• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Цивилизованный выгул собак (где выгуливать, как выгуливать)
Цивилизованный выгул собак
21.  
21
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Считаю, что в городе обязательно надо убирать.
Думать, говорить и поступать правильно...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Покажите эту штучку smile
8 029 575 50 70 Настя
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (30 Март 2008, 12:28)
---------------------------------------------
Настя, штучка эта выглядит предельно просто. знаю, что она продается на сегодняшний день в Гиппо в аптеке Доктор Вет. продавцы аптеки говорят, что ее особо никто не покупает. возможно, ты станешь ее первой обладательницей.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Мне кажется, что такой убирать не удобно...
Думать, говорить и поступать правильно...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Настя, я думаю удобно, главное приучить собаку делать прямо в эти челюсти yes
26.  
26
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Sarcom)
Настя, я думаю удобно, главное приучить собаку делать прямо в эти челюсти

mosking mosking mosking Ну тогда конечно да girl_haha yes

Думать, говорить и поступать правильно...
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Убирать очень удобно. yes Лучше внутрь класть целлофановый пакет, и после уборки - пакет и содержимое выбросить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 31.03.2008, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Да это вообще очень нужный гаджет!
Даже в доме :) мало ли какая пакость на полу окажется))
Мне бы наду такую прикупить... были случаи, когда некоторые несознательные псы удобряли мамины любимые фиалки. А свои, сознательные, ходили к соседям в клубнику)))
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот такие таблички размещены во дворах:

куда они посылают владельцев собак?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
где это?? надо съездить и сфоткаться с этой знаменательной табличкой. внукам буду показывать mosking mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, у меня в моем дворе, почти сразу после того как я съехала, но за собачников обидно как.У нас там негде гулять вообще, а площадки нет и видимо не будет никогда. Мне уже отписались однажды, что не придвидится , в связи интенсивной застройкой микрорайона. А акты о несоблюдение правил выгула составляли и составляют.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Какая жесть! Они еще и акты составляют. А площадки эти похожи на тюремные дворики для выгула зэков! Там если одновременно находится три пса средних размеров с хозяевами, то, простите, согнуться за какашкой, уже просто не получится - места не хватит girl_haha Одно издевательство, короче. А убирать в городе конечно нужно. Но, Боцман прав в одном - если гуляете в парке или сквере, то это в общем не обязательно. Но вот, что касается "спальников", то газонов конечно жалко. Они очень скоро превращаются в ....... А цивилизованный пример выгула собак, кстати, довольно заразителен yes
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (labrador)
Вот такие таблички размещены во дворах:

куда они посылают владельцев собак?

У нас такие таблички давным давно. Лет 6-8 назад точно были. Не во дворах, правда, а так, вдоль дороги или возле магазинов. По-моему, все на эти таблички глубоко забили.
Было когда-то и шикарное местодля выгула. Огромный парк, прямо через дорогу, а чуть дальше большая площадка с горками, лесенками. Мы там с Ральфиком вместе прыгали. mosking Все снесли, деревья начисто вырубили и застроили. sad

Сообщение отредактировал: Ксюша - Понедельник, 09.06.2008, 20:13
34.  
34
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
про места для выгула собак я интересовалась в местном ЖЭСе, там все пожали плечами и сказали, что ничего не знают об этом и ничего вразумительного вобщем-то так и не сказали мне sad а убирать за собаками нужно, сейчас приходиться смотреть чтоб соба не приземлилась лапами и задним местом в уже наложенную кучу blush
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фонари работающие на собачьих экскрементах

На площадке для выгула собак в городе Кембридж, штат Массачусетс, появились фонари, которые работают на собачьих экскрементах, сообщает PhysOrg. Проект получил название The Park Spark.

В фонарях используется газ метан, который, в свою очередь, образуется при гниении органических веществ — в данном случае, фекалий собак.

Люди, выгуливающие в парке своих питомцев, собирают их фекалии в пакет из органического материала и помещают его в специальный резервуар (метантанк). После этого они несколько раз поворачивают рычаг, позволяя экскрементам смешаться с анаэробными бактериями. В результате реакции брожения образуется метан, который обеспечивает энергией лампу фонаря.

С помощью собачьих экскрементов планируется питать не только фонарь, но и другие парковые объекты — например, стойки с попкорном и холодильники с напитками.

Автором идеи «биофонаря» стал художник-концептуалист Мэттью Маццотта (Matthew Mazzotta).

Аналогичный проект имеется в активе компании Hewlett-Packard. Она предложила добывать энергию для питания дата-центров с серверами путем переработки коровьего навоза с ближайшей молочной фермы. (Источник "Руформатор")

Как известно, в некоторых западных странах, в частности в США, убрать за своим питомцем его биологические отходы во время выгула в общественном месте — это норма и дело привычное. Так что, дополнив сию процедуру выбросом пакетика с фикалиями вот в такой контейнер и этим самым дать лампочке фонарного столба гореть — хозяин питомца, скорее даже, может получить при этом эстетическое и моральное удовольствие, как соучастник охраны природы и экономии её электроэнергетических ресурсов. У нас же, в плане выгула питомцев — не те традиции.

Разумно и цивилизованно. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (labrador)
Так что, дополнив сию процедуру выбросом пакетика с фикалиями вот в такой контейнер и этим самым дать лампочке фонарного столба гореть — хозяин питомца, скорее даже, может получить при этом эстетическое и моральное удовольствие, как соучастник охраны природы и экономии её электроэнергетических ресурсов.

Лукашенко же сказал: «Я свое государство за цивилизованным миром не поведу». Сказал - сделал! Мужик! yes Во многих подъездах города лампочки в подъездах горят круглые сутки, а на проспектах фонарь горит через один - экономим! yes В то время, как какое-то гомельское производство разработало датчики движения для подъездов и экспериментально доказало, что их разработка в 29 экономичнее нынешней smile
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Честно говоря , не нашла подходящего раздела, но сюда идет тоже smile
http://news.tut.by/tv....er-news
38.  
38
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Я в Чижовке нашла такую площадку. Под замком))) Ключ был получен без проблем. Гуляем там по утрам, в процессе тренируемся. Как я поняла - собачники сами додавили ЖЭС, а потом еще и доделывали за ними. Есть своеобразное расписание - не знаю кто как - мы придерживаемся. Один раз на площадку хотела попасть немка, крупная, с характером, но мы были первыми))) - догуляли без проблем.

По плану - в Заводском районе 16!!! мест, отведенных под выгул собак. Три в шаговой доступности от нашего места жительства. За три дня блужданий с картой была найдена только эта.
"Ничего себе, все людям..."
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
До чего дошел прогресс



обычно таблички "выгул запрещен", мол, несите несколько км собаку на руках до ближайшей площадки
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Krasnaya ()
несите несколько км собаку на руках до ближайшей площадки

У меня ближайшая площадка в 7 км от дома. За те деньги, которые они стригут с владельцев собак на протяжении долгих лет можно каждый километр золотые унитазы и поилки для собак поставить. Так что за неимением территории для выгула срать моя собака будет хоть на ступеньках ЖЭСа.

Добавлено (19 Февраля 2016, 14:22)
---------------------------------------------
А что касается уборки подъездов и придомовой территории (мы конечно себе такого не позволяем, но факт), то я как жилец ее регулярно оплачиваю, так какого черта меня просят убирать? Везде заплати, а потом сам еще и сделай. Не берите тогда деньги, у нас достаточно дружный дом, мы сами в состоянии мыть свои этажи и выходить раз в месяц на субботники.

Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Цивилизованный выгул собак (где выгуливать, как выгуливать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0