Салим - большой добрый великан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.04.2012, 02:25
741.  
741
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Diana, smotrite LC
742.  
742
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
girl66216, в лс
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
743.  
743
.
Беларусь, минск
122 сообщения
неужели у нас никто не может взять себе собаку? почему их отдают куда-то? в России собаку отдают только россиянам nea
744.  
744
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
елесса, в нашей стране не каждый может нормально содержать маленькую собаку, не говоря уже о большой + кризис - люди толпами от своих избавляются. К тому же, если вариант хороший, человек помогал все время с содержанием и лечением - за собаку можно быть спокойной...

Детей же у нас тоже усыновляют из других стран... и в России тоже wink
745.  
745
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
у нас чп. очень плохо Салиму. Мы ночуем на подшипниках под присмотром вета. Отписываюсь от сюда же. Жду утра ради анализов. Что будет дальше не знаю. Подробности постараюсь позже написать.
Беда....
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
746.  
746
.
Беларусь, минск
122 сообщения
как Салим? sad
747.  
747
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Lynx-6661)
Беда....

shok что случилось то???
748.  
748
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Приехали домой. За ночь было 7 приступов схожих с эпилепсией. Возможно это она и есть, но без КТ или МРТ точно сказать нельзя. Анализы крови хорошие. Позвонила С,М. и она сказала Обязательно приехать
Очень нужно к С.М. в Жодино.
Ночью меня возил брат но на данный момент машина не пережила холодную ночь и сейчас он не может при всем желании.
Так что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу, люди отзовитесь кто с машинами.
Я не знаю как долго мне еще придется висеть над Салимом в ожидании очередного приступа... Я с этим совершенно не знакома и в полной дезориентации.
В д.в. с нас содрали почти 400.000 за ночной прием, узи брюшной полости, анализы крови... Я на мели полностью...
Сегодня это надо сделать обязательно.
SOS!!!!!!

Добавлено (30 Января 2012, 11:09)
---------------------------------------------
Пожалуйста, у кого есть возможность помочь, не ждите что я просмотрю форум - позвоните!!!!!!

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
749.  
749
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lynx-6661, Диан, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Да что ж это такое... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
750.  
750
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
http://egida.by/forum/115-11343-1#476385

Добавлено (02 Февраля 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Ну вот я лично и добралась до компьютера!
Для начала хочу поблагодарить ВСЕХ кто помогал, будь то машина, лекарство, беготня по городу, кураторство в нете и конечно же непосредственное участие в самом процессе.
limo4ka, Мотя, zunda, Horsewoman, _originaLnutta, danuta, Tatas, olga1981, MilaDallas,
ВЫ все очень много сделали для нас с Салимкой. Без всех Вас я бы не справилась

А теперь я подробно расскажу что и как произошло за последнее время и что послужило причиной такого состояния. (копирую этот текст в оригинальную тему)

В моем доме через несколько подъездов от моего живет крайне неадекватная личность мужского пола с кобелем лабрадора черного цвета. Про эту парочку до меня долетали слухи но мне было сложно принять на веру. Поговаривали что он натравливает своего пса на других собак и не важно это мелкие они или крупные. 10 дней назад я встретила их на повороте дома по выходе на прогулку. Подробностей его нецензурных выражений описывать не буду но в итоге мы разошлись в разные стороны. Через минут двадцать я обнаружила что в нашу сторону пригибаясь бежит черная собака. Нашла глазами хозяина, на расстоянии около 100 метров. Медленным, прогулочным шагом, несмотря на мои крики с требование забрать собаку он таки дошел до нас. До этого его пес рычал и скалился на Салима уткнувшись ему в грудь (выше не доставал), но не получив от хозяина ни одного запрещающего слова кроме одобрительного ко мне, кинулся в драку.
Я крайне благодарна тому мужчине, который мне в первую драку Салима (когда с тремя дрался) подробно объяснил что ни в коем случае вмешиваться нельзя, просто дать самим разобраться.
Этот ...людок начал поводком со строгачем на конце, пытаться бить Салима по голове, в следствии чего получил подсечку и пинок с горки (хорошей такой горки). Около 10 минут Салим пытался успокоить лабра, но увы, собака отражение хозяина, мозгов не имела в принципе. Тогда Салим риешил его остудить буквально - втоптал в снег по самое брюхо вверх лапами. И так продержал пока тот не перестал рычать.
С достоинством удалившись с поверженного противника он начал опписывать ближайшие бугорки снега. "Хозяин" же того существа, даже не попытался забрать своего увы, окровавленного пса. И это ... снова кинулся на Салима, но уже со спины... После чего вошел в снег под весом более 70 кг с прыжка. По моей команде "стой так" я пыталась объяснить этому у.ду что не отзову собаку если он своего не заберет. Много чего выслушала в свой адрес но в итоге взял на поводок своего отморозка со словами "он никогда не сдается! мы еще увидимся..."
После чего я довела его до его подъезда с непрерывными требованиями предоставить мне справки о состоянии здоровья его собаки, прививках, и естественно данных его самого. Видимо его интеллект на многое не способен и кроме громких воплей "ты дибил!" он из себя ничего не выдал.
Дома тщательный осмотр не выявил никаких укусов, ссадин или ран. Через день он начал часто и глубоко дышать. Созвонившись с одним знакомым ветом (увы, не С.М. ) начала давать ему "Стоп стресс" (симптомы прошли). На следующий (утром) он съел приготовленную для кошки ливерку.
Вечером же придя с работы меня ожидал капитальный шок: на шее у него была кровь с сукровицей и под этим всем странная рана. Первой мыслью было - аллергия на ливерку, так как это единственное что нового в рационе. тем более что на задней правой лапе когти грязные, значит чесал. Обработала пререкисью, состригла шерсть и прямо с утра поехала с ним на Гурского, здавать соскоб чтобы исключить демодекоз или другую какую гадость. Анализы чистые, вет уверяют что беда в ливерке. Назначил рану обрабатывать солицило-цинковой мазью, гамавита 2 флакона, и еще кучу чего. Сделала вид что согласна и свалила заплатив по тогам 41.000.
Следующим вечером повторно выстригла рану и достригла дополнительно (она растет! вниз стекает сукровица и кожа под ней тот час же становится твердой и "плохой") и обработала тонким слоем цинковой мазью.
Утром после легкого завтрака собирались на прогулку. Сел у стеночки как всегда... потом запрокинул голову наверх и с ревом начал бить ею об стену. Я успела перехватить его на третьем ударе и через 1-2 секунды он описавшись потерял сознание. Через пару минут пришел в себя и лежал еще минут 10.
Очухался, повела его на улицу чисто сделать свои дела и домой. С пол часа все было замечательно и не имея больше возможности задерживаться ушла на пол дня.
Вечером обнаружила его всего в моче и он встретив меня почти сразу упал. Наплевав на все и вся, вызвала брата с машиной и поехали в доктор вет на подшипники. Попутно созвонилась с С.М. и она сказала обязательно сделать все анализы и после этого позвонить.
Приехали, подождали пока вет освободиться около 20 минут. Успела его подхватить когда он начал падать. Он чувствовал приближение приступа и подходил ко мне с просьбой в глазах - "помоги!!!" Наконец мы в кабинете на столе. Осмотр, узи, отбор крови, пара уколов для сердца. И уже 10 вечера. Лаборанты ушли, анализ сделать не кому... Принимаю решение остаться там с Салимом на ночь., дабы иметь "под рукой " вета если нужна будет помощь.
И слава Богу что осталась! 7 приступов за эту ночь.
Утром поприходили врачи и лаборанты и стали изображать бурную деятельность.
По итогам Васильцов мне такого наговорил.... Если бы всю ночь не ела валерианку, сдохла бы на месте.
На выбор предоставил два варианта либо опухоль в головном мозге и в следствии этого эпилепсия либо сама эпилепсия в чистом виде. Пока точный диагноз не поставят лечить нельзя. А для этого надо сделать КТ или МРТ которые в нашей "любимой" стране не делают животным. Предложил еще вариант, но описывать его здесь не буду, мало ли кто читает? Обещал, если прокатит помочь.
Итог по д.в. 400.000 за все с учетом ночного приема.
И вот я добираюсь от туда к маме с Салимом и по совету Nadya1982 начинаю новую тему.
А дальше вы знаете.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
751.
751
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
752.  
752
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, уже все хорошо! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
753.  
753
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
ВКонтакте увидела объявление, что Салима на новую передержку увозят. Случилось что-то?
+375 29 55 44 324 Мила
754.  
754
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (MilaDallas)
Салима на новую передержку увозят. Случилось что-то?

shok
skype dana1-0510
755.  
755
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
вот скриншот объявления http://clip2net.com/s/1KKsN. Это правда вообще?
Сообщение отредактировал: MilaDallas - Пятница, 30.03.2012, 18:15
+375 29 55 44 324 Мила
756.  
756
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
MilaDallas, и да и нет sad . больше не в состоянии оплачивать для Салимки Большую будку - квартиру. Очень тяжко это мне. Света Зунда согласилась принять Салли к себе. Но надо завезти

Добавлено (30 Марта 2012, 17:15)
---------------------------------------------
MilaDallas, да, правда

Добавлено (30 Марта 2012, 17:17)
---------------------------------------------
может есть возможность вуручить? blush blush blush

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
757.  
757
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Lynx-6661, мы бы с удовольствием помогли, но получается только завтра. не потерпит?
+375 29 55 44 324 Мила
758.  
758
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Lynx-6661)
Света Зунда согласилась принять Салли к себе.

вот это хорошо yes
skype dana1-0510
759.  
759
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Салим уже не едет в Америку??? Так собирались дружно, а уже все??
760.  
760
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
vikusik86, едет, едет mosking ,.. просто никак не соберем все что нужно. очень дорого все выходит. человек раз 5-6 слетал бы туда и обратно за такие деньги
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0