Спайк
241.  
241
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно продолжить вот в этой теме: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=598770&start=620
242.  
242
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
Jeannie, да пошли они... Равнодушные живодеры
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
243.  
243
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Доказать можно только при заключении врача-ветеринара об отравлении собаки ядом и наличии свидетелей произошедшего. "Исполнителей" вычислить вряд ли удастся.
В любом случае, советую поискать свидетелей преступления (объявления на форумах, в соц. сетях). Далее - обязательно официальная (в письменном виде в книге замечаний и предложений, запишите рег. номер вашего заявления) жалоба в "Фауну", можно и в структуры выше рангом. В общество защиты животных обратитесь обязательно! (власти у них никакой, но совет дать могут).
В заявлениях не расписывайте много, чувств не надо. Был несанкционированный отстрел запрещённым препаратом. Естественно, нарушение (которое Вы сами указали) - не было отлова. Собака - ваша собственность. Они несут ответственность за это! Но это уже решается в суде (гражданский иск к "исполнителям" или "Фауне", но только при наличии свидетелей). Делайте упор на нарушения со стороны "Фауны". Выгул был не в общественном месте (я так понимаю), за забором. Тоже это отметьте.
Соболезную! У самого уже не первая собака. Понимаю, насколько это трудно. Моему псу (немец) уже 10 лет. Вывожу в наморднике и на поводке, но знаю, как он любит поиграть с палочкой и просто побегать, чего не позволяет ни намордник, ни поводок.
Пишите, может, смогу чем-то помочь.

Добавлено (05 Октября 2011, 12:01)
---------------------------------------------
это один только человек в личку написал... один нормальный...

6060697 (Настя)
244.  
244
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Перейдите в эту.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3119769
Я хотела написать в ней еще, но не пропустили, может потому что есть карточка.

Добавлено (05 Октября 2011, 12:05)
---------------------------------------------
Пропустили.

Добавлено (05 Октября 2011, 12:11)
---------------------------------------------
В этой теме офтопить и флудить не будем, она специально созданная тема об этом и не должны закрыть.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
245.  
245
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
"Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющиеся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов."

Вот на таком основании банят на онлайнере - наши все выказывания НЕ относились к обсуждаемой теме и были бессмысленными!

Вот шапка темы:


приглашаем размещать комментарии, фото, описания событий, очевидцем которых вы стали. Произошло ли это в Минске, Москве или Нью-Йорке - пишите сюда. Главный критерий - событие произошло ТОЛЬКО ЧТО. Аварии, происшествия, интересные и необычные ситуации, стихийные бедствия, веселые истории и т.д. - все, что привлекло ваше внимание, - пишите здесь.

просьба подходить к процессу разумно, без оффтопика, для ежедневных автоаварий - есть раздел авто, для жалоб на обслуживание – соответствующие темы.
убедительно прошу думать о том, что пишем.
спасибо.

[moderatorial: Убедительная (больше повторять не буду) просьба избегать обсуждения политических и околополитических событий, равно как и придавать политическую окраску любым событиям. Guerilla.]
Конец цитаты

Вот так...!!! shok shok shok
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
246.  
246
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Они могут закрыть что угодно((( Правда писать уже некому... всех забанили...
6060697 (Настя)
oda
247.  
247
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (beska)
"Исполнителей" вычислить вряд ли удастся.

На Фауне знают кто ездил и кому давали препарат, вот только как их заставить рассказать это нам?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

248.  
248
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера они отказались мне говорить фамилии. Но выход есть yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
249.  
249
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
ВСе бесполезно.. Ублюдки живы, будут жить и будут убивать.. И издеваться..
вчера все в отчаянии.. shok В домике собралось много.. Надя Feona c Машкой darling возили в ДВ, потом я, Маша Шэльма и darling возили на Минина, потом я , Ира и Шэльма возили хоронить Это невыносимо... И если это станет системой (а исходя из обещаний замдиректора - да), нужно заканчивать все это.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
250.  
250
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я вот попыталась... нет у меня такой опции там ... писать sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
251.  
251
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, по поводу отзывов на форуме и т.д.
Не принимайте это так близко. Когда вышла история про Васю там было много отзывов, мягко говоря, плохих. А многие, кто желал ему добра, просто звонили мне, предлагали помощь, писали ЛС и т.д.
Те, кому надо, они поймут, что там написано. А кто не хочет понять, его не переубедишь, даже если часами будешь ему рассказывать правду! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
252.  
252
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Мотя)
ВСе бесполезно..

нет, не бесполезно!
Надо пытаться что-то изменить! Пусть хотя бы поймут, что у них будут проблемы!
Предлагаю всем вместе съездить поговорить с директором, если он нам не выдаст фамилии этих конкретных уродов, то всем написать в книгу жалоб, и писать каждый день, неделю, месяц!!!
и в суд подавать надо! пусть хотя бы потаскаются по судам!

Добавлено (05 Октября 2011, 13:28)
---------------------------------------------
Давайте выберем день и поедем все вместе на Гурского

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

253.  
253
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (oda)
Давайте выберем день и поедем все вместе на Гурского

Я за. И в суд подать надо.
Хотя, я уверена, что наши суды ангажированы властью и правды там априори не найти. Но нужно создать прецедент.
254.  
254
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
oda, я тоже поеду! И в суд действительно надо. Даже если это ничего не даст! Нельзя после такого оставлять ублюдков в покое, чтобы они жили припеваючи и все больше и больше уверялись в своей безнаказанности и, глядя на них, другие тоже верили в безнаказанность и беззаконие и творили ужасы!


255.  
255
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Разместила (смотреть в колонке справа)
https://belarus.indymedia.org/
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 05.10.2011, 15:17
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
256.  
256
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
На это и рассчитано, что поговорят поговорят зоозащитники и замолчат. Даже если не скажут фамилии - хотя прекрасно знают, ведь график и фамилии смены есть обязательно.. Хотя бы страха нагнать, показать, что так просто это теперь уже не пройдет..Что отвечать придется все равно..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
257.  
257
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Я считаю, что наши зоозащитники слишком добрые и к людям тоже. Точнее к таким нелюдям! Нельзя оставить их впокое. Пусть ночами не спят ( если не из-за того что собаку убили, так хотя бы что расплата ждет), пусть боятся, что не просто уволят, а по их карману это ударит! Надо им устроить очень плохую жизнь, хоть на немного. И здесь нельзя быть скромными, застенчивыми и добрыми! И играть придется тут подло, как и они это делают, потому что в нашей стране честно и справедливо нельзя.!! Я за суд! И за разбирательсвто на Фауне.!
6060697 (Настя)
258.  
258
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Gala50)
Тему на онлайнере закрыли... Вот такая у нас возможность высказаться... Получила там еще красную карточку... Модератор там - ОЧЕНЬ ненавидит животных!

Странно
я как-то общалась с модератором - вроде нормально все...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
259.  
259
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо во-первых приехать и попросить их устав или что там у них есть, чтобы они сказали, на каком основании они не дают фамилии! Если в магазине вас оскорбила продавщица или неверную сумму вам выбила, вы же спокойно можете узнать её фамилию. Вот и у них!

Во вторых, есть очевидцы, которые шли мимо, есть родители детей со школы, которые хотят написать заявление в книгу жалоб, что их психика была травмирована действиями работников Фауны города.

И Идти надо не только на Фауну, но и у ЖКХ!

Предлагаю сегодня поехать на Фауну. По-моему по средам был приемный день директора.
Мы должны сделать этот мир лучше!
260.  
260
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки
что нужно на онлайнере написать. меня пока не забанили еще
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0