Памяти Бриджит Бардо – символа сострадания и защиты животных
Имя Брижит Бардо навсегда останется символом не только красоты и кинематографа, но прежде всего сострадания и принципиальной защиты животных. На пике мировой славы она осознанно отказалась от кино, выбрав путь борьбы за тех, кто не может постоять за себя. Спасение животных, противостояние жестоким индустриям, создание Фонда Брижит Бардо и междунаро...
Пост в фб: ⠀ Очень нужна помощь старой, истощенной собаке, с опухолями на молочных железах. ⠀ За помощью обратилась женщина-пенсионерка, эта собака пришла к её двору. "Она видно пришла просить помощи ". ⠀ Собаку прикрыли во дворе, кормят, но больше ничем помочь не могут. ⠀ Нужна команда помощи, куратор, передержка, фин.помощь. ⠀ В Слуцке помочь собаке возможности нет. Необходимо обследование. Держать собаку нам совершенно негде. ⠀ Очень надеюсь, что эта собака дождется помощи. Люди, её приютившие, хорошие, но они предлагают "может не мучить собаку"... ⠀ Кто готов помочь отзовитесь ‼
Ф.И.О. куратора: Туровец Анастасия Ивановна Телефон куратора: +375 (29) 667-57-81 Никнейм на сайте: Nastasia_T
Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья
Сообщение отредактировала:Верочка - Четверг, 20.04.2023, 22:55
Верочка, по операции решаем. Передержка согласилась подержать на период восстановления. По поводу гистологии и химиотерапии даже не знаю, собака очень старая, я боюсь чтобы она вторую операцию перенесла. Перед операцией нужно сделать рентген, женщина с передержки все это сделает, посмотрим наличие метастаз и будем назначать дату операции.
За список групп для рекламы буду благодарна.
Добавлено (13.06.2023, 18:31) --------------------------------------------- Наталья, нет, уточню у врача
Добавлено (13.06.2023, 18:35) --------------------------------------------- Наталья, спасибо за помощь. подскажите пожалуйста куда сбростить фото которые у меня есть по Соне
Все фото шлите Ольге Bogdan, . я не умею размещать
1. А почему до сих пор не делали рентген?? 2. Сделайте повторно УЗИ сердца- таки она перенесла уже серьезный наркоз. Это можно сделать в один день с рентгеном. Тогда спокойно будет на второй операции и вам и врачу. 3. Группы- напишите Веронике в вайбер она не часто в теме
Наталья, рентген и узи перед первой операцией делали, там все хорошо. Сейчас речь пошла о второй операции и нужно все повторить. Пока шла терапия возможно врач сомневался в хорошем исходе второй операции поэтому надобности в рентгене не было.
Настя повторю: Соня- старая собака , она перенесла серьезную операцию, перед второй- лучше бы сделать ещё раз узи сердца, чтобы убедиться,что оно выдержит второй наркоз
Наталья, я стараюсь сейчас организовать для Сони не только необходимый рентген, а так же и узи, хотя врач не видит необходимости в нем, по предыдущему узи по сердцу вопросов не было, но мы будем стараться пройти повторно, лишним не будет.
Nastasia_T, Настя мы не обеднеем, но лучше сделать максимально а вдруг после первого наркоза там что то изменилось?? таки есть возможность сделать- и сделайте. если бы сейчас здесь была бы Любовь Ивановна, уверена, она тоже была бы за это
паз уж взялись за эту старушку- давайте максимально осторожно с ней все делать и с максима(оными вниманием Пусть еще после всех операций бабуленька поживет и порадуется солнышку и жизни
Добавлено (15.06.2023, 21:27) --------------------------------------------- Я наверное чего-то недопонимаю, но, если не брали гистологию, откуда станет известно какая это опухоль? Злокачественная или доброкачественная. Если злокачественная, то без химии спустя какое-то время она же вырастет опять и все повторится?
Верочка, Исаченко все повторяет, что операция носит вспомогательный характер, что в таком возрасте назначать собаке химии только усугублять ее общее состояние
Добавлено (16.06.2023, 22:25) --------------------------------------------- Наталья, я уточню по поводу гистологии, можно будет при повторной операции сделать. Узи сердца сделаем обязательно, я тоже за Соню переживаю, она очень трогательная старушка, никогда в жизни не видела к себе нормального отношения, постараемся скрасить ее дни.
Добавлено (16.06.2023, 22:31) --------------------------------------------- В отчет вношу последние поступления по которым мне отписались. Может было обновление ЕРИП, может еще что-то для Сони было?)
Отчет на 16.06.2023 Расход: 21.04.2023 570,00 оплата операции 13.05.2023 459,00
Итого расход: 1029,00
Приход: 50,00 Соне из Слуцка 15,00 Соне из Слуцка 10,00 Рогожная Алеся 11.06.2023 10,00 Маргарита Кириллова 12.06.2023 30,00 Макаед Надежда 15.06.2023 100,00 Наталья
Добрый день. Новости по Соне. Людмила с передержки предложила немного повременить с операцией. Сейчас очень жарко, впереди жаркие дни, Соня, как и многие животные, тяжело переносить жару. Людмила боится, что из-за жары восстановление будет тяжелее. Сейчас решили спокойно сделать узи сердца, рентген. В отчет еще добавятся расходы по клинике (проведение анализов) на сумму 98,00 руб. Я думала закрыть эту сумму с остатка собранных средств на сэвайс, но так как Соня еще остается в Минске, с этих средств заказала консервы на передержку.
Nastasia_T, давайте отчёты . Все нормально. главное- соня деньги соберутся. Вы связались с Вероникой ?? Взяли рисов групп, куда можно забрасывать информацию?? На сборы.
Верочка, . огромное спасибо Эгиде за размещение сборов на Соню. Куратор сама бы не справилась.
Добавлено (25.06.2023, 23:18) --------------------------------------------- Верочка, , можно написать благодарность в наших соцсетях от Сони старушки и немного новостей и фото от неё??
Хотите присоединиться к обсуждению? Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и быть частью нашего сообщества! Общение доступно только зарегистрированным пользователям. Присоединяйтесь прямо сейчас — это займет всего пару минут!