Список форумов » Разное » На радуге » Беда с моим Питбулем (Ветеринарная)
Беда с моим Питбулем
81.  
81
.
Минск, Победа
2906 сообщений
odin13, вы ж в прошлый раз писали, что на 10 дней Мовалис с Медролом назначили... за 10 дней только в путь язву можно заработать сочетанием НПВС+глюкокортикостероид...((((( Особенно учитывая, что это уже не первый курс гормонов. В общем, следите за желудком, вам он еще понадобится...))) Потом хондропротекторы назначат, что ж еще. Тоже по-разному они разным собакам идут, кому-то без проблем, у кого-то побочка вылезает... там тоже здоровый желудок надо иметь. В общем, думайте сами - решайте сами, но желудок неплохо бы чем-нить "прикрыть".
82.  
82
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
посоветуйте что давать
83.  
83
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Versan)
желудок неплохо бы чем-нить "прикрыть".

Quote (odin13)
посоветуйте что давать

odin13, самое простое - запарьте семя льна на ночь в термосе, утром процедите через сито.
Получившуюся слизь - за 15-20 до еды давайте. В аптеке могут подсказать, какую именно эмульсию купить.
Я когда-то принимала препарат висмута в эмульсии (название не помню, розовенькая). Ну или Грише позвоните.
И потом - глюкокоритикостероиды требуют очень осторожного обращения с продуктами, содержащими сахар.
Избегайте всего того, что его содержит. Можно заработать сахарный диабет мгновенно.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Товарищи, какое семя льна в наше время? Его еще нужно заставить выпить smile
Омепразол для этих целей принимают. Но лучше обсудить это с врачем.

Поправляйтесь!
8 029 575 50 70 Настя
85.  
85
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
улитка, семя льна и в наше время прекрасно работает. wink На своей шкуре испробовано. Только муторно с ним возиться, Вы правы.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 11.07.2011, 01:03
86.  
86
.
Минск, Победа
2906 сообщений
odin13, нам Григорий в свое время назначал Мовалис в сочетании с Солкосерилом и Экстрактом Алоэ, уж не знаю, какой из последних двух препаратов должен был "прикрывать" желудок, но конкретно моей старшей это сочетание ничего не дало, по ЖКТ мы тогда получили почти всю описанную в инструкции к Мовалису побочку...(((((((( Я вообще тогда решила, что Мовалис больше "не наш" препарат, поэтому когда нам его назначил московский врач Еремин Д.А., я протестовала и просила назначить что-нибудь другое. Еремин в дополнение к Мовалису выписал препарат Фамотидин, несмотря на весь мой скепсис по отношению к этим крошечным таблеточкам, он оказался очень действенным, применяли Мовалис еще пару раз уже с Фамотидином, побочка не проявилась. Но это на конкретно моей собаке, и этот препарат был выписан именно ей, может вам нужно что-нибудь другое. Про Омепразол тоже читала, что он используется для этих целей и есть много хороших отзывов. Но все-таки стоит поговорить с врачом, потому что с этим вашим сочетанием Мовалис+Медрол вообще нужно быть очень осторожным с применением других препаратов, очень уж оно "бронебойное".
87.  
87
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Horsewoman)
Увы, боюсь, что вы не лечитесь... Это всего лишь облегчение жизни собаки


Позвоночные грыжи нормально лечатся не операбельным путем. Только нужно время. Не быстро. Месяцы.
Они возникают главным образом от нарушения питания позвоночника. Для этого нужны хондопротекторы, витамины для костей, Омеga-3, кальций, минералы (если все это натурального происхождения, то "побочки" не бывает)
Это у людей. Думаю эти подходы применимы и для собак.

Карсил ( молочный чертополох ), хороший препарат (травка ). Восстанавливает клетки печени. Работа печени очень важна и для
позвоночника.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 11.07.2011, 10:54
8-044-55-76-308 vеl
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Tatas)
Позвоночные грыжи нормально лечатся не операбельным путем.

В зависимости от степени неврологических расторойств. Некоторые только хирургически. В настоящее время роль хондропротекторов, витаминов и тд. при лечении подобных патологий считают сильно преувеличенной.
8 029 575 50 70 Настя
89.  
89
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (улитка)
В настоящее время роль хондропротекторов, витаминов и тд. при лечении подобных патологий считают сильно преувеличенной.


Кто считает ? Знаю диаметральнопротивоположную информацию.

Добавлено (11 Июля 2011, 15:03)
---------------------------------------------
Quote (улитка)
В зависимости от степени неврологических расторойств.


?
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 11.07.2011, 16:30
8-044-55-76-308 vеl
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ветеринарными врачами считается. Не мной :) И не теми, кто на Гурского сидят, а теми кто по роду своей деятельности с такими проблемами встречется гораздо чаще и уже много лет.

В зависимости от того насколько сильно пострадал спинной мозг различают 5 степеней неврологических расстройтв. И в зависимостиот степени, рентгена с контрастным в-вом, состоятельности хозяина, принимается решение о хирургическом или терапевтическом лечении.
8 029 575 50 70 Настя
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (улитка)
Ветеринарными врачами считается.


Смотря какими. Врачи разные бывают. И с разными подходами.
8-044-55-76-308 vеl
92.  
92
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
мне каждый день все на улице ходят говорят что бы не мучил собаку , усыплял . А я надеюсь что еще и бегать будет
93.  
93
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
odin13, вы прилагаете много усилий, надо верить.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Еще не время. Нужно побороться.
Это на дексаметазоне она так исхудала. Вернете еще свой вес.
8 029 575 50 70 Настя
95.  
95
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я лично знаю несколько спортсменов, которые сами себя из инвалидеых кресел подняли, вопреки врачам и их диагнозам по грыжам. С собакой сложно, конечно. Но пока она не отказывается от жизни - не спешите. Очень болеем за вас.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
odin13, как у вас дела?
8 029 575 50 70 Настя
97.  
97
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
пока не чего хорошего ,ползаем на передних лапах , задние лапы уже разодраны на нет , хоть и заматываю постоянно . Пьем таблетки в понедельник к Григорию
98.  
98
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а где содрано? у меня набор посттравматических тапочек на пита есть. на пясть.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
99.  
99
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
в районе кален и очень содроно в запястье на задних лапах
100.  
100
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
тапочки не помогут sad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Разное » На радуге » Беда с моим Питбулем (Ветеринарная)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0