• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Фаина-Фанечка - собачка со вскрывшейся опухолью (sml[c13])
Фаина-Фанечка - собачка со вскрывшейся опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
 

Очередное горе, мимо которого мы не смогли пройти. К нам обратились с просьбой помочь собачке, которая бродила по территории санатория в 40 км от Минска. С опухолью на животе, очень истощенная, спала то ли в лесу, то ли на улице. Руководство санатория приказало от собаки избавиться.



Сегодня мы забрали горемыку. Совсем небольшая, очень напуганная, в корках и залысинах (возможно подкожный клещ), опухоль, к сожалению, вскрылась. На животе открытая рана.

Фанечку оставили в стационаре клиники, в ближиайшие дни будет операция. Верим и очень надеемся, что все будет хорошо, что мы успели вовремя.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера тема в ФБ про эту собаку разбила сердце.
Отзывов не было. Я предлагала всем помощь от Эгиды... И девочки из Эгиды ее приняли lol  lol  lol 
 Ну а кто еще??? Даже не удивлена, кто за ней поехал!
 Сегодня уезжаю с легким сердцем- Собака в Минске и под опекой команды Эгиды.
 Спасибо!!
 Новая тяжелая история. 
 Но это того стоит! NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На завтра девочке очень нужен донор, собака 2-8 лет, от 35 кг, желательно привита
Переливание будет в клинике ДВ Скрипникова 39
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Народ, искать донора нужно с номером телефона, чей именно указывать? Марины или Эгиды, раз Н.А. уехала уже?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Донор пока не нужен, вчера нашли и перелили. После операции будут перебирать и смотреть.
6.  
6
.
Минск, Сухарево
4 сообщения
Здравствуйте
+ 70 руб. На карту Альфа-банка
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Jenia, большое спасибо!!

Фаню прооперировали, сейча отходит от наркоза
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня видела видео из стационара- все занято животными Эгиды sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фаина хорошо себя чувствует, кушает, ходит в туалет на улицу. Но к сожалению у неё подозрение на начало метастаз в легких((
Мы ищем ей передержку на доживание с нашей полной поддержкой. Врачи дают до полугода, но мы все знаем, что в спокойной обстановке и с любящими людьми и стены лечат. Пока собака хорошо себя чувствует, кушает, пьет, ходит — показаний к эвтаназии нет.

Добавлено (16.02.2023, 22:19)
---------------------------------------------

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая она прекрасная!
пусть живет долго!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фане нужна таблетка Бравекто 10-20 и хороший корм, она кушала хилс айди, можно что-нибудь более калорийное.
Завтра поедем её навещать

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она такая милая
 Пусть бы пожила сейчас, когда  на неё свалилось такое счастье!

Добавлено (18.02.2023, 16:20)
---------------------------------------------
Я думаю( на будущее) Лаки могла бы иногда быть донором для Фани. Лаки здоровая, крепкая собака- немного крови отдать она могла бы.Помните про это на всякий случай.

девочки, а почему около глаз облезла шерсть? И на лапках..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соскобы ничего не выявили, но визуально очень похоже на демодекоз, поэтому нужна была Бравекто.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Мы ищем ей передержку на доживание с нашей полной поддержкой. Врачи дают до полугода, но мы все знаем, что в спокойной обстановке и с любящими людьми и стены лечат. Пока собака хорошо себя чувствует, кушает, пьет, ходит — показаний к эвтаназии нет.
Моей сестры коту 16летнему Оззи, взятому с помощью волонтеров Эгиды из подвала дома, почти 3 года назад врачи давали 2-3 месяца( это щедрый Никита), 2-3 недели( менее щедрые врачи Альфавета), а Доктор Вет предложил не мучить. И вот все эти 3 года сестра его продолжает кормить, Оззи потерял вес, но с азартом  играет с перышком, ленточкой и живет вопреки и щедрым ветам, и нещедрым. И тут вполне собачка может побить рекорды в пол-года,  полна чудес могучая природа!

Добавлено (22.02.2023, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата AsiaAsia ()
Соскобы ничего не выявили, но визуально очень похоже на демодекоз, поэтому нужна была Бравекто.
У меня лежит такая таблетка Бравекто, ЭГИДИНА, Верочка не прочитала про спаниэльку Молли, уже поглотившую такую таблетку, и мне прислала ее зря! Как передать?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Фаиночку выписали со стационара и она уехала к замечательной девушке Татьяне. Очень надеемся старушка ещё поживет .
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, , слава Богу что в стационаре наших меньше стало yes 

Уехала на передержку или на доживание приняли??

как нашли Татьяну??
Спасибо большое Татьяне!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Татьяна наша подписчица и сама помогает животным.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, на передержку или на доживание?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на доживание  yes 

Татьяна писала у себя на странице:

Пока страданий нет. Ест, набирает вес. По всему телу корки, расчесы, раны. В области шва тоже не все спокойно. Но решаемо посредством ухода и обработок.Чешется. Но хотя бы выгрызаться до мяса перестала. Глубокие следы от расчесов (разгрызов) заживают. По максимуму вчера ее помыла и вычесала корки, начиная от ушей и заканчивая лапами.Охотно гуляет. Достаточно любознательная. Неагрессивная, покладистая. На котов порыкивает, но могла бы и треснуть лапой, их наглость зашкаливает. На прогулке держится от других собак особняком, с Риком ровно. Аппетит отличный. Сон крепкий, но во сне тяжело дышит. Доктор сказал, что это один из показателей ее состояния. Если такое дыхание будет и днем- насторожиться. В общем, кто ждёт хэппи-энда, смотря что в это понятие вложить. Долго и счастливо - не наш вариант. Вполне комфортно - наиболее вероятно. Сколько отведено. Прогнозов не делаем, живём одним днём. Страданий тут тоже не будет, как и розовых единорогов. Это жизнь в таком вот проявлении, когда слишком поздно больное, старое животное получило помощь. Сколько их таких ещё ходит и просится у людей, чтоб помогли .... А люди проходят мимо. Грустно.

 
Список форумов » Разное » На радуге » Фаина-Фанечка - собачка со вскрывшейся опухолью (sml[c13])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0