• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Щенок попал под поезд!!! Нужна помощь!!! (гомельский щенок нуждается в минских врачах.)
Щенок попал под поезд!!! Нужна помощь!!!
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Эта девочка( полтора месяца) жила вместе с мамой и двумя сестричками под железнодорожной платформой на вокзале.
18 октября на станции " Зябровка" она встала передними лапками на рельсы, но не успела отскочить от поезда( она их не боялась sad ). В результате ОЧЕНЬ сильно пострадали передние лапки( будут фото). Волонтеры Гомеля забрали ее к себе. Не знают, будет ли она жить, и будет ли ходить. Но на фото видно, что срезана часть подушечек, а, значит, есть вероятность, что ей будет на что опираться.

Волонтеры Гомеля очень хотят ее показать минским врачам. И очень просят помощи передержкой в Минске - они бояться в Гомеле не справиться.

Возможно, кто-то рискнет взять малышку на передержку. Лечением будем помогать до самого устройства. Из Гомеля ее готовы привезти.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.10.2011, 22:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
От кого: Svetlana Lappo <lapochka.svetik@gmail.com>
Дата: 19 октября 2011 г. 0:04
Тема: щенок из Гомеля

Этому щенку (девочка) всего 1,5 месяца. Малышка вместе с мамой и еще с 2 сестричками жила под платформой возле железной дороги. Сегодня (18.10.2011) она попала под поезд на станции "Зябровка". Передними лапками щенок стал на рельсы, и не успел соскочить от мимо проходящего поезда. В результате обе передние лапы серьезно пострадали. Будет ли щенок ходить и вообще жить, пока трудно сказать, но попробовать подарить ему шанс на счастливую жизнь это в наших с вами руках. Мы очень надеемся, что малышка сможет наступать на лапки и самостоятельно передвигаться.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нужен контактный номер телефона !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
о боже!!!!малышка!!!бедняжка,жалко, что не смогу взять на передержку. но помогу если что финансово!
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У собаки осталось часть подушечек. Скорее всего, она сможет на них опираться. Но ее бы по-скорее в Минск!!
Светлана читает форум. Она ответит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
помогу денежкой небольшой, бедный дитенок...

Добавлено (20 Октября 2011, 22:09)
---------------------------------------------
кто будет куратором - думаю стоит начинать собирать на нее денежку. может тогда сможем платную? если нет бесплатной...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки и я помогу немного денюжкой. Но как она будет ходить? она же будет стирать подушечки в кровь. Когда она будет на передержке оплачу визит врача, на дом.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рассматривала ее подушечки на БОЛЬШОМ формате: они ЕСТЬ!
Может, кто-нибудь сделает рассказ о ней с фото и обрезанные подушечки- тоже КРУПНО, чтобы люди понимали, что осталось и решали: смогут или нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
я помогу малышке денюжкой, будем ждать её в Минске.. хоть бы кто взялся её досматривать, с этим всегда проблема... sad после визита к врачу -хирургу все будет понятно, но очевидно что произошла травматическая ампутация пальчиков... если ехать на декабристов 33, то Гриша скажет какие у девочки шансы..... а снимок делают хорошо в Ратомке... по фото кажется первую хирургическую помощь оказали, наверное, и назначили что то из лекарств...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
10.  
10
бедная малышка...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
хорошо что хоть ее в лепешку не размазало, такая хорошенькая песенька с несчастными глазями, бедный ребенок((((((((((((((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote
Александра. Минск. 80257149014
Взять не смогу, у меня у самой собака. Постараюсь помочь материально, и возможно смогу повозить по вет лечебницам, оказать посильную помощь во время передержки.

Добавлено (21 Октября 2011, 01:12)
---------------------------------------------

Quote
могу оказать материальную помощь и возить по врачам.
8029 754 48 95 Настя.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Звоните если нужна материальная помощь или транспорт. мтс 7524895
«Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком». Пшекруй
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Помогу с распространением инфы в интернете yes

Информацию нужно распространить о поиске передержки для малышки, как я понимаю?
Форумы, сайты - все сделаю.
Нужен текст. blush
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 21.10.2011, 10:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Что я вижу из обсуждений ВКОНТАКТЕ: много кто может помочь деньгами или машиной. Про передержку одна девочка спросила как надолго это, вторая просит с ней связаться, возможно ее мама на время сможет взять
16.  
16
Помогу материально и с машиной. А сейчас она в Гомеле у кого? Главное чтобы инфекция не попала. Может необязательно пока она слабенькая тащить ее в Минск, может передержку пока в Гомеле поикать?
тел 8-029-507-31-67
17.  
17
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
собаку надо показывать врачу и не откладывать, по фото видно, что необходимо сделать иссечение рваных краев и их подшивание, т.е. косметическая хирургическая обработка рваных ран.... делать это, когда произойдет инфицирование или самозаживление будет сложно для собаки, но не для хирурга... необходимо, если в Гомеле нет специалистов, везти в Минск. Хотя трудно представить, что в Гомеле нет таких специалистов... трудно общаться, когда нет обратной связи с людьми, у которых сейчас эта девочка малышка...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
18.  
18
Так обратной информации нет? Но кто-то же ее сейчас у себя держит и везти в Минск, как я поняла, собирается? Может лучше в Гомеле ее прооперировать, пока все не очень запущено.
19.  
19
вконтакте очень много людей хочет помочь материально.

что с малышкой сейчас??? кто держит контакт с гомелем??? кто будет курировать собаку или курирует ее уже????
ауууууу!!!!!
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Пятница, 21.10.2011, 14:02
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мне кажется, что было бы удобнее собирать все деньги в кучку электронными переводами. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Щенок попал под поезд!!! Нужна помощь!!! (гомельский щенок нуждается в минских врачах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0