Салим - большой добрый великан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.04.2012, 02:25
701.  
701
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Диана, поздравляем с новосельем! dance3
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
702.  
702
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Lynx-6661, у Вас ОЧЕНЬ сложная собака. Не потому что Салим - неуправляем, а потому, что алабаи - автономное государство. Их предназначение - принимать решением самим в экстренных ситуациях. Одна из аборигенных собак.
Они делятся на охранных и бойцовых. Охранные бывают нацелены на охрану или объекта, или территории.
Если есть вопросы, могу выдать много теории. Когда-то хотела себе брать такую собаку из отказников. Т.к. после Средней Азии дикая тяга к ним. Идею эту пока не оставляю, несмотря на то, что сейчас меня озадачивает другое, не менее интересное Создание )))
Дрессурой заниматься ТОЛЬКО у спецов, заточенных под ЭТУ породу. Знаю, неплохие есть в ТРАЙПЛ (женщина) и в Крутогорье дядька был. Бить этих собак - бесполезно, только собственным умом, знаниями и хитростью доказывать свое превосходство. Суки будут всю свою жизнь пытаться перетянуть одеяло первенства на себя. Кобели более стабильны. Но Ваш авторитет должен быть непререкаем, т.к. эта собака может и умеет на генетическом уровне принимать решения сама. Ей не нужны ни Ваше одобрение, ни похвала. У нее есть ЗАДАЧА. Важно, чтобы задачу ставили ей Вы, а не собака выбирала её сама.
Палочки, мячики, побегушки и бесконечные команды - не для этой собаки.
703.  
703
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
жалко и других собак, которым достается от этого...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
704.  
704
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
сонька, тут нужно ОЧЕНЬ внимательно следить. Таких стычек не должно быть, вообще! Сейчас собака ведет себя, как вожак. Притом ставя человека после себя, ниже по рангу.
Есть еще один зыбкий вопрос: Салим дерет собак или просто валяет, не травмируя? Доминантность и авторитарное владение территорией - генетически заложенный инстинкт. Он должен просто ПОНИМАТЬ, что он сильнее, не доказывая это всем подряд.
Тут нужно много читать и самому хозяину учиться быть ГЛАВНЕЕ, а не только учить собаку послушанию.
Алабая обязательно нужно социализировать среди других собак. Много (часами) гулять ежедневно с большим ареалом территории. Бегать за великом и прочим - нельзя (суставы и масса).

P.S. Я сейчас со своей собакой это прохожу. Перевес уже потихоньку пошел в мою сторону.
705.  
705
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прости меня Дианка, но здесь налицо:
Quote (Natashka)
Сейчас собака ведет себя, как вожак. Притом ставя человека после себя, ниже по рангу.

Дианка у нас очень добрая... blush Я ей давно говорю, что это не ТВОЯ собака blush Скажем, меня он слушается лучше, хотя я его вижу крайне редко... blush
Да, девочки, у Дианы сейчас нет интернета... Она не может это читать... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
706.  
706
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Horsewoman, можно ли позвонить Диане?
У меня самой - первая собака. Появилась в июле в возрасте 1 год. Так сложились обстоятельства, что у меня появилась одна из обожаемых мною пород - аляскинский маламут. Из московского приюта. Тоже сложная мадама. Тоже мы стали после второй течки драть всех сук, собак, которые у нее что-то забирают, делают что-то не так по её мнению.
Но у меня база теоретическая уже ого-го какая. Я долго и осознанно готовилась ко взрослому алабаю-отказнику. Теперь всё применяю на практике. Что-то получается сразу, на что-то приходится тратить много времени и терпения.

Главным вынесла для себя: я - УМНЕЕ, а не упрямее.

P.S. У алабаев и маламутов есть общая особенность. Они - тонкие психологи. Прекрасно чувствуют, кем можно помыкать и, главное, КАК. При кинологе будет шелковая собака, при чужом человеке - да, пожалуйста! Но это всё - видимость и фикция. Пока им это не мешает или доставляет удовольствие.
Сообщение отредактировал: Natashka - Четверг, 17.11.2011, 18:55
707.  
707
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natashka)
Horsewoman, можно ли позвонить Диане?

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
708.  
708
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Horsewoman, Diana poluchila moe Pismo?
709.  
709
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (girl66216)
Horsewoman, Diana poluchila moe Pismo?

Не знаю... blush

Добавлено (23 Ноября 2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (girl66216)
Horsewoman, Diana poluchila moe Pismo?

Да, уже получила!!! yes СПАСИБО!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
710.  
710
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Привет! Дианка попросила выложить фотки! Это мы у них с алимкой в гостях в октябре были!
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
711.  
711
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Drakonica, а где фотки? shok
Загрузи через: http://www.postimage.org/
Cюда копируй: увеличение по клику для форума 1 (вроде так)

Там можно сразу несколько фото загружать...

Привет, Ленок!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
712.  
712
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Привет Ольчик! Я уже минут 10-15 не могу никак добавить! ОК! Спасибо!

Добавлено (26 Ноября 2011, 23:19)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 27.11.2011, 19:54
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
713.  
713
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лен, сейчас тебя накажут... нельзя такие большие... ты не ту строку скопировала... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
714.  
714
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Привет! Я не знала - ну значит накажут girl_cray
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
715.  
715
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Лен, если получится, удали фотки - кнопка справа: изменить.
И чтобы получились маленькие фото - сюда надо копировать: превью для форума 1. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
716.  
716
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
ОК! Только не вижу кнопки изменить!
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
717.  
717
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Drakonica)
Только не вижу кнопки изменить!

помойму у новичков до какого-то уровня ее нет

A silent dream of Doberteam
718.  
718
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
А Салимка - конопатик girl_haha girl_haha
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
719.  
719
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Всем привет!!! Буквально на пару минут есть нет и сорри, нету времени читать Ваши посты, только отпишусь blush
У нас все хорошо. Физиески Салимка поправляется, рана полностью затянулась и о ней напоминает только короткая шерть на её месте. Пузико так и не наели mosking , зато морда ну совсем не влазит в намордник. Психичесски он крепче железобетона. Активно воспитываемся и дрессимся собственноручно. Сейчас помимо корма даю рис с мясом и соб. консервами (сама знаю что это плохо, но по его самочуствию вижу что хорошо пошло yes )
Постараюсь скоро провести инет и уже будет связь.
Приблизительно 3-4 декабря надо будет делать прививку от бешенства.
Возможно, понадобится машина в Жодино.

Добавлено (29 Ноября 2011, 22:26)
---------------------------------------------
Начальник на работе предложил предложить Эгиде сотрудничество. Напомню - я сейчас работаю в зоомагазине сети ЗооГдрад. Предлагает на определенные товары скидки от 10 процентов и выше yes . В том числе и доставка на дом.
Так же я ему предложила сделать зоотакси с приемлимыми расценками. Благо машина есть.
В наличии имеются так же вет. препараты.
Все вопросы по эотй теме - можете смело звонить мне.


Понимаю, что это реклама, но очень хочется пользуясь служебным положением, помось котам и собам.

Horsewoman, большущая просьба!!! Раскидай это сообщение там, куда посчитаешь нужным.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
720.  
720
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
kakie novosti u moego malisha mosking ?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0