Салим - большой добрый великан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.04.2012, 02:25
661.  
661
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (adeki)
что моя клетка не подходит под их авиакомпанию,хотя она была фабричнаяmade in finland


razmer kletki dolzen sootvetstvovat mezdunarodnoi formule po razmeru sobaki - t.e. odna i taze kletka buden prinita dla odnoi sobaki & ne prinata dla drugoi.

Quote (adeki)
еще лучше попросить бумагу с печатью насчет клетки

pechat vrudli, no approval kletki budet sdelan zaranee, tk. ya budu oplachivat perelet Salima pos osobomu tarifu t.k "sobachii" emu malovat girl_haha
662.  
662
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Проблема была не в размерах клетки ,а в том ,что она металлическая,а они пропускают только пластик,мне про это забыли сказать,твердили:главное ,чтоб дно было непромокаемое.А по цене карго точно не знаю, а если собака летит с хозяином, то тариф был мелкая собака-80-100еврло ,крупная -200-220,третьей цены не было.А Lot уже берет в зависимости от веса,и любую фабричную клетку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
663.  
663
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (adeki)
А по цене карго точно не знаю, а если собака летит с хозяином, то тариф был мелкая собака-80-100еврло ,крупная -200-220,третьей цены не было


seichas tri rasnix zeni v savisimosti ot rasmeri kletki, samaya bolshaya 125 sm - Malish ne vlezet daze polukrugom girl_haha

Spasibo Vam za informaziu, primem k svedeniu yes
664.  
664
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Салимка... такой огромный и трогательный...
Как-то Дианка жаловалась, что из этой громадины фиговый охранник. Пришел мужик - электроплиты проверять. Салим не только его не облаял, но и полез гладиться...
Но время спустя... Дианки не было даже в городе. В гости пришел друг семьи. Салим зашелся у себя таким истошным лаем shok (собственно, поэтому и отпал этот друг семьи, как потенциальный хозяин... спужауся малыша) mosking

По сему делаю вывод. То, что Салим воспитан, им занимались - уже не вызывает сомнений. В отсутствие хозяев - это идельаный охранник. В присутствии хозяина он будет сканировать состояние хозяина либо ждать его команды, прежде чем показывать навык охранника. Как-то так...
Потрясающий мальчишка!!! kiss kiss kiss

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
665.  
665
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
My WebPage
My WebPage

недавно гуляли вот с этим малышом girl_haha . Азиат, 11 месяцев. Тот самый что пытался нас сожрать вначале. Салим его покорил. Салим любого задобрит и покорит! yes

И еще, скоро обещались фотик одолжить, будет фото в нормальном качестве. И будет заметно, что в талии он до сих пор не набрал, а вот шкуууурааааа..... Ну не бывает у азиатов СТОЛЬКО шкуры shok nea ! он в неё полтора раза обернется lol . И это только начало

Добавлено (15 Октября 2011, 11:59)
---------------------------------------------
блин, качество - только матом и ругаться... простите blush

Добавлено (15 Октября 2011, 13:19)
---------------------------------------------
вчера вечером наша казна пополнилась на 100$ Спасибо girl66216, !!! spasibo spasibo spasibo

Добавлено (15 Октября 2011, 13:32)
---------------------------------------------
кто может подсказать - тонкие гомельские обои пропитанные левомиколем... как их отмыть не сдерев??? shok

Добавлено (15 Октября 2011, 13:36)
---------------------------------------------
мысля пришла - а если его на выставку отвести, эксперты скажут кто он?

Добавлено (15 Октября 2011, 14:04)
---------------------------------------------
звонила и долго мучила девушку по справке люфтганзы. В итоге она мне объяснила, что они не могут принять на борт собаку таких размеров, так как: "она не пройдет в багажный отсек. Размер максимальной клетки который проходит №4 а это 125 x 75 x 85 см. Вес животного до 45 кг" sad Дала номер тел. Карго. Там только по будням подобные справки. Нда....

Добавлено (15 Октября 2011, 18:39)
---------------------------------------------
только из Жодино. yes Сделали прививки, получили кучу ценных советов и еще пару уколов для желудка, чтоб глаза у меня не слезились lol lol
подробнее напишу чуть позже yes

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
666.  
666
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Корм так и не подобрала?
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
667.  
667
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (mcFLITA)
Корм так и не подобрала?

Неа, пробую пока утреннее кормление кашу рисовую а на вечер роял цц.

Так, теперь по порядку про поездку.

1. Ему сделали общую прививку... минут пять пыталась вычитать название на баночках, увы не смогла. Но девушка сказала что это лучше нобивака. Через две недели надо будет повторять. Завтра я позвоню и уточню название.
2. Вкололиверакол и кантарен для его животика. Один раз надо, чтобы запустить правильно желудок.
3. Ушки - по причине стабильного ухудшения состояния, не смотря на все процедуры, было назначено другое лечение - прочищать лосьеном барсом и закапывать отибиовин.
4. Рана - подозрение на свищ в том месте где он чесанул. Опять нас покрасили каф спреем и лечение прежнее - левомиколь и актовегил
5. Глаза мы больше не капаем - нету смысла sad . Говорит все равно будут красные из-за оттянутых век. Говорит что кроме эстетики нет показаний закапывать. Будем только протирать лосьонами. Выбрали фирму фитоэлиты.
6. ХВОСТ girl_mad . Как я и подозревала, был отрезан уже у взрослого!!!. Такого шрама у щенка или подростка не могло остаться.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
668.  
668
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Quote (Lynx-6661)
пробую пока утреннее кормление кашу рисовую

Лучше всего варить на воде и не добавлять никаких приправ, масла и тому подобное. Давать с жижей.
Советую еще таблетку активированного угля покрошить с утра.
girl_haha
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
669.  
669
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (Horsewoman)
Салим воспитан, им занимались

это верно. но есть один момент - либо это было давно и он забыл или его плохо дрессировали. М.Б. так отзывается о его навыках - "какая то база у него есть, но она очень далека от необходимой" Например команда рядом выполняется у него таким образом - он с поправками и одергиваниями в натянутом поводке находится где то около меня. Сегодня было еще одно занятие - показывали ему как надо выполнять правильно. У него полное недоумение в глазах, по принципу "а разве это делается так??" shok Отзанимались с ним почти два часа и уже неплохой результат. Но все таки минус - переучивать сложнее чем учить sad
Но самое печальное, это когда через пять минут после завершения тренировки и отъезда М.Б. мы столкнулись с крупной собакой (выходила из-за угла дома)... Рык, лай, кровь в глазах girl_mad ... Еле еле оттянула чтоб не сцепились.
Еще раз убедилась, как ему нужна послушка.
Сильно расстроилась из-за этой его выходки sad
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
670.  
670
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Lynx-6661, а когда Вы занимаетесь с кинологом послушкой, то чем поощряите собаку ? Слово , лакомство, ничего...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
671.  
671
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Клаб сс - это совсем пустой корм, там нет ничего что нужно для крупных собак. А нужен хотя бы глюкозамин с хондротином для суставов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
672.  
672
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (labrador)
когда Вы занимаетесь с кинологом послушкой, то чем поощряите собаку ?

Quote (labrador)
Слово

Quote (labrador)
Клаб сс - это совсем пустой корм

сейчас добыла роял для гигантов smile и там все это есть. и для сердечка и для суставов yes

Добавлено (16 Октября 2011, 21:16)
---------------------------------------------
и совсем скоро у нас появятся витамины канвит хондро rolleyes

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
673.  
673
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Информация такая - самый удобный вариант Люфтганза отпадает, потому как клетки у них все-таки есть № 4, и раньше они возили животных такого размера, но с некоторых пор из Минска летает маленький самолет. ЛОТ теоретически мог бы перевезти, но там нет рейса из Варшавы в тот же день, поэтому Салиму придется стоять сутки на складе для живых животных. Плюс ЛОТ не очень-то охотно вообще работает со специальными грузами из Минска. Но как вариант это остается. Маршрут Минск-Варшава-Чикаго-Сент-Луис или Миннеаполис (возможно только до Чикаго, чтобы избежать 2-й пересадки). Чешские Авиалинии тоже работают над запросом, проверяют на всех станциях. Маршрут Минск-Прага-Нью-Йорк-любой аэропорт. Как только появится еще какая-либо информация, буду держать в курсе.

Наташа

+375291247811
674.  
674
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sanna, СПАСИБО за неравнодушие!
А если рассмотреть вариант, отправлять его не из Минска. А, скажем, с Вильнюса? Есть прямые рейсы? Чтобы уже посадил в самолет - а там встретили. А не через пересадки и т.д. Найти аэропорт поближе, чтобы не далеко ехать...
Или из Москвы - при условии, что там Дианка найдет себе и Салиму передержку???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
675.  
675
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Можно отправлять из Вильнюса, но опять же будут пересадки обязательно. Прямых рейсов на Штаты ни из Вильнюса, ни из Москвы не будет. С одной пересадкой можно найти до Чикаго, но никак не до Сент-Луиса или Миннеаполиса. girl66216 говорила, что свяжется со мной в ближайшее время, тогда и обсудим. Завтра-послезавтра должен быть ответ от Чешских Авиалиниий, тогда точно будем знать, от чего отталкиваться. Время пока есть, найдем что-нибудь обязательно
676.  
676
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Sanna, спасибо Вам огромное!!! За помощь в таком сложном для меня деле! yes

Отходила сейчас на пол часа из квартиры.
Позвонила мама и сказала что Салим выл и на нервах опять очень сильно расчесал себе рану girl_cray
обработала и сейчас буду на него натягивать большую майку - Спасибо большое Наталье (соседке) за майку!!!
как только я пришла сразу успокоился и спать лег. Да что ж это такое?!?!?!? girlimpossible

Добавлено (17 Октября 2011, 17:20)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/photo94373089_269567941 мы в маечке lol

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
677.  
677
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Lynx-6661)
мы в маечке

очаровашки girl_haha йорк диванный mosking


Что ни делается - к лучшему!
678.  
678
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (Sanna)
Прямых рейсов на Штаты ни из Вильнюса, ни из Москвы не будет.


Variant - letet is Warsaw. Do W na poezde - bukupit kupe ili SV. No tolko esli LOT daet svou kletku

Sanna,
Proverte pozaluista Minsk-Amsterdam via Belavia & Amsterdam-Minneapolis via Delta
679.  
679
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
сегодня у меня была самая ужасная прогулка из всех girlsad . Салим встретил течную лабрадорку... Что бы его увести, были испробованы ВСЕ известные мне способы. Даже прошлась по попе ремнем пройтис, я кричала на него и тянула... Ничего не помогало, не по хорошему ни по плохому. . У мальчика соображалка переместилась в другую часть тела. А идти до дома чуть больше километра. И весь этот путь пришлось его силком тянуть, отвоевывая каждый метр силой sad .
Его обязательно надо будет кастрировать! Еще пару таких раз, и в лучшем случае он сорвет мне спину... и психику
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
680.  
680
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lynx-6661)
сегодня у меня была самая ужасная прогулка из всех . Салим встретил течную лабрадорку... Что бы его увести, были испробованы ВСЕ известные мне способы. Даже прошлась по попе ремнем пройтис, я кричала на него и тянула... Ничего не помогало, не по хорошему ни по плохому. . У мальчика соображалка переместилась в другую часть тела. А идти до дома чуть больше километра. И весь этот путь пришлось его силком тянуть, отвоевывая каждый метр силой . Его обязательно надо будет кастрировать! Еще пару таких раз, и в лучшем случае он сорвет мне спину... и психику

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

P.S. что у тебя со временем? хочу помощи просить... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0