• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Как победить линьку?
Как победить линьку?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
А я в восторге от фурминатора, чешу и овчарку и котов. Очень здорово. Как я вообще без него обходилась.
42.  
42
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Его принцип действия какое? Типа тременга? blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Типа тременга?

ой blush . Я как -то не заморачивалась, как чесать, оно потом само пришло. Но животные выглядят гораздо лучше, это точно, если регулярно. yes У меня 10 см, это ,вроде, самый большой, купила по барахолке в интернете, бо сил не было уже.
44.  
44
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
В нете много видео и инфы про фурминатор. Обыкновенная грабелька которая якобы вычесывает отмерший подшерсток. То что вычесывает будь здоров -проверила. Для выставок не рекомендуют чесать фурминатором. Видимо много подшерстка вылазит. Один недостаток- шерсть не собирается, а просто вылазит с животного. Надо отдельное помещение для чеса. Я купила. Моим короткошерстным мальчикам нравится когда их чешут. А шерстлявой прынцессе (ради которой покупала его) не весьма..Но я с нее начесала мешок шерсти. Причем она удрала, так что видать не предел. А парням так понравилась что они ее отталкивают от меня чтоб я их чесанула.
Покупала я на аукционе в нете у человека за 60 тыс. Убедилась, что те что за 130 продают тоже самое. Прочитала как отличить, сравнила с тем что купила, по описаниям самый что ни на есть оригинал. Если бы не цена я б не и не сомневалась что оригинал купила mosking
Однозначно стало меньше клочьев валятся..Кошка у меня шерстяная жуть..сходили с ума от шерсти уже..по утру муж говорил-я как дед мороз весь в Терезе. На щетине шерсть кошки цеплялась. Натурально за мороза принять можно было. mosking
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 25.04.2011, 22:06
45.  
45
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
В интернете читала, там такие хвалебные диффирамбы поют, поэтому решила у Вас спросить лично, кто пользовался им. Значит эти грабельки - ножи не вырывают подшерсток, так как во время трименга пуделей и им подобным?
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 25.04.2011, 22:46
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
46.  
46
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Не вырывают. а именно вычесывают уже отмершие волоски. По идее rolleyes Но читала что некоторые так вычесывают что котики и собачки почти светятся лысинами
47.  
47
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ой! Это уж отстой. Помню у Майты, шесть на хребте ближе к хвосту вылезла, аллергия на что то было, так многие с испугом на нас смотрели и знакомые спрашивали, что мол не микроспория ли у нее. rolleyes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
48.  
48
.
Беларусь, г.п.кореличи
70 сообщений
можно задать не втему вопрос? blush может кто продает фурминатор?может кому уже не нужен? blush
мопс-это "большое в малом"
http://belpug.belarusforum.net/
Без Амстаффа любовь живет в другом доме...
49.  
49
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Про Фурминатор. Купила недавно на онлайнере за 20 у.е. (это самый большой для лабрадора покупала) американский,хорошее качество. Шерсть не вырывает и не срезает-вычёсывает классно! Чесать нужно хорошенько и не 5 минут, а чем дольше,тем лучше smile Я каждый день чешу лабрадора по минут 30-40 (ему приятна эта процедура mosking ). Супер! Шерсть больше с него не сыпется!
СОСЕДИ, можно и гладкошёрстным. Фурминаторы разные бывают.
Не рекомендуется использовать фурминатор на собаках следующих пород:
Американский водяной спаниель
Бедлингтон терьер
Бишон Фризе
Болонка
Китайская хохлатая собака
Курчавошерстный ретривер
Дэнди Динмонт Терьер
Ирландский водяной спаниель
Кэрри Блю Терьер
Комондор
Мальтийская болонка (Мальтезе)
Пудель
Португальская водяная собака
Пули
Мягкошерстный пшеничный терьер
вот где я покупала,но на онлайнере много http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1684236
http://baraholka.onliner.by/search.....E%D1%80
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 28.03.2012, 14:49
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
prettynat, ишь ты какая. Вот Вики повезло, дай попользоваться blush
51.  
51
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
olga1981, lol могу дать на денёк (думаю тебе понравится и сама решишь купить), а то Вики должен быть красавцем и вычёсываться каждый день lol После процедуры ещё краше становиться mosking
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 28.03.2012, 15:05
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (prettynat)
могу дать на денёк

а мне на больше и не нужно, попробовать все ж нужно yes
Мы еще не ушли на линьку, но чуююю уже скоро будет завал girl_mad Чесание каждый день, уууу
В общем, прошу попробовать blush
53.  
53
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Оля,ок! smile Можешь и не чесать каждый день. Смотря на сколько сильно шерсть выпадает. Но, например, от Викинга шерсти почти нет если каждый день чесать (может твоя меньше линяет, Викинг довольно много линяет) и ему приятно чесаться lol
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 28.03.2012, 15:53
54.  
54
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
http://www.magazindoberman.ru/images/tovar/product_6827_short.jpg
у нас такая же-легко чешет. и раньше вся собачья компашка такими чесалась, тольк ручка у них иначе крепилась.
мы не лохматые-метис пита, но с густой шерсткой.
собаку не ранит, несмотря на зубатость. стоит мало, особенно в зоомагазине в Олимпе-за Лидо, напротив ЦУМа.
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Поднимаю тему.
Есть ли еще какие-то добавки и витамины против линьки, кроме "8 in 1"EXCEL BREWERS YEAST WITH OMEGA 3 FATTY ACIDS AND GARLIC.
Моя собака чесаться не любит, фурминатор не рассматриваю.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
56.  
56
А я вот всегда при линьке пользуюсь Trixie Фурминатор 7х15 см http://zooshef.ru/products/trixie_furminator_7h15_sm  И собаке легче и в доме чище.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Как победить линьку?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0