• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Рейна- девушка с характером. Ищет ответственных хозяев ! (нужна помощь)
Рейна- девушка с характером. Ищет ответственных хозяев !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Девочку-подростка похожа на метиса ньюфа нашли около магазина в Жодино. Ее забрали на массовую передержку, где ее сильно порвали собаки. Попа вся живое мясо, хвост съеден и не шевелится.
Есть возможность оплатить прием в клинике друг, но нужна передержка после визита, нужна помощь руками и машиной!
Пожалуйста, срочно!

+375299517490 анжелика
2.  
2
.
Беларусь, жодино
18 сообщений
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Лена версан посмотрела, сказала нет признаков породы - просто крупный медведик.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помощь собаке оказали?? Передержку нашли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня нет новостей. Знаю что планировали ко врачу вечером, а вышло или нет - не знаю. Я работала, не было времени. Завтра попробую все выяснить
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Объявление о ней в прошлом :

Вот такой вот собак приходит к нам в универмаг "Рублевский". Наверняка псинке хочется ласки, тепла и домашнего уюта! Он ещё щенок, а когда выростет станет другом и надёжным охранником!!! Может кому нужен друг, приходите забирайте!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
У меня информация через десятые руки, собаке выписали антибиотики и мази, хвост так понимаю пока не трогали. Большеничего не ззнаю :(
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так у нее есть куратор? кто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, она живет на массовой передержке, у мужчины много собак. Вот он и куратор и передержка и все сразу, но сейчас для этой собаки там нет условий для лечения и выхаживания. Поэтому собаке нужно срочно найти новое место временное или постоянное
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. А что это за " мужчина с массовой передержкой"??? Как о нем узнать? Может, он неадекватно набирает животных и волонтерам нужно знать его 2 в лицо"- чтобы не попасть на эту передержку со своим опекаемым.
Это в Минске??

Жалко собаку. Очень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, жодино
18 сообщений
передержка в Жодино.
Мужчина хороший, но количество животных уже не контролируемо (вольер разделен на две части. ок 30 собак), стая сформирована, и они рвут новеньких. смерти частые.

эту медведицу нужно вывозить срочно - пока ее поместили в гараж, где много котов, там они живут, кушают, испражняются (запах адский).
Рейна (черная собака) - раны вылизывает, воротника у нее нет.
Раны НЕ заживают.
хвост врач сказала пока не ампутировать (со слов хозяина передержки). антибиотик вколол.
кушает плохо, пьет воду.  в туалет ходит по-маленькому и большому.

Она красавица, игривая и немножко неуклюжая. Была.
очень прошу помочь передержкой и пристройством.

п.с.  фотографии постараюсь сделать вечером, после восьми, если меня пустят туда.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
В контакте написано, что этот мужчина "хороший" даже не выпускает собак из вольера. И многие за всю жизнь не выгуливались ни разу.

Это правда?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 05.08.2017, 18:37
13.  
13
.
Беларусь, жодино
18 сообщений
я не имею права навешивать ярлыки и давать диагноз.
Мужчина этот многих спас, стерилизует всех сук - за свой счет. кормит сам. ему подкидывают прямо в вольер, привязывают около гаража собак. всех берет.
выгуливает нескольких - гуляющих. некоторых собак научил гулять волонтер Сергей (до него эти собаки не знали выгула). есть собаки, ен выходившие из вольеров.
я захожу в вольер, собаки все ласковые, можно гладить, знают человека.
к поводку некоторые не приучены.

этот пост - Мольба помощи конкретно этой собаке!! - медвежонку Рейне!!! она буквально неделю там, один раз перескочила и убежала, ее нашли, вернули в вольер. затем Рейна пыталась сделать или подкоп или дыру в ограждении, застряла головой - ее порвали. сильно.

собака НЕ вольерная, на поводке хорошо ходит, игривая, ласковая, смешная. ее бы к детям человеческим. она очаровательна, потешна, умна. была бы Гордостью чьей-то.
Прошу помочь.
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата HelenPasich ()
В контакте написано, что этот мужчина "хороший" даже не выпускает собак из вольера. И многие за всю жизнь не выгуливались ни разу.
А на заборе написано, что это мужской половой орган, и что? Если это Журавлев, то есть фотографии, где он с ними гуляет. Другое дело, что таким молодым и работающим энтузиасткам, как Элен, можно было бы пособираться на 2-3 свертка сетки-рабицы в помощь мужчине для того, чтобы рассредоточить собак хотя бы по еще 2м вольерам и на помощь кормом для его собак. Вот это было бы помощью собакам в данном случае, а не рассказы а ля ОБС.

Добавлено (06.08.2017, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Орхан ()
я не имею права навешивать ярлыки и давать диагноз.
По идее , мы тут все не имеем на это право, так как сами ходим в навешанных большей частью общества ярлыках типа зоошиза.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата limeva2003 ()
А на заборе написано, что это мужской половой орган, и что? Если это Журавлев, то есть фотографии, где он с ними гуляет. Другое дело, что таким молодым и работающим энтузиасткам, как Элен, можно было бы пособираться на 2-3 свертка сетки-рабицы в помощь мужчине для того, чтобы рассредоточить собак хотя бы по еще 2м вольерам и на помощь кормом для его собак. Вот это было бы помощью собакам в данном случае, а не рассказы а ля ОБ


Это не я придумала, что собак не выпускают из вольера!
Так написала в контакте сама девушка, которая клич бросила. Могу Вам в личные сообщения ссылку сбросить.
Я лично понятия не имею, что это за мужчина !!!

Я когда прочитала в ВК, что собаки не гуляют - мне чуть плохо не стало. Я зашла сюда, смотрю, здесь уже немного другая информация от того же человека. Поэтому я поинтересовалась. И Ольга Барбарчик кстати тоже писала в ВК, что мужчина "с приветом".
Сама я ничего не знаю!

Вы наверное с кем-то меня перепутали. Я не олигарх, я работаю в институте лаборантом после колледжа и получаю 2 млн рублей (старыми).
Мне и на свои нужды денег никогда нет.

Давайте, действительно, откроем сбор в соц. сетях на вольер, если ему нужно.
Только если мужчина нормальный, конечно...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 06.08.2017, 19:47
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Только если мужчина нормальный, конечно...
совершенно такой же нормальный, как Ольга Барбарчик, но у Ольги несколько голых кошек, которых выгуливать не нужно, а у мужчины всего-навсего около 30 собак, почувствуйте разницу, Элен! Человек стерилизует попадающих к нему сук, тогда вы не скажете, в чем проявляется его ненормальность? Он их размножает? Нет! Он морит собак голодом? Нет! Он посильно выгуливает тех, на кого у него хватает сил. Не открою Америку, если скажу, что некоторые собаки по 10  месяцев на улицу не выходят, вообще, приучены ходить на пеленку. Так куда разумнее держать собак на свежем воздухе и выгуливать их по очереди, чем держать в бетонной клетке по 10 месяцев кряду без свежего воздуха вообще.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.08.2017, 19:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Пусть даже у него было бы 100 собак .

Но выгуливать/выпускать их он должен !
Иначе что это за спасение ???

Или пристраивать тогда собак нужно, если он не в состоянии справиться.

Я ещё раз повторю, я никого не осуждаю ! Я не знаю этого мужчину !
В ВК написано одно, на форуме - другое.
Вот я и спросила.

Я знаю, что собаки- инвалиды ходят на пелёнку. И всякие миниатюрные собаки.
Но здоровые дворняги - это совсем другое дело.

Нет, если он их всё-таки выгуливает - то всё хорошо!!!
В Вк просто написано, что многих ВООБЩЕ не выгуливает. И они из вольера не выходят.

Я только рада буду, если он выгуливает всё-таки
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 06.08.2017, 20:02
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня 2 собаки почти не гуляют,только по участку,а за калитку боятся.Так что ситуации разные бывают.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Давайте мы не будем обсуждать что и где написано. Давайте вернем тему к конструктиву - собаке нужна помощь, а не обсуждения.
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Позволю себе немного конструктива.
Мы нашли передержку. Платную, но месяц отозвалась оплатить женщина из Жодино, которая видела Рейну во время скитаний.  Ну то есть сейчас по плану перевезти Рейну на передержку через клинику.  

Все, кто считает, что котам нормально жить по 20-30-40 особей в закрытом темном гараже, желаю пожить так самим. Вопрос адекватности тут налицо.

Добавлено (07.08.2017, 11:51)
---------------------------------------------
Собаку не отдают. "Спасатель" заявил, что он на нее потратился, что собака карсивая и "забирайте некрасивых" на передержку. При этом она живет в гараже, с воротником в будку залезть не может, он надел на нее майку, которая никаким образом, понятно, от мух и прочей нечисти не спасает.

Добавлено (07.08.2017, 11:52)
---------------------------------------------
Вариант искать сразу дом. Но тут я бессильна. В Жодино как это делать я понятия не имею.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Рейна- девушка с характером. Ищет ответственных хозяев ! (нужна помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0