• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » вывоз собаки на ПМЖ в Израиль (Помогите советом, хозяйка страдает)
вывоз собаки на ПМЖ в Израиль
1.  
1
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Знакомая уезжает на ПМЖ в Израиль, своего любимца естественно хочет забрать с собой. Собирает кучу справок, но необходим анализ на титр антител к бешенству, ей сказали, что у нас его не делают. Она собирается везти анализ в Вильнюс. Но очень ограничена во времени, скоро улетать... Подскажите, может кто сталкивался, правда он нужен?
И вообще список необходимых документов для вывоза в Израиль?
Девушка рыдает навзрыд, своего питомца обожает. Помогите пожалуйста sad .
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaS, позвоните Лене Версан. Она может лучше знать.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, спасибо, киньте мне в Лс ее тел. если есть.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaS, , мой брат улетал на ПМЖ в Израиль с ОГРОМНОЙ дворнягой. У него были анализы, чип, клетка. и ВСЕ. Позвоните в ветеринарную службу нашего аэропорта и выясни, чт о нужно, чтобы отсюда выпустили. Там- ЗЕЛЕНЫЙ коридор.
а я возила щенка в Израиль подруге только со щенячьими прививками. И держала его в руках во время рейса. и НИ КТО не возражал.

УЗНАВАЙ У НАШИХ ВЕТЕРИНАРОВ В АЭРОПОРТУ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
KaterinaS, , мой брат улетал на ПМЖ в Израиль с ОГРОМНОЙ дворнягой. У него были анализы, чип, клетка. и ВСЕ. Позвоните в ветеринарную службу нашего аэропорта и выясни, чт о нужно, чтобы отсюда выпустили. Там- ЗЕЛЕНЫЙ коридор. а я возила щенка в Израиль подруге только со щенячьими прививками. И держала его в руках во время рейса. и НИ КТО не возражал. УЗНАВАЙ У НАШИХ ВЕТЕРИНАРОВ В АЭРОПОРТУ.

Есть одно НО - в Израиль не ПРОПУСТЯТ немецкую овчарку. Точнее, принимающая сторона не впустит... Эта порода у них под ЗАПРЕТОМ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , а вот это- НЮАНС. Выясняйте. yes
Оля, речь идет о БЕШЕНСТВЕ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Horsewoman, , а вот это- НЮАНС. Выясняйте.

На всякий случай... после Второй Мировой войны немецкие оввчарки в Израиле - ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Поэтому и работают у них бельгийцы... Просто автором не указана порода собаки...

Quote (Наталья)
Оля, речь идет о БЕШЕНСТВЕ...

А это надо узнавать... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Horsewoman, времена меняютсяhttp://www.dogster.ru/news/1133/
"Свет дает сопротивление"
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaS, , пусть сама:
1. Позвонит в ветслужбу в Аэропорт2
2. Сходить к консулу Израиля на прием. Попасть просто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Вывозят собак в Европу, недавно Салима отправляли в США, я не думаю что правила в Израиле отличаются, тем более стана туристическая.

Добавлено (25 Июля 2012, 09:50)
---------------------------------------------
Вывозят собак в Европу, недавно Салима отправляли в США, я не думаю что правила в Израиле отличаются, тем более стана туристическая.

"Свет дает сопротивление"
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
В разные страны правила ввоза собак различны. В некоторые страны достаточно чипа и ветпаспорта с прививками, в некоторые необходим тест на антитела к бешенству, в некоторые не пустят собу без обязательного полугодового карантина. Информацию о ввозе животных в конкретную страну надо смотреть на оф. сайте консульства этой страны либо идти туда непосредственно на приём.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
12.  
12
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
может поможет http://www.izrablog.com/?page_id=2668
"Свет дает сопротивление"
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Эта история с антителами была 5лет назад.Или врач отстал от жизни или опять этот кошмар начинается.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
В клинике сказали правду, Израиль действительно требует такой анализ. Это требование данной конкретной страны, для въезда в Евросоюз такие требования отменены несколько лет назад.
Йети все правильно написала, даже в рамках Евросоюза требования к ввозу животных могут отличаться.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Dla vvoza naprimer v Poland, nyzen tolko chip, pasport s privivkami i spravka. Dalee esli peredvigatsa po stranam Evrosouza, to nikto nichego ne proveraet. Iz Poland mozno spakoino ehat v Belgium ili Luxemburg i nikakh proverok net. Po kraine mere ja za mnogo let nikogda ne vstrechala.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , ГДЕ вы прочли это требование? Хочу увидеть своими глазами. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Versan, , ГДЕ вы прочли это требование? Хочу увидеть своими глазами.

Ссылка, приведенная выше - там это есть. Поэтому самое просто уточнить в израильском консульстве. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, http://ozar.mof.gov.il/taxes/docs/ImportDogs2010.pdf
Это официальный документ-первоисточник, он на иврите и на английском языке, перевод на русский язык можно найти в любом поисковике. В пункте 7 с) сказано о необходимости этого теста.
У нас можно уточнить о правилах ввоза животных в любую страну в Главном управлении ветеринарии, это надежнее, чем звонить в аэропорт.
Новые правила начали действовать с середины 2010 года, до этого с ввозом животных в Израиль было попроще.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Хозяйка в субботу повезет песика в Вильнюс, делать анализ на титр, еще позвонила и в Израильское посольство, сказали, что правда необходим титр. Наши выпустят, а Израиль не впустит. Обидно, что в РБ такие трудности с лабораториями, в Киеве и в Москве этот анализ делают.
Собачка маленькая - скотч терьер.
И еще приятно, что встречаются нормальные люди, которые не бросают своих четвероногих друзей, и не сдают на Гурского, и просят помощи не в пристройстве, а в выходе из ситуации.
Versan, Лена, спасибо за консультации yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это нормально забирать с собой своих членов семьи!Я вожу по Европе свору и не вижу в этом никакого геройства,на самом деле все это несложно,просто все надо делать вовремя.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » вывоз собаки на ПМЖ в Израиль (Помогите советом, хозяйка страдает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0