• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Барановичах дети читали книги собакам (акция «Чтение пушистым друзьям»)
В Барановичах дети читали книги собакам
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В городской библиотеке впервые прошла акция «Чтение пушистым друзьям».Мероприятие состоялось в рамках проекта «Детская площадка» 9 августа. Идею подсказала Татьяна Летунова из Молодечно.


 
Подобная техника обучения чтению известна во многих странах мира, имеет психологическую направленность и применяется в работе с начинающими читать малышами, а также с детьми, которые неуверенно читают, заикаются, – пояснила организатор проекта Евгения Крымская

Суть этой техники заключается в том, что, внимательно слушая, собака вдохновляет ребенка читать лучше, а благодаря периодическим встречам, у детей будут развиваться навыки чтения и любовь к книгам.

В первом мероприятии приняли участие четыре собаки.
И дети, и их родители, и сами организаторы остались довольны экспериментом.

– Пусть дети больше расспрашивали о собаках и гладили животных, чем читали книги, для первого раза и это результат. Главное – положительные эмоции, – отметила одна из посетительниц.




По словам Евгении Крымской, планируется, что подобные «чтения» пройдут в библиотеке еще не раз.

http://www.intex-press.by/ru/news/culture/16815/#.U-nC1_N4KiU.facebook
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 12.08.2014, 16:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Мне тоже очень понравилась эта статья.
Вообще вопрос Канистерапии давно не дает мне "спокоя"))))  И даже в свое время много про это узнавала. Много деток, которым нужна помощь собак, родители готовы принять ее, но мало собак((  Общалась с мамой девочки (забыла ее заболевание), она подтвердила, что просто даже прогулка с собакой на улице очень помогает ее малышке. 
Один батюшка даже был готов посодействовать в обучении собак и людей этому делу в Польше, но все так и умерло(((( А жаль, у лабрадор-команды есть подходящие лабры  sad
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
olga1981, лабры это конечно замечательно, но ведь вполне достаточно и других собак с замечательным отношением к деткам и людям в целом. Вопрос на мой взгляд в хозяевах, которые не знают об этом замечательном "применении" своих питомцев)).
А вообще было бы замечательно развивать это направление у нас в РБ, это действительно помогает малышам и подросткам раскрыться, отбросить комплексы и захотеть жить и бороться если они больны.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне тоже очень интересно это направление.Две из моих 5 собак прекрасно общаются с детьми.(дворняги).А в Европе собаки очень помогают людям с болезнью Альцгеймера.Эти больные не помнят своих имен ,а клички собак почему-то помнят.

Добавлено (12 Августа 2014, 20:31)
---------------------------------------------
Но самое ужасное-это комментарии!Так что ни о каком развитии этого дела речь идти не может,у нас.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ээээ я не только лабров предлагаю  rolleyes Отлично и стаффы этим занимаются и дворики, да кто угодно, лишь бы психика и характер собаки позволяли это делать... 
Цитата adeki ()
А в Европе собаки очень помогают людям с болезнью Альцгеймера.
а у нас мало таких(((
Когда - то общалась с девушкой, она занимается проблемами людей с инвалидностью. Ей тоже была очень эта тема интересна, думаю они были бы рады сотрудничеству.
6.  
6
.
Беларусь, Барановичи
1 сообщение
Цитата Lynx-6661 ()
лабры это конечно замечательно, но ведь вполне достаточно и других собак с замечательным отношением к деткам и людям в целом. Вопрос на мой взгляд в хозяевах, которые не знают об этом замечательном "применении" своих питомцев)).

Совершенно верно. У нас крупные собаки. И маленькие дети которых собаки очень нежно опекают. Я совершенно спокойно отправила бы свою стаю "просвещаться".  smile
Очень грустно когда дети увидев на улице большую собаку начинают прятаться за родителей и плакать. И ещё более грустно когда родители поднимают такой визг, что дети пугаются ещё больше.
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата olga1981 ()
Отлично и стаффы этим занимаются


Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Барановичах дети читали книги собакам (акция «Чтение пушистым друзьям»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0