• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Соня. Собаке с опухолями нужна помощь
Соня. Собаке с опухолями нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост в фб:

Очень нужна помощь старой, истощенной собаке, с опухолями на молочных железах.

За помощью обратилась женщина-пенсионерка, эта собака пришла к её двору. "Она видно пришла просить помощи ".

Собаку прикрыли во дворе, кормят, но больше ничем помочь не могут.

Нужна команда помощи, куратор, передержка, фин.помощь.

В Слуцке помочь собаке возможности нет. Необходимо обследование. Держать собаку нам совершенно негде.

Очень надеюсь, что эта собака дождется помощи. Люди, её приютившие, хорошие, но они предлагают "может не мучить собаку"...

Кто готов помочь отзовитесь ‼



Ф.И.О. куратора: Туровец Анастасия Ивановна
Телефон куратора: +375 (29) 667-57-81
Никнейм на сайте: Nastasia_T

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 20.04.2023, 22:55
Богдан Ольга
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи
бедная собака 

что ж все на неё сваливается??
Я так и не поняла: биопсию делали??
если нет то почему опухоль не отправили на анализ??
возможно, нужна химиотерапия??
 Метастаз точно нет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Добрый день. Спасибо огромное за размещение постов о Соне в соцсетях. Сразу видно какие в ваших группах хорошие подписчики и как они активно помогают). Спасибо.
Новости по Соне. 23 июня Соню показали врачу, так как накануне у собаки возникли проблемы, она не стала вставать на лапы. При посещении врача обнаружили припухлость в локтевом суставе на правой передней лапе. Назначили терапию. Собака ест хорошо, помимо этой проблемы, она в сознании, реагирует на все.  На сегодня состояние не изменилось, припухлость не уменьшилась. Сегодня будут повторно обращаться в клинику.
Фото выписки из клиники и фото Сони я попросила Ольгу добавить на форум.
Nastasia_T
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, Настя, Соня так и не встаёт??
что то не так с ней sad 

Настя, да, это- правда- эгиде помогает много людей, за что им огромное огромное от нас спасибо  giverose 
ну и нашим девушкам спасибо, что взяли Соню вне очереди на своих  опекаемых giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Цитата Nastasia_T ()
При посещении врача обнаружили припухлость в локтевом суставе на правой передней лапе
Настя,  это может быть бурсит локтевого сустава, лет 6 назад лечили моей САО Кире внутрисуставными уколами дипроспана ( гормональное лекарство). К Григорию, если отвезти, поставил бы правильный диагноз! Может, сейчас и НПВС новым поколением бурсит лечат без уколов, кто знает. Пришлите мне фотографию этой припухлости.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Грустно. Печально. 
Вспомнила свою подопечную Манечку, почитала ее тему https://egida.by/forum/84-29773-30
 И стала бояться, что все повторяется. Удаление огромной опухоли, потом боли в лапках, припухлость ... Все, как по написанному сценарию. 
Я очень бы хотела ошибиться. С Соней ведь все может  быть не так, как было у Мани.
Вот с чем мы столкнулись ... Излагаю объяснения врачей.  При опухолях молочных желез метастазы могут оказаться в легких. Почему так -- не могу объяснить. Но в других органах их как-то не обнаруживали. Увидеть их на рентгене можно только тогда, когда они достигают в диаметре 1 см. К этому времени у собак (и у людей тоже) начинают болеть суставы, в костях появляются какие-то --стомозы (точно названия не помню). Боли при них сильные. Лапки опухают.
Такое было и у Манечки. Ходить не могла. Помог превикокс. Боль снял, воспаление немного уменьшил. Даже в легких узлы стали поменьше. И еще она пила метастоп. Он хорошо помогал. Не знаю, есть ли теперь такое лекарство. 
У Мани были проблемы с сердцем. Она и умерла от сердечного приступа через 9 месяцев от начала лечения -- удаления гигантской опухоли. 
Ее лечила и была с ней рядом Лена Улащик. Об этих стареньких собачках с опухолями она знает, наверное, больше всех ... 
Я была куратором ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох

Настя
Пообщайтесь с Леной Улащик.
Может быть, Вы найдёте вместе что то общее и какие то предложения Лена подскажет.

плохо что мы не знаем анализа на биопсию sad 

Настя
как она сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Наталья, добрый день. В понедельник Соню опять показали Исаченко, он продлил свои назначения (Ольга прикрепит фото), вчера общались с Людмилой (передержка), Соня уже привстает, опухоль стала уменьшаться.

Добавлено (30.06.2023, 17:25)
---------------------------------------------
Наталья, можно мне контакты Лены Улащик?

Nastasia_T
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
напишу в личку 
она часто не отвечает- у неё  порядка 70 собак
если не отвечает- пишите смс:
на форуме Эгиды прочла что Вы ухаживали. За собакой…
 у меня- ..
очен; нужен ваш опыт и совет- возможно, мы чего то не сделали еще

ну типа того
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Цитата Mori ()
Такое было и у Манечки. Ходить не могла. Помог превикокс. Боль снял, воспаление немного уменьшил. Даже в легких узлы стали поменьше. И еще она пила метастоп. Он хорошо помогал. Не знаю, есть ли теперь такое лекарство.
 Есть он в Доктор Вет по скидке.  Сергей Михайлович мог Фитоэлиту назначить, а мог и свои другие гомеопатические средства предложить для лечения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
111.  
111
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Добрый день. Хочу ответь на задаваемые на форуме вопросы по операции и по анализам. 
Это ответ Исаченко С.М.: "По ситуации. Первично мы приняли совместное решение по удалению опухоли которая находилась в состоянии воспаления. Удаляли очаг воспаления. Проводить гистологию конечно же можно, если не считать деньги. Но нужно ли, не удаляя все новообразования? Ведь если опухоли остаются, то они, как считает медицина, являются источником распространения опухолевого процесса по организму. И даже если на этом этапе проводить ХТ, то она может нести только паллиативный характер. Оценить эффективность же ее невозможно. Как правило проводятся операции по удалению всех новообразований, а после того, как подтверждается злокачественность высокой или средней дифференцировки опухоли проводится предупреждающая ХТ. По рентгену перед оперативным вмешательством признаков метастазирования нет. На сегодняшний день повторного рентгена не проводили в  виду нестабильности организма Сони и сомнительности в проведении повторного оперативного вмешательства."

На сегодня состояние Сони постепенно приходит в норму, она стала вставать на лапы, вернулась активность. По поводу второй операции есть задержка, да,  это не очень хорошо, но у Людмилы (передержка) возникли обстоятельства личного характера из-за которых в августе она вынуждена будет на неделю уехать. Оставлять прооперированную собаку не на кого. По возвращении Людмилы будем оперативно решать вопрос по второй операции. Других вариантов с передержкой у меня нет.
Nastasia_T
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 8 августа:

Остаток на 23.06: 1 442,21
приход- расход- по нулям.

 Кто то что то знает о Соне??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Здравствуйте.  Новости печальные, вчера (19 августа) Соня умерла. Тихо, без болей, ночью во сне...
Ещё во вторник обсуждали с Исаченко о повторной операции, о том есть ли смысл ее проводить, у собаки проблемы с суставами, с позвоночником (скрин переписки могу приложить).
Спасибо всем за помощь и поддержку. Соне повезло с передержкой и свои последние дни собака прожила в заботе, сытая и досмотренная. 
Соне было более 15 лет, запущенные новообразования.
Nastasia_T
114.  
114
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, мои соболезнования. Очень жалко(((
Богдан Ольга
115.  
115
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Светлой Радуги Соне, мучения уже позади...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох
как жалко- только пришел  шанс

как часто  помощь приходит поздно

Добавлено (12.10.2023, 15:04)
---------------------------------------------
Отчет:

Остаток на 12 октября 2023 года: 1 442,21

Сони нет больше. Нет смысла вести отчет месяц от месяца.
Я передаю  остаток на рс Эгиды для  нужд .
Они постоянно кому то нужны.

Потому обнуляю свой отчет и заканчиваю вести его.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Добрый день. Верочка, извините за мою просьбу, я не знаю тонкостей вашей организации, просто хочу спросить. Может есть возможность оставшиеся средства от сбора для Сони использовать для оплаты стерилизации бездомных кошек и собак в г. Слуцке. Мы уже не справляемся, сейчас у нас огромные долги и за лечение и за стерилизацию. Очень много обращений людей, которые подкармливают бездомных кошек, хочется помочь, по мере сил мы раз или два раза в месяц кого-то отлавливаем и стерилизуем. Это именно те, которые живут на улице. На передержках у нас все стерилизованы, им ищем дом. К нам приезжает ветврач из Солигорска, стоимость операции 50,00 руб кошка, если беременна 55,00 руб. Делает очень хорошо, маленький внутренний шов, кошек выпускаем вечером в тот же день, все живы, все нормально. Делаем насечку на ушко. Но все наши возможности упираются в финансовый вопрос. За один приезд наша врач может стерилизовать до 12 животных. Мы максимально на свои финансовые возможности отлавливаем уличных. Бабушки, которые обращаются за помощью, как могут помогают, собирают кто сколько может для оплаты стерилизации, но сами понимаете, у людей возможности ограничены. Очень нужна помощь.
Nastasia_T
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя
Работу по сборам делала Эгида по моей личной просьбе, вне очереди своих опекаемых животных.
Я отдала деньги в общую кассу Эгиды- в Эгиде расходы безумные.
Считаю это справедливо.
по оплатам стерилизаций ответит Вероника.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.10.2023, 14:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.
119
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Врач работает по договору с юр лицами?
120.  
120
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Верочка, да, врач заключает договора с зоозащитными организациями, у нее ИП.

Добавлено (06.11.2023, 14:27)
---------------------------------------------
Наталья, я очень благодарна Эгиде  и лично Вам за помощь. Да, я видела как туго идут мои сборы и как быстро - из двух постов, собралась огромная помощь. Имя, репутация и огромное количество подписчиков делают свое дело. Я прекрасно понимаю, что лишние финансы никогда не будут лишними, что волонтеры Эгиды берутся за самые сложные истории, но помощь я прошу именно на стерилизацию и именно уличных кошек. Если это возможно, буду очень благодарна, если нет, то я все понимаю и благодарна за помощь, которая была оказана. Просто волонтерам одиночкам выживать все сложнее и, к сожалению, в силу финансовых проблем, все больше людей сворачивают свою деятельность.

Nastasia_T
Список форумов » Разное » На радуге » Соня. Собаке с опухолями нужна помощь
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0