• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » В Испании открылся водный курорт для собак (sml[smile]собачий рай)
В Испании открылся водный курорт для собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Н
Неподалеку от Барселоны открылся первый в мире аквапарк для собак. В жаркую погоду животные здесь могут не просто искупаться, но и развлечься, а также получить всевозможные курортные услуги.Необычный курорт, получивший название Canino Can Jane, открыл в каталонском городке Ла-Рока-дель-Вальес некий Федерико Кано. Животным предлагается бассейн с горками, фонтанами, надувными матрацами, мячами и прочими предметами для отдыха на воде.

Спуск в бассейн – плавный, а его глубина едва превышает полметра, что рассчитано именно на собак. Автор идеи поясняет, что на большинстве качественных пляжей мира собакам запрещено купаться; редки и бассейны, куда собак допускают вместе с их хозяевами. Однако животные переносят жаркую погоду ничуть не лучше людей, и точно так же имеют право освежиться. Поэтому владельцам собак приходится выбирать для отдыха вместе со своими питомцами «дикие» пляжи и другие некомфортные места.

Главной сложностью при создании курорта Кано назвал санитарную сторону вопроса: необходимо было продумать систему фильтрации воды таким образом, чтобы туда не забивался мех. Этого достичь удалось, и аквапарк уже принимает первых четвероногих клиентов.

Стоимость одного дня отдыха у воды начинается от 15 евро и, в зависимости от желаемого набора услуг, доходит до 45 евро. При курорте работает и специальная гостиница, где можно оставить животное. Здесь созданы номера самых разных категорий, минимальная цена за ночь - 25 евро.

Читать дальше:http://www.nat-geo.ru/article....eo]http
Сообщение отредактировал: olga1981 - Четверг, 19.06.2014, 16:24
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » В Испании открылся водный курорт для собак (sml[smile]собачий рай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0