• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Норби верит в чудо!!! Сможет ли Человек подарить ему это чудо?

Норби- пес без задних лап. Мы даже не знаем, какого он( она) пола). Просто Пес.
Какая произошла трагедия, когда и где - мы не знаем. Мы заем одно: до нас долетел крик о помощи из Жлобина, где обитает пес.
Живет он на территории завода. Наверное, его подкармливают. Наверное, жалеют. Но не более.
В Жлобине у него нет надежды на жизнь. Он даже не сможет убежать от ловцов или злых людей.
Так что пока живет он. Но до каких пор зависит от нас!!!!
Норби тянется к людям. И всем видом показывает, что он верит, что весь этот кошмар скоро закончится. А закончится ли??
Только мы, Люди можем ему помочь выжить. И зажить нормальной собачьей жизнью.
Для начала нужно перевезти его в Минск и посетить ветеринарных врачей. Помыть-постричь.
И, конечно, нужно найти место, где Норби будет жить и лечиться! Пусть пока даже временное место!!!
У нас столько уже примеров, что люди перестают бояться инвалидов!!
Давайте делать вместе мир добрее!

Собираем команду помощи Норби!!! Ищем кураторов!!!!



Норби совсем один..

Собачка живет на территории завода г.Жлобина. У него отсутствует часть задних лапок(от пяток). Как и когда это произошло-неизвестно. Все уже зажило и он(она) передвигается немного,пытается опираться на них так,чтобы не стирать в кровь.
Он осторожен к людям,поэтому даже пол неизвестен. Назвали нейтрально-Норби.
Пока нет даже куратора,в котором Норби очень нуждается. И конечно нужна передержка.
Необходим визит к врачу,но в Жлобине нет хороших клиник..Актуальна мат.помошь и помощь автотранспортом для поездки к врачу.


Пока не нашелся куратор,пишите мне в лс,в группу или звоните по тел.8044 595 21 55

ГРУППА ВКОНТАКТЕ
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 03.04.2013, 01:09
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
что на сегодня известно по собаке?
кто сможет забрать ее из Жлобина?
и когда?
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а какого размера собака??
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , прошу позвонить  дозвониться до  Алеси Полуян.  Сказать, что это- Эгида. И все рассказать .  Я не думаю, что ему нужен мед. контроль. Пока его не оперируют. Просто сказать- будет сложно- заберем. Нам нужно время найти место!!   И  не забудьте про безнал.
По Антистрессу.  Даже не стоило туда звонить: сколько тут пишут на Антистресс!!! Так что  ни мы им, ни они нам  не нужны.  smile

 Lena_Buch,  , думать можно, но " открывают стучащему".  yes пробуем все!!  yes

Катя!бусинка,  Я сегодня уезжаю!! Давай все обсудим!! Звони!!

 Катя, тебя можно писать в первое сообщение куратором?  Или кого???  Кто-то же должен все координировать.  Эгида не бросит. Пойдем до конца вместе. 
 Будет куратор- будем поэтапно решать все вопросы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Ariana)
какого размера собака??

не просто спрашиваю...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
25.  
25
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Не могу сейчас говорить. Наталья, смогу позвонить через мин 30. Куратором не справлюсь. Я вон с Бобом не тяну(
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, ,   звони! Будем обсуждать. 
Ariana, ,  говори что?? Нужно знать ВСЕ!! Чтобы принимать решения! И начинать что-то!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
меня просто интересует размер собаки, не более... если это формат моей Умки например, то попробую предложить передержку, Герцога вроде забирают... Если крупный или даже средний, то не предложу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , по фото это- Мусс. См 40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Ariana, мне кажется по фото что то между цвергом и мителем?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мне нужно дождаться, когда заберут Герцога (потенциальные ручки есть в двух экземплярах), и нужно быть уверенной, что пес адекватен к другим животным, дома коты и собаки.
Если будет выть дома - будет капец... этого никто терпеть не будет... нужен запасной аэродром.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мне нужно дождаться, когда заберут Герцога (потенциальные ручки есть в двух экземплярах), и нужно быть уверенной, что пес адекватен к другим животным, дома коты и собаки.
Если будет выть дома - будет капец... этого никто терпеть не будет... нужен запасной аэродром.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Ariana, а в каком районе живете?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катябусинка,  будет искать куратора. И уточнит его размеры. Отпишется!!
 Ищем кураторов! Но ОТВЕТСТВЕННЫХ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Lena_Buch)
Ariana, а в каком районе живете?

пока не важно, еще не забираю и еще не знаю, где буду через неделю... Пока нет ответов на вопросы и у меня пока не все гладко.
Я пока только выясняю и обдумываю варианты.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
в группе Норби написали !
Мила ТамилаАлина,объясните,пожалуйста,ситуацию.Я разместила пост о Норби в Гомельской группе(ведь они намного ближе чем Минск).По их просьбе волонтер из Жлобина сходил на завод и осмотрел собаку.Ситуация не критическая,лапки либо обмароженны,либо травма....НО СОБАКЕ БЕЗУСЛОВНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОНА МУЧАЕТСЯ....Когда позвонила девушка,чья мама может взять на передержку собаку в Жлобин,ей ответили что ее никто не видел и все известно только со слов подруги,и от передержки отказались....ЧТО ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН !!! Зачем просить и потом отказываться от БЕСЦЕННОЙ ПОМОЩИ??? Собаку все еще готовы принять на передержку,но нужно организовать осмотр.Вот вет.клиники в Жлобине:Есть клиника доктора Орлова на Товарной улице.

sad sad sad sad sad
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puma1304, , я ничего не поняла из того, что написано. давайте  искать куратора и перевозить  его в Минск.  я думаю, клиника в Жлобине не для тяжелых животных. 
 ищите человека в Жлобине, который все знает о собаке и месте ее нахождения. И попробуйте узнать о ее росте.  И пол
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
puma1304, это я в группе Норби написала.разбрасывала пост о помощи Норби и в Гомельской группе сказали,что от передержки в Жлобине отказались.не видела,что здесь уже такая работа ведется.......
цитирую:" Осмотрела собаку женщина у которой очень большой опыт с животными, и сказала что оперировать ему ни чего там не надо, единственное что возможно нужно делать это перевязки, так как скорее всего там обморожение, и то не факт что пес позволит"

Добавлено (02 Апреля 2013, 00:53)
---------------------------------------------
Как мне кажется(по фото) там проблема намного хуже....надеюсь,что я ошибаюсь.попросила телефон женщины,которая осматривала собаку-жду ответа

38.  
38
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Дозвонилась до Алеси Поуян (ее гостиница). Она работает как физлицо, договоры по безналу заключать не может, кроме этого собаку должна быть здорова и адекватна и с прививками.

Добавлено (02 Апреля 2013, 10:20)
---------------------------------------------
Я так поняла, что ноги есть, просто травмированы и собака испытывает боль. Есть ли конкретная информация, кто знает, где собака? Кому можно звонить и спрашивать, а также координировать действия, если найдется передержка и кураторы. Боюсь, пока они найдутся, гангрена начнется...

Добавлено (02 Апреля 2013, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата (Ariana)
нужен запасной аэродром
Наталья, пытаюсь искать гостиницы по безналу, пока никак и ничего.

Добавлено (02 Апреля 2013, 11:10)
---------------------------------------------
Время упускаем! Так холодно на улице...Неужели нет никаких варинтов по передержке совсем?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
39.  
39
.
Беларусь, Брест
112 сообщений
Девочки, а если попробовать обналичить денюжку, конечно это такой вариант не очень, но все-таки. Могу пподсказать как, если подойдут варианты
Ирина
40.  
40
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
6984524, не думаю, что юрлицо захочет с этим связываться, доброжелателей хватает.

За наличные можно и передержку оплачивать, которой нет, как впрочем и предложений по гостинице....А он ждет там... один...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0