• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » Вира-солнышко (Внезапно умерла... Причину не знаем((()
Вира-солнышко
81.  
81
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Jeannie)
кони ее толкнули или ударили

а мне кажется не так-то просто убить в пылу игр ... Это надо или задушить за горло (тогда бы кровь была) или головой что-ли ударить сильно. sad А вот то , что тошнило - это нехороший признак. sad
ну да что теперь говорить..

Пусть ей будет хорошо на Радуге.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, ничего сложного переломать шею щенку и никакой крови
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
83.  
83
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ниикакого перелома шеи не было совсем, голова не моталась, я ее несла за ручки и ножки, мне было хорошо видно, поверьте, тошноты там видно тоже не было, были моча именно в этом углу, Женя сказала, что они ходили туда мочиться. От коней можно спрятаться под кровать, там тюфяк лежит. Крови нигде не было видно.

Добавлено (29 Декабрь 2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Санька)
а помните когда я ее в суботу на руках держала...она дергаться начала странно? ну тошнило ее....

Quote (Майя)
Блин, глистная энвазия. У меня котенок от такого умер в страшных конвульсиях...

Именно это мы втроем решили, когда возвращались. Во-первых, по поводу остатков рвоты. Вспомните, что делают собаки, когда кого- то рвет остатками пищи, особенно, когда они сами полуголодные. во- вторых, когда начинает рвать уже желудочным соком с примесью желчи (я помню Гунара очень хорошо, именно в мое дежурство у него был сильнейший приступ инвазии), то в лужах мочи через 5-10 часов ты уже ничего не увидишь, а если э о все началось вскоре после вашего отъезда в воскресенье, то прошло уже минимум 20 часов.
Я категорически не верю, что они ее дощемили до смерти, там Джесси еще меньших форматов, но при этом демонстрирующая все признаки сильной глистной инвазии, и Кнопик тоже.
Мне очень жалко Виру, она так мало пожила на свете, и мне очень жалко Женю Шелби, которая была к ней сильно привязана, и надо же именно в ее дежурство найти Виру умершей, как это тяжко и несправедливо.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 29.12.2009, 13:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
limeva2003, плюс к этому они по время конвульсий пытаются забиваться в углы. Так что вполне вероятно тогда...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
У моей сестры так щенок умер... На работе родила их Лизка. Они щенков разобрали по домам. У сестры двое было . И одну девочку поташнивало чуть. А утром зашла к ним сестра - а девочка мертвая в углу sad Глистная энвазия sad Щенкам по месяцев 7 было
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
86.  
86
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Мотя, а Вире где-то месяца 4 всего, ну 5 в крайнем случае. Я про Гунара думала, что до утра не доживет, когда в 2ночи уходила после кучи заливаний регидрона, а он дожил, и потом еще на капельнице на Дружной орал, как резаный и неслабо Наташу Ариану укусил в палец, но он был постарше бедной Виры.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
не знаю...но мне лучше думать, что Вира умерла от глистной энвазии, чем от того, что наши собачки или кто-то из низ просто загнал бедную девочку.........или не выдержало сердце от страха или грусти shok

Спи спокойно, Вирочка.

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Вчера, когда ЛИ, рассказала про Виру, тоже плакала. Разболелось сердце. Мне всегда была очень симпатична эта жизнерадостная собачка. Полюбила ее, когда возилась с собаками в старом домике. Почему-то подумалось, что все-таки заиграли ее взрослые. Еще в прошлый четверг Ольга мне рассказала, что когда все уходили из домика, Вира и Генни спрятались под кровать. Кого-то боялись ...
Теперь из богатого опыта. Когда-то я увидела, что стая собак (видимо, "свадьба"), трепали что-то маленькое и черное. Подумала, что это котик, и решила отбить. Разогнала их сумкой и, к своему ужасу, обнаружила маленького черненького собачека. Он уже не шевелился. Был весь в пыли, но покусов и крови не было. Видимо, были внутренние повреждения ... И еще. Когда Мирта играет с Родиком (мои непривитые фауновские собаки), она все время пытается придушить его за горло. Такая игра. Родик взрослый кобелек и всегда вырывается, но горло его при этом бывает обмусоленным. А как Вира могла защититься? В стае собак очень жесткие законы. Всегда есть доминанты и подчиненные. Подчиненных треплют все. Им не достается еды. Это или очень молодые, или увечные и нездоровые, или добрые и слабые (не харизматичные) собаки. Таковы законы стаи и природы. И с этим ничего нельзя поделать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Хоть убейте меня, но я уверена, что это не собаки!
У неё был такой же приступ как и Веллы! Всё. На моих глазах. Один в один! Это мне всё доказывает + её постоянный аппетит!
Мы должны сделать этот мир лучше!
90.  
90
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Девочки, а вино субботнее не могло повлиять?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, от вина умереть она не могла (она лизнула его разок всего), а даже если бы и стакан выпила - не могла!
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
....красиво!...
94.  
94
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (Mori)
о горло его при этом бывает обмусоленным.
У Виры не было обмусоленного горла, Мори, я вас про это говорила, зачем сгущать краски. Я, не зная про обычай забиваться в углы при глистных конвульсиях, предположила это и больше еще скажу уже сегодня. Оля Маркузя говорила про запах Виры, отличный от запаха мочи, я когда ее взяла за ручки-ножки тоже почувствовала другой запах. Со вторника на среду у моей 2месячной щенки от перекорма началась рвота, уже с 10 утра это просто жидкость с запахом, как от Виры. Нельзя сравнивать щенка, свободного , веселого и имеющего возможность спрятаться под кровать на тюфячок и черненького маленького кобелька, загрызенного в результате сексуального соперничества стаей более больших и сильных кобелей.
Я не собираюсь убивать Катю и абсолютно убеждена, что собаки тут не при чем, Вира не была с какими-нибудь проявлениями инвалидности, ни поломанной конечности, ни нервного тика и разгрызенной лапки, не приступов , возможно,эпилепсии, щенок был активен, жизнерадостен и прыгуч, я ее только и делала, что сгоняла со стола в прошлый понедельник (что не она, то ваш Зайчик-Тузик). Сашка говорила про конвульсии, Катя пишет о том же, какие еще вам доказательства нужны, чтобы перестатть обвинять собак в том, чего они не делали. Я думала про врожденную аневризму, но она чересчур молода, чтобы умирать от аневризмы.
По поводу треплют-имеется рыжая Люси, у коорой все тельце покрыо небольшими покусами, Лилу вернулась с передержки с большим апломбом и спуску теперь не дает, Шейлу мы изолировали от стаи. Но в этой стае большая соба Гарси никого не тиснет, маленькая Джесси тоже, Веда рычит, но в покусах вряд ли участвует, она вечно опасается чего-то и из-за опаски кусать не станет, рыжая Люси могла бы в свою очередь куснуть Виру, но покусов видно не было. Остается моя Тина, она может укусить и теснить и быть агрессивной, но с ее болезнью мне кажется куда как более присмиревшей, Гени там не было. Черная Люська рычала конкретно и теснила Виру, но от одной Люськи толку мало, когда можно залезть под кровать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А помните, девочки, как она дрожала после "похода" в переход? Ее даже возили к врачу. Может, тогда возникло какое-то воспаление ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, потом все было нормально. Темп, аппетит, поведение - все в норме.

Добавлено (02 Январь 2010, 19:56)
---------------------------------------------
limeva2003, были не конвульсии, а она стала дергать челюстью и щла слюна. Но не конвульсии.

Список форумов » Разное » На радуге » Вира-солнышко (Внезапно умерла... Причину не знаем((()
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0