• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Слепому псу нужна помщь (Борисов)
Слепому псу нужна помщь (Борисов)
1.  
1
Топикстартер
Полуслепой пёс в Борисове (Печи). Кобель. Возраст неизвестен. Отдаленно похож на овчарку. Бегает пол улице. Нет возможности взять в квартиру. Может кто-нибудь поможет? Пёс любит людей, при ходьбе спотыкается об бордюры. Может ему ещё можно сделать операцию и вернуть зрение....Кто может - помогите...

Добавлено (08 Февраля 2012, 19:06)
---------------------------------------------
Сейчас пёс на улице

2.  
2
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Его ж машина собьет, приютите его хоть насколько, пожалуйста... Тут у всех столько собак, сложно с передержкой очень.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
3.  
3
Топикстартер


4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Потерянный такой sad
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
Топикстартер
Да...Я его пол года назад видела...Почти год - прошлой весной
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Как он живет? Его кто то подкармливает?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
Топикстартер
Не знаю. У нас маленький городок - 42 дома. Когда встретила я его покормила, а потом он ушел и я даже не знаю где он сейчас...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
9.  
9
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а ветеринар есть у вас?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Бельмо на глазу.
8-044-55-76-308 vеl
oda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad

Нужно искать передержку, но пристроить будет не легко...

Ему очень трудно искать еду sad

SoYa, попробуйте устроить его на охрану предприятия хотя бы на время (это конечно не очень хороший вариант, но хоть еда и будка будут)
или может в частном секторе за небольшую плату кто-нибудь согласится подержать ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

12.  
12
Бельмо успешно оперируют,но к сожалению только в Москве.Для собак,кошек грызунов закупают импортные искусственные хрусталики и возвращают зрение.............только кому этим заниматься(
13.  
13
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
Какая милая мордашка,и как он мог потерять зрение?Если это с рождения,то он бы не дожил до такого возраста.И чем помочь?Только в вет.лечебницу!а там видно будет.
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
14.  
14
Топикстартер
Ветеринарная клиника есть.

Добавлено (09 Февраля 2012, 18:07)
---------------------------------------------
К себе взять не могу. А в городке вряд ли кто согласиться..

15.  
15
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Сойя, вы в этом городке живете, вы сами вполне можете ему помочь, если пошевелитесь, а не будете тут описывать грустные истории. Вам Лена Ода написала, что нужно либо к себе взять(думаю, что и на балконе застекленном в будочке из картона и теплых вещей внутри ему будет теплее, чем на улице), либо найти кого-то сочувствующего, кто может вместе с вами помогать собаке и приткнуть его в пустующую будку, туда солому и сена натаскать из окрестных колхозов. Как мы должны поступать , все бросать и ехать собаку ловить, когда и мы не местные, и собаку вы сами видите раз в год. Сфотографировали и выложили на форуме-и этим ваше участие ограничится, это просто информатор получается. Один такой в очках сегодня предвзято меня информировал обо всем на свете , даже о ненависти японцев к живой природе и животным типа носорогов. Вы должны делать что-то сами , именно САМИ, своими руками, которые имеются у вас в наличии и рядом с собакой. Почему-то та же Лена Ода не писала на форуме Краснодарского края, что ах видела таких ужасненьких собачек там, а старалась всех собачек-доходяг покормить, некоторых даже стерилизовать в соседнем городе за 200км. Черт, опять ребенок к нам на форум пришел, в вашем возрасте в 12 лет мы с моей подружкой Римкой создали группу спасения, туда еще 2 девочки примкнули, мы собак наших держали в подвале у Римки, их водили к ветвречу, собирались деньгами на завтраки и покупали бедного убитого лося и варили нашим собакам супы с его мясом. Но теперь другие времена и нравы тоже в чем-то другие, мне вас жаль, Сойя, вы можете оказаться среди своих сверстников действительно белой вороной.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.02.2012, 20:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Во двор добрым людям,где он будет жить из милости.Старое бельмо,последствие вирусного кератита,наверное, либо другой инфекции.
17.  
17
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
SoYa, а что думают ваши родители о этой собачке. Вы не прошли равнодушно - это очень хорошо, но добро надо доводить до конца. Постарайтесь поговорить со старшими, может, его на передержку устроят? На стоянки таких часто берут.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
А толку от этих разговоров, собака уже ушла.

Может этот форум читает кто то из Борисова или в контакте о нем написать, в надежде что борисовские откликнутся...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
19.  
19
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
там вроде не совсем Борисов.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
20.  
20
Топикстартер
В кругу моих сверстников нет любителей собак. Им все равно кто бегает у нас в городке. К себе взять не могу и балкона у меня нет.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Слепому псу нужна помщь (Борисов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0