бы выпускать и по периметру и в вольер. мне кажется зря вы так.

согласна
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
53.  
53
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нереида, а что значит квартирная собачка? Ярик не пачкает в квартире, мало лает, очень разумный и внимательный пес, шерсть у него средней длины и в квартире с хорошей площадью (от 80 кв.м) он бы не сильно мешал хозяевам. Пока что его не забрали назад, так как Ярик сам захотел остаться там, но пытался все равно пробраться в дом. Такое описание его поведения я получила от Лены Оды. Будка там не очень хорошая и холодновата уже сейчас.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 10.10.2009, 00:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
в квартире с хорошей площадью (от 80 кв.м) он бы не сильно мешал хозяевам

Я тоже не помещаю людям с такой жилплощадью lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Утепляют будку пенопластом, который приклеивается к стенкам будки,, потом фанера, такой сандвич получается, зеленая будка была утеплена пенопластом, но собака пооткусывала кусочки от него, поэтому работники кладбища вытянули остатки пенопласта и выбросили, а гвоздики , которыми он был прибит, торчали в стенках, мужчина перевозивший будку от кладбища к домику, потом простучал все стенки и вогнал маленькие гвозидики внутрь их, чтобы собака не поранилась.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 23:43)
---------------------------------------------
Люда, сейчас 2-хкомнатные квартиры строят с такой площадью, вы с вашим бараньим весом 50 кг ненамного тяжелее и больше Ярика!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Nereida)
помоему он совсем не квартирный.

И я так думаю. Но существуют не только альтернативы квартира и цепь. Бывает и частный дом с нормальным забором и местом для собаки в сенцах. По-моему, для большой собаки жить в квартире - мученье, когда хозяев нет дома. Но и цепных собак не существует. Нужно предложить им поставить забор повыше. На строительном рынке можно купить металлическую сетку за 9тыс/метр. Не так уж и дорого. Тем более, самим хозяевам это не повредит.
И пусть Лена не волнуется. Он действительно был бы в стрессе снова.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
limeva2003, для меня квартирная собачка эта та, которая не имеет потребности часто пребывать на улице. ярик явно выраженный дворовый пес и темпераментом и потребностями и я считаю, что стоит ему обвыкнуться как его спустят с цепи и будет он бегать по территории имея не плохой гарем в виде всех соседских сук. так что не стоит за него переживать
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
oda
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Я очень хорошо знаю Ярика и могу утверждать что он 100% жил в квартире!!! от нас он никогда не убегал!!!! Он всегда просился в туалет и хорошо ходил на поводке!!! Но ему понравились его хозяева!!! Он просится к ним в дом, но мама против!!! Его уже иногда спускают и иногда водят на поводке в парк. Это конечно его выбор, но совесть меня мучает за то что я его не забрала!!! sad
Теперь необходимо утеплить ему новую большую будку!!!! Кто может помочь????
Будка есть. надо пенопласт, что-нибудь еще снаружи оббить будку чтоб не промокала и не сырела!!!
Кто может помочь!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

59.  
59
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda,
Quote (oda)
Это конечно его выбор, но совесть меня мучает за то что я его не забрала!!!

это не совесть - это эгоизм. Ты полюбила собаку и хочешь чтобы он жил в условиях которые ТЫ считаешь ему нужны. Ярик не йорик, не далматин с короткой шерстью и не диванный мопс. Главное что ему (и всем нашим собакам) нужно - СВОЯ, любящая семья! И мы ни в коем случае не можем заменить ее, что бы там о себе не думали... Хотя бы потому, что в домике он не являлся единственным, хотя бы потому, что нас чересчур много...
Всех наших собак не устроишь на виллу к миллиардерам, не обеспечишь сдувание с них пылинок, только потому что МЫ вложили в них много.
Какова наша ЦЕЛЬ? помогать бездомным животным найти новую семью.
Для Ярика нашлась ХОРОШАЯ семья, которая за короткий промежуток ЗАВОЕВАЛА любовь собаки. НЕ ЭТОГО ЛИ МЫ ДОБИВАЛИСЬ?
А то что он просился в дом - это не значит, что ему сверхплохо - собаки, как и дети всегда пытаются урвать еще побольше кусочек счастья. Вот мой пся постоянно просит со стола копчености, которые ему нельзя, так что теперь обвинить меня в жестоком обращении с животным и на основании этого забрать из дому?
Quote (oda)
Он просится к ним в дом, но мама против!!! Его уже иногда спускают и иногда водят на поводке в парк

когда Ярик не просто привыкнет, а прирастет к новым хозяевам, его будут гулять/спускать чаще...
да и сами про вольер писали - просто еще рано его на вольер, он пока не прирос к этому дому, это просто для него же и опасно (сбежит/потеряется/в отлов и т.д.) - так что люди правильно рассудили...
а насчет мамы - мама боится незнакомого взрослого пса... и на примере многих и многих мам знаю - когда они привыкают к животному - и в дом/на диван пускают, и закармливают вкусным. и.....
Это для нас естественно любую собаку в нашем доме с первых же дней принимать как члена семьи, у большинства людей членом семьи собаки/кошки становытся через недели, а то и месяцы...

Quote (oda)
Теперь необходимо утеплить ему новую большую будку!!!!

Вот только этот вопрос и следовало сразу поднимать, а не ставить клеймо на людей и сразу же отбирать обратно...
Потому что проследить благополучие наших питомцев является логичным - чтобы люди попались хорошие, чтобы условия существования были адекватными. Если в первом случае единственное что, пожалуй, мы можем сделать это сказать "Ай-яй-яй" и забрать собу обратно, а вот во втором случае - В БОЛЬШИНСТВЕ случаев - достаточно будет указать на неправильность кормления/условий проживания/отношений и т.д., ПОДСКАЗАТЬ как правильно, иногда требуется и помочь... Не забывайте - большинство людей не понимают, что хорошо для собаки, а что "сойдет". Но почему вы решили, что они не способны понять?
На месте этих людей я бы обиделась, решила, что имею дело с чокнутыми фанатиками и мысленно поставила галочку больше не связываться.....

Добавлено (11 Октябрь 2009, 00:17)
---------------------------------------------
ПыСы: истории со Скайпом вам мало girl_mad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (oda)
Будка есть. надо пенопласт, что-нибудь еще снаружи оббить будку чтоб не промокала и не сырела!!!
Кто может помочь!!!

Как знала!!! Только что написала в теме Домика "Дружба", предложила им пенопласт, который у меня в общем коридоре лежит уже почти год. Ярику могу тоже выделить пару листов. Лена, какой размер будки у Ярика? Япомеряю, сколько ему нужно пенопласта. как вам удобнее, чтобы я отвезла пенопласт в Домик или потом просто ко мне заедете по пути и заберете его?

Список форумов » Разное » На радуге » Ярик (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0