Салим - большой добрый великан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.04.2012, 02:25
761.  
761
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (vikusik86)
Салим уже не едет в Америку???

Quote (Lynx-6661)
vikusik86, едет, едет mosking ,.. просто никак не соберем все что нужно. очень дорого все выходит. человек раз 5-6 слетал бы туда и обратно за такие деньги


Mi sdelali oshibku ne skazav Shanna tochnie razmeri Salima - ona vsem aviakompaniam govorila chto on bolshoi, no oni ne predstavlali KAKOI bolshoi. Poetomu poteryali mesac-dva na poluchenie ne polnoi informazii. Potom ya bolela ves February & stala koncretno etim zanimatsa tolko v March - zvonila v Germany, Holland, Moscow, Warsaw,etc

Iz Minska ne odna kompania ne beret, LOT ne beret daze iz Warsaw - slishkom bolshoi malish girl_mad . Bili varianti do New York (iz Kieva za $5,500 primerno ili poxozaya summa iz Moscow s Delta) no ot menya do NY 3 dnya na mashine (gdeto 2,500km). Nashli variant KLM iz Amsterdam - 2,600 evro - $4,500 do Minneapolis (700 km do menya). Poka samii deshevi variant - Lufthansa iz Frankfurt 1,900 evro -$3,500 - do Chicago (gdeto 1,200km ot menya)

Takze u menya poezdki v May & June & ya ne xochu ego privesti domoi i tutze sdavat v sobachi otel. Orinterovochno prilet konez June - seredina July.

Ischem cheloveka s mashinoi & znaniem nemechkogo dla otvozki Salima vo Frankfurt - visu, benzin, edu ya oplachivayu.
762.  
762
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
все, Салимка у Светланы
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
763.  
763
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (girl66216)
Ischem cheloveka s mashinoi & znaniem nemechkogo dla otvozki Salima vo Frankfurt - visu, benzin, edu ya oplachivayu

Микроавтобус неплохо было бы для такой поездки mosking
764.  
764
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
olga1981, действительно, как минимум минивен. Сегодняшняя поездка была для него очень тяжелой- на заднем сиденье он чувствовал себя неуютно и нем размять кости.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
765.  
765
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ну вот, кто бы мог подумать, что Салимка приедет к нам хутор ... это временное явление, как уже написала girl66216, Юля. Сегодня для Салима день знакомства, с Мэрри и Данкой он уже в друзьях... погоняла сегодня она его по полям... чувствует парень себя нормально yes с Данкой он скучать не будет... гуляет хорошо, ему здесь вольно и просторно, бегал сегодня самостоятельно... привыкает...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
766.  
766
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Светлана, это конечно все здорово!!! Но эти медвежата едят наверно больше, чем здоровые мужчины blush как вы справляетесь с таким количеством больших медвежат? Хочу передать хоть какую то копейку, давайте тогда пересечемся yes
767.  
767
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Света, МОЛОДЕЦ! народ, может Салиму уже название темы сменить? wink уже давно всё не так мрачно в его жизни, а уж в гостях у Зунды на её райском Острове - так просто не жись, а СКАЗКА mosking smoke


Что ни делается - к лучшему!
768.  
768
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Он размером с Володю. girl_haha

zunda, СПАСИБО вновь !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
769.  
769
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Второй день как Салим на хуторе, примеряет новый статус, быть для Салима на хуторе - это здорово!!! он важно, степенно обходит владения и понимает, что это все его, хоть и временно... обживается парень, принюхивается...



Добавлено (01 Апреля 2012, 16:57)
---------------------------------------------
Вот новая темка Салима, милости прошу к нам в гости http://egida.by/forum/23-11997-1
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 01.04.2012, 23:19
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
770.  
770
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Салим перебрался обратно ко мне. Уже нагулялся, наелся корма и пузом кверху сладко спит похрапывая girl_haha
Думаю, освещать жизнь Салима буду здесь.
Но на этот раз буду радовать фотографиями (знакомый через пару дней дает фотик) и жизнеописаниями. yes
С анализами, как и было назначено С.М мы едем 12 числа и будет уже более понятно состояние его почек.

Добавлено (11 Апреля 2012, 00:06)
---------------------------------------------
так как старую тему перенесли в ахив, копирую сюда последнее сообщение:
Салим переехал ко мне сегодня. Если нужны подробности, - все за него волнуются и это понятно, многие его любят, поэтому:
Я до его переезда-перелета заселилась в домик, деревенский. Буду жить там пока только с Салимом. Вчера брат поехал туда - прибрал, протопил, вещи завез и сегодня мальчишка поехал на все готовенькое.
Салим как и прежде будет рядом со мной - в доме. С выгулом не как прежде - теперь больше и лучше. Место прекрасное - рядом два озера, вокруг леса и совсем к дому примыкает замечательное, огромное поле (не обрабатывается, в основном полевые цветы и лечебные травы, но это летом конечно )
От клещей он защищен ошейниками больфо (их два - один ему маленький) и буду обрабатывать спреем до 12 числа, а уже в ветеринарке, (чтоб поставили штамп) капли адвантикс. В любом случае я расчесываю его два раза в день, если кто и приползет, здохнет или от преператов или сама сниму трупик.
Кушать опять только про пак, + созвонюсь дополнительно с С.М. и проконсультируюсь по поводу суставов - весна, пора опять начинать пить таблетки

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
771.  
771
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Салимка... он такой большой, но по детски трогательный... Я как-нибудь напишу, как все начиналось... Сейчас, наверное, есть люди, которые были бы не против узнать, как у него дела... Раньше не писала, т.к. могла написать много гадостей... А сейчас о Салиме...

Я знаю Салима с первого дня... И виделась с ним, бывали долгие прогулки. Поэтому я не пишу с чьих-то слов - это ВСЕ мои наблюдения...
Когда Салим вернулся (10 апреля), я была шокирована... его непонятной одышкой. Я, конечно, все понимаю, НО РАНЬШЕ такого не было (одышка была, но не на ровном месте)... sad Я настояла на обследовании сердца... По рекомендации Гриши (кардиограмма выявит последствия, а нужно было сразу выяснить причину), потом уже и Никита согласился сделать УЗИ сердца, т.к. по собаке было видно - что-то здесь не так...
В клапане есть дырочка. Вроде не большая - всего пол сантиметра... Но эта дырочка при нагрузках могла стоить Салиму жизни... sad
Салиму КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ.
Принцип примерно такой (медики пойму, а, может, объяснят доступно, если я что-то не так напишу): при нагрузке (бег, особенно галопом) сердце начинает быстро качать кровь. И в тот момент, когда клапан закрыт - через дырочку в сердце поступает кровь (а не должна). В итоге сердце переполняется кровью (вливается больше, чем выходит)... либо лишняя кровь напором хочет вылиться в сосуды, т.к. сердце переполнено, что не есть хорошо... (прошу помощи медиков в объяснении, что может случится дальше...)

12 апреля были сданы анализы: кровь общая - развернутый анализ и полная биохимия крови. Отклонения в показателях только в холестерине- он зашкаливает. Салиму НЕОБХОДИМА СТРОГАЯ, НЕ ЖИРНАЯ ДИЕТА!

Вот примерно такие новости... Назначено лечение для сердца. После сдача анализов, обследования...
Меня утешает ОДНО - если Салим улетит - там ему могут сделать операцию - и он сможет споймать порыв ветра на бегу, не боясь упасть замертво...
Вот такие факты.
А мысли... это всего лишь мои мысли. Скажу одно: БОГ ЕСТЬ!!! И ОН оберегает Салима!!!

Спасибо ВСЕМ, кто учавствовал в его судьбе с самого начала! Спасибо ВСЕМ, кто переживает вместе с нами! Спасибо ВСЕМ, кто любит его почти так же, как и мы!!!

P.S. запрета на перелет в дальнейшем мы не получили. Решение будет приниматься после лечения - обследований. yes И не надо меня в чем-либо винить - Я ХОЧУ СЧАСТЛИВОЙ, ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ САЛИМА!!! А вылечить на все 100% его ЗДЕСЬ - НЕРЕАЛЬНО!!!

Добавлено (14 Апреля 2012, 01:22)
---------------------------------------------
ПРОШУ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ:
Салим - большой добрый великан!!!
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 14.04.2012, 02:49

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
772.  
772
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Horsewoman, Господи, пусть всё у него сложится хорошо. Ну сколько ж можно ему быть несчастным... sad Я очень надеюсь что он когда-нибудь, но доберется до Юли и будет счастлив!!! Очень - очень много людей желают ему этого!!! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
773.  
773
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шэльма)
Господи, пусть всё у него сложится хорошо.

Спасибо, МАША!!! yes
Quote (Horsewoman)
БОГ ЕСТЬ!!! И ОН оберегает Салима!!!

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
774.  
774
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Сердечная недостаточность одна из возможных причин эпиприступов. Если есть протокол УЗИ исследования, то можно проконсультироваться с Комоловым или Павлюченко здесь
8 029 575 50 70 Настя
775.  
775
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Horsewoman,
Большое спасибо что отписалась, у меня никак не получается толком это сделать. Интернет есть, но в доме не ловит, только в поле. Так что пишу вам полевым методом… girl_haha
А теперь по самому Салиму – гуляю с ним три раза в день, с утра и вечером короткие прогулки по часу, днем два- два с половиной часа. Медленным шагом по лесным дорожкам где воздух можно в банки закатывать и ложками есть. Ему очень нравиться, он вдумчиво и важно ходит, все нюхает и рассматривает. Проходим с ним за день в итоге около 6 км. Он с огромным наслаждением лежит на солнышке и щюрит глазки, а я тем временем глажу ему животик и чешу грудошку.
Quote (Horsewoman)
БОГ ЕСТЬ!!! И ОН оберегает Салима!!!
мне кажется что Салим ходит в его любимчиках yes

Добавлено (14 Апреля 2012, 16:10)
---------------------------------------------
фото загружается около часа, поэтому бедет вечером. Наши прогулки и довольная морда girl_haha

Добавлено (14 Апреля 2012, 22:42)
---------------------------------------------
улитка, я пока проконсультировалась с Никитой (который и делал узи), хочу еще с Гришей и С.М. Но, думаю, лишним не будет girl_haha . Единственное что меня сейчас беспокоит - у мен очень плохой интернет и меня не получается там зарегестрироваться. Может кто может помочь с этим? Отпишитесь, а я перезвоню yes

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
776.  
776
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тут напутала... дырочка в сердце где?
Lynx-6661, сообщи, плиззз чтобы здесь были ДОСТОВЕРНЫЕ сведения...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
777.  
777
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
все образуется и все будет у Салима хорошо, просто нужно еще чуть-чуть набраться терпения.
778.  
778
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (Horsewoman)
Lynx-6661, сообщи, плиззз чтобы здесь были ДОСТОВЕРНЫЕ сведения...

Умеренная дилатация правого предсердия и желудочка. В области овальной ямки межпредсердной перегородки овальное отверстие до 0,3 см
И диагноз: Дефект межпредсердной перегородки.

Добавлено (16 Апреля 2012, 20:30)
---------------------------------------------
http://vk.com/album94373089_142759086 фото с Салимом сори за невозможность выложить прямо здеь - не успеваю. Приехала сегодня в минск не надолго

Добавлено (16 Апреля 2012, 21:28)
---------------------------------------------
Салимка попровляется, отдышка уже заметно меньше. Правда сейчас беспокоят суставы, надо обязательно начинать пить хондропротекторы. Аппетит на свежем воздухе отменный, стул тоже отличный.
Он явно чуствует себя царем - во всей деревеньке он один - ольше собак нету. Соседка завела курей (в вольере) так что ему теперь веселее - наблюдать за ними очень прикольно.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
779.  
779
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (Lynx-6661)
фото с Салимом


na poslednix dvux on kakoito nu ochen surezni & strogi girl_haha
780.  
780
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (girl66216)
na poslednix dvux on kakoito nu ochen surezni & strogi

Чего? А мне кажется, он так вольяжно отдыхает... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0