Список форумов » Разное » На радуге » Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!! (sml[medicine])
Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер

Позвонил друг и сказал, что под подъездом сидит и не может встать немецкая овчарка(или близкой метис, т.к. морда для НО коротковата вроде). Вроде кобель, не уверен, взрослый, с чёрным кожаным ошейником, примёрз к земле, не встаёт. Друг скормил ему сосиску и пошёл выносить воду, но у него дома больной кот, плюс он в собаках не сильно разбирается и боится пса.Потеряшек просмотрела - ничего не нашла. Может кто-нибудь живёт поблизости и может хоть в подъезд перенести в тепло или ещё как помочь? sad :sad: sad


Лика чувствует себя гораздо лучше, но к врачу нужно свозить обязательно, поставить точный диагноз и решить, что делать со щитовидкой.
Кто может свозить во вторник-среду на Подшипники?

----------тел. 8029-1119371

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.02.2011, 17:53
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

61.  
61
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Деньги смогу собрать я и передать кому нужно к вечеру буду в Минске от себя даю 100 000 может поищите передержку платную. Если нужно лекарства тоже смогу купить и передать с выгулом не помогу работаю.
62.  
62
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (bonny)
так поняла. что Лена не сможет этим заняться,

Да своими силами я ее неподниму. У меня трехлетний ребенок и я просто физически несправлюсь. В дом я ее взять несмогу. балкона у меня нет.
Когда я ее забирала я писала, что могу на пару дней. Девчонки извиняйте, нужно искать передержку.

Добавлено (03 Января 2011, 11:55)
---------------------------------------------
надо сдать анализы у нее может быть все, что угодно

Добавлено (03 Января 2011, 11:57)
---------------------------------------------
Кто-нибудь помогите собаке! Отзовитесь!

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad блин... я тоже не могу. только если копейкой - остальное на данный момент неподъёмно blush


Что ни делается - к лучшему!
64.  
64
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Оля_Яло, Хоть копейкой на узи и анализы?

Добавлено (03 Января 2011, 12:08)
---------------------------------------------
ЕЕ нужно везти сегодня, патом боюсь, что будет поздно

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Рыжий, девочки, кому и как передать? тыс 50 хватит на узи и анализы? blush


Что ни делается - к лучшему!
66.  
66
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Оля_Яло, Сколько сможете там девчонки еще передадут. Как передать договоримся. Спасибо Вам огромное!
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Спаситель позвонил в Ратомку, описав симптомы пришли к выводу, что у собаки либо пневмоторакс, либо травма грудины. Через рёбра узи не делают. Возможно травмировано лёгое, поэтому время на исходе, собаку надо везти. Нужна помощь машиной! На сутки есть помещение, куда можно положить!

Добавлено (03 Января 2011, 12:26)
---------------------------------------------
Потом может на платную передержку, не знаю...

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

68.  
68
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Деньги есть, я тоже помогу, вопрос в машине и в уходе, девочки собачники, ну пожалуйста!!!
Тел 188-42-48 (велком)
69.  
69
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Соседка испугалась, подумала, что это моя собака лежит на площадке.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
70.  
70
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Если пневмоторакс,то необходима срочная операция girl_mad
71.  
71
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Кто-нибудь помогите собаке!!! Отзовитесь, может быть поздно!
Я ее только что смотрела кровь продолжает течь она сильно хрипит и тяжело дышит.
Помогите!!!!
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девчонки, есть же веты, которые на дом приезжают... может для начала хотя бы такого вызвать? уже хоть что-то ясно будет sad


Что ни делается - к лучшему!
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Valesta, bonny, а деньги от вас это примерно какие районы города? Если собаку повезут к врачу, то может к кому-то заедут за деньгами?
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

74.  
74
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (stakrotka)
пневмоторакс

объясните мне глупой что это такое
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, первичный осмотр был, теперь нужны условия для постановки точного диагноза и операции, которая, как мне кажется, потребуется.
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

76.  
76
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (Оля_Яло)
девчонки, есть же веты, которые на дом приезжают... может для начала хотя бы такого вызвать? уже хоть что-то ясно будет

Приезжал осмотрел и сделал укол.
Quote (stakrotka)
собаки либо пневмоторакс, либо травма грудины
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
У нас с Бони самый центр - отель Минск, Бони дает 100 тыс., я 50 тыс, если будет возможность, проедъте пожалуйста через нас, передадим.
Тел 188-42-48 (велком)
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а почему именно в Ратомку? вроде ещё возят на Дружную... всё-таки ближе. хотя машина по-любому нужна sad


Что ни делается - к лучшему!
79.  
79
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Valesta, Спасибо большое кто будет ехать попрошу чтобы заехали.

Добавлено (03 Января 2011, 12:51)
---------------------------------------------
Нужна машина, сопровождающий и передержка

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Рыжий)
пневмоторакс

Пневмото́ракс (от др.-греч. πνεῦμα — дуновение, воздух и θώραξ — грудь) — скопление воздуха или газов в плевральной полости. Он может возникнуть спонтанно у людей без хронических заболеваний лёгких («первичный»), а также у лиц с заболеваниями лёгких («вторичный»). Многие пневмотораксы возникают после травмы грудной клетки или как осложнение лечения.

Симптомы пневмоторакса определяются размером и скоростью поступления воздуха в плевральную полость; к ним относятся в большинстве случаев боль в груди и затруднённое дыхание. Диагноз может быть выставлен при физикальном обследовании в некоторых случаях, но иногда необходима рентгенография грудной клетки или компьютерная томография (КТ). В некоторых ситуациях, пневмоторакс приводит к тяжёлой нехватке кислорода и снижению кровяного давления, прогрессируя в остановку сердца при отсутствии лечения; такое состояние называют напряжённый пневмоторакс.

Небольшой спонтанный пневмоторакс обычно разрешается самостоятельно и лечение не требуется, особенно в случаях без сопутствующих заболеваний лёгких. При крупном пневмотораксе или когда возникают тяжёлые симптомы, воздух может быть откачан с помощью шприца или наложением одностороннего дренажа Бюлау, вводимый для удаления воздуха из плевральной полости. Иногда необходимы хирургические меры, особенно если дренажная трубка не эффективна или возникают повторные эпизоды пневмоторакса. Различные методы лечения, например применение плевродеза (прилипание лёгких в грудной стенке), могут быть использованы, если существует риск повторных эпизодов пневмоторакса.

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » Разное » На радуге » Замерзает рыжий пёс в районе Уральского переулка! Help!!! (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0