• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собачка на Орловской (маленький домашний песик. умер через 5 минут.)
Сбита собачка на Орловской
1.  
1
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
сегодня, 25 ноября, примерно в 20:00 припарковала машину во дворе и услушала с орловской визг шин и еще какой-то визг.
вышла посмотреть. боялась увидеть то, что увидела - маленькая пушистая собачка кремового цвета лежала прямо посреди дороги.
сначала приняла за кошку... удивительно, что поток машин, проносившийся между мной и собачкой не разъехал ее еще раз...

она была еще живой и встрепенулась.
я старалась аккуратно унести ее, но уже когда поднимала, она неестественно провисала на руках.
отнесла на бордюр скраешку - пыталась собрать мысли, гладила, прислушивалась, думала - на что положить, чтобы нести в машину и к врачу.
все заняло не больше вечной минуты - в это время песик пискнул и ушел на Радугу.

Очень маленький, весит может килограм 5, тонюсенькие лапки - похож на пушистую чихуа-хуа.
цвета топленого молока с рыженьким оттенком. Очень чистый, только лапки вымазал - мех вычесан.
ошейника не видела. мальчик-девочка не рассмотрела. простите.

потом уже не могла взять его на руки. уже ничего потом не могла.
унести тельце мне помогли.

не хочу, но размещаю фото.
может кто-то его узнает.
если кто-то его ждет - не ждите больше.
и пусть его одинокая прогулка по трассе в 6 полос будет не вашей виной. хотя обвинить вас очень хочется.
надеюсь высшие силы восстановят равновесие и найдут способ возместить водителю-убийце смерть этого комочка.

утешает только то, что я успела его забрать и его - еще живого - не разъехали в лепешку другие машины.
я очень очень хотела его спасти.
я не знаю что еще написать.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
sad sad sad очень жаль песика cray cray cray
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташа, на шести полосах - водители не обязательно убийцы. За рулем может быть Самый Прекрасный Человек в Мире. Когда из-за ДРУГОЙ машины, идущей практически параллельно, выскакивает живое существо, ни один водитель не сможет затормозить и, скорее всего, даже увидеть.

А кто виноват - я знаю. Но говорить не буду, т.к. меня срочно начнут душить радетели за собачье СЧАСТЬЕ в виде СВОБОДЫ.

СПАСИБО ВАМ!

Наверное, я бы так не смогла.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна насчет водителя, просто у каждой собаки должен быть Хозяин! Вот и я вчера не смогла смотреть, как по дороге носится щенок, ежеминутно рискуя попасть под машину - забрали пока себе, очень ищем старых или новых хозяев! Девочка-дворняжка 4-5 месяцев, маленькая, в ошейнике! Извините, что влезла не совсем по теме, но она вчера тоже была близка к радуге...
+375 (29) 637-53-97
5.  
5
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ничего себе - НЕ ПО ТЕМЕ! Да это самая главная тема вообще.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
6.  
6
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
7.  
7
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если по теме, то давайте искать ручки, может поможете?
+375 (29) 637-53-97
8.  
8
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
виню водителя за то, что понял что случилось и не вернулся!!!!
а он был живой. живой там лежать остался.
ну сверни во двор и вернись.
стань на аварийку, но вернись!
только за это виню водителя.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Давате, только сначала:

1). Создайте отдельную темку!
2). Сделайте хорошие фото!!!

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Четверг, 25.11.2010, 22:40
10.  
10
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фотография есть на доске объявлений "дворняжка-потеряшка" и в теме про найденных собак в разделе дворняжек, сложно снять ее- шустрая очень! Я чайник - не умею давать ссылки и вообще с компом пока на ВЫ...
+375 (29) 637-53-97
11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
bimba19, сочиню рекл. текст. А непосредственно по теме могу сказать вот что: щенков вообще не считают нужным водить на поводке. В лучшем случае говорят: догоню, если что. А если что их обгоняет.

Наташа, тогда другое дело. Я имела в виду - вообще. Значит, за рулем было то самое население. Что с него взять?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
очень жаль! вы такая молодец, что пошли туда и хотели помочь!! и что не оставили его там! не каждый бы так смог, я за себя далеко не уверена... я как-то мертвого котика хотела убрать с дороги, но не смогла сама, упросила парня.
надо было такой красивой малышечке выбежать на трассу...((
Velcom 8044-5535489
13.  
13
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Опыт показывает, что собаки, даже щенки бегают быстрее, чем хозяева... Конечно, нужен поводок и внимательность хозяина!
+375 (29) 637-53-97
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вот представьте себе: у многих против этого находятся АРГУМЕНТЫ... Был здесь один господин (сейчас не вижу) - так вот он однажды мне по телефону часа два-три (за мои деньги) излагал свою ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ ТЕОРИЮ против поводков. Считает себя мыслящим существом. Может, никогда не видел мертвых животных. И уж точно никогда не СПАСАЛ их мертвых, как Наташа. Не хочу о них на ночь вспоминать.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На моих глазах очень давно машина сбила кошку на пустой дороге, специально , это было явно видно. Кошка умерла у меня на руках через несколько минут, это страшно... А про собак, я считаю, что хозяин должен первым увидеть то , что может заинтересовать его питомца броситься через дорогу, и ,конечно, поводок, потому что мы в ответе за них. Банально, но факт.
+375 (29) 637-53-97
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Для громадного количества населения это сложнее, чем бином Ньютона.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Наташ, не снимать поводок НИКОГДА это тоже крайность. я так понимаю, ты агитируешь именно за это? никто ж не возражает, что посреди города, вдоль дорог с движением естественно собака должна быть на поводке. но и бегать ХОТЬ КОГДА-ТО ей тоже необходимо


Что ни делается - к лучшему!
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Оля, возражают тысячи. Если не сотни тысяч. И мы это видим каждый день.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (andyfit)
на шести полосах - водители не обязательно убийцы.

Согласна полностью, как водитель. Иногда водителю (даже если увидит метнувшуюся собачку) за мгновение надо принять решение: собачка или его пассажиры (водители соседних машин...), которые могут пострадать в аварии. А то, что собачка на защищена, а люди находятся в безопасности в машине - миф.

А смерть собачки на совести ее хозяев. Хотя и тут не все однозначно. girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Кстати, уж извините за экскурс: недавно в "Комсомолке" была заметка - мужик в грузовике спас собаку, метнув машину в какое-то имущество. Не помню, что пострадало - машина казенная или в дом врезался (кажется, и то и другое). Главное - его СУДИТЬ собираются.

Во ЗАКОНЫ. А вы говорите, товарищи...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собачка на Орловской (маленький домашний песик. умер через 5 минут.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0