• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Норби верит в чудо!!! Сможет ли Человек подарить ему это чудо?

Норби- пес без задних лап. Мы даже не знаем, какого он( она) пола). Просто Пес.
Какая произошла трагедия, когда и где - мы не знаем. Мы заем одно: до нас долетел крик о помощи из Жлобина, где обитает пес.
Живет он на территории завода. Наверное, его подкармливают. Наверное, жалеют. Но не более.
В Жлобине у него нет надежды на жизнь. Он даже не сможет убежать от ловцов или злых людей.
Так что пока живет он. Но до каких пор зависит от нас!!!!
Норби тянется к людям. И всем видом показывает, что он верит, что весь этот кошмар скоро закончится. А закончится ли??
Только мы, Люди можем ему помочь выжить. И зажить нормальной собачьей жизнью.
Для начала нужно перевезти его в Минск и посетить ветеринарных врачей. Помыть-постричь.
И, конечно, нужно найти место, где Норби будет жить и лечиться! Пусть пока даже временное место!!!
У нас столько уже примеров, что люди перестают бояться инвалидов!!
Давайте делать вместе мир добрее!

Собираем команду помощи Норби!!! Ищем кураторов!!!!



Норби совсем один..

Собачка живет на территории завода г.Жлобина. У него отсутствует часть задних лапок(от пяток). Как и когда это произошло-неизвестно. Все уже зажило и он(она) передвигается немного,пытается опираться на них так,чтобы не стирать в кровь.
Он осторожен к людям,поэтому даже пол неизвестен. Назвали нейтрально-Норби.
Пока нет даже куратора,в котором Норби очень нуждается. И конечно нужна передержка.
Необходим визит к врачу,но в Жлобине нет хороших клиник..Актуальна мат.помошь и помощь автотранспортом для поездки к врачу.


Пока не нашелся куратор,пишите мне в лс,в группу или звоните по тел.8044 595 21 55

ГРУППА ВКОНТАКТЕ
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 03.04.2013, 01:09
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Не поняла blush так есть женщина в Жлобине готовая его взять? Так в чем тогда проблема, она не знает где он, чем быстрей его кто то заберет и свозит к врачу тем лучше, это же какой то вариант, может там действительно гангрена идет и пока решать куда забирать, кто куратор, забирать его в Минск придется для ампутации тьфу тьфу.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть такая информация:   гостиница в Закаблуках, куратор Фокси Ирина очень хвалит это место, чисто, тепло, все медобслуживание хозяйка делает сама, корм ее, любой и сухой и натуралка, есть лекарства. Цена 8 у.е. в сутки. С безналом не работает, но выписывает квитанции.

Добавлено (02 Апреля 2013, 13:42)
---------------------------------------------
.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
девушка отписалась. сказала, что у нее в России есть приют для собак-инвалидов. готова забрать собаку к себе насовсем, если организуем перевозку.
всё это надо проверять - что за девушка, какие условия и пр. Но такое предложение есть!!!

Столько предложений помощи разнообразной. НУЖЕН КУРАТОР!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 02.04.2013, 15:38
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Мне позвонили с Гомеля.  В Жлобине есть передержка для него. И говорят что есть неплохая ветклиника в Жлобине. И сказали, что 
Цитата (tamara-sky10)
Осмотрела собаку женщина у которой очень большой опыт с животными, и сказала что оперировать ему ни чего там не надо, единственное что возможно нужно делать это перевязки, так как скорее всего там обморожение,

Сегодня эта женщина пыталась его найти, обошла несколько раз все места его обитания, но не нашла.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ЕСТЬ КУРАТОР!!!
Ирина Редько
+375 29 387 63 40


Позвонит мне вечером, введу её в курс дела! Зарегистрируется тут. И всё будет хорошо!!!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
[b]бусинка, отличные новости! Ждем.[/b]
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Помогала волонтерам деньгами. Теперь решила выйти на новый уровень. По первости надо помочь ввести в курс дела.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.  
48
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
бусинка, я уже писала, если будет что-то похожее на нашу болезнь, я окажу консультационную помощь по всему, через что прошли сами
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
бусинка,  Катя.. так вы собираетесь его везти в Минск??  Так я поняла что передержка есть в Жлобине. Нет??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Вечером на связь выйдет куратор. Думаю, она свяжется со всеми, выяснит обстановку и исходя из этого уже надо будет принимать решение. Забирать в Минск или оставлять там. Или вообще везти в Москву. В любом случае, думаю даже если он будет в Жлобине - ему нужна будет помощь куратора: СМИ, финансы и т.д.
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 02.04.2013, 17:17
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Всем привет! Я куратор - Ирина Редько. Только у меня совсем нет опыта в этом деле. если будет какая-нибудь информация - пишите.
лучше сюда http://vk.com/id68494866
Irina R
52.  
52
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Ситуация на данный момент:
Есть волонтер в Жлобине, которая хочет взять ее на передержку. Приходили - не могут найти, т.к. территория завода большая. Будут продолжать поиски.
По словам человека, который видел собаку ранее: собака к себе близко не подпускает, ниже колена. В таком состоянии давно, ходит на передних.

На данный момент оставила всем, с кем смогла связаться в Жлобине, свой номер. Если они найдут собаку и заберут на передержку - тогда уже дальше будем координировать свои действия вместе.

Так что пауза. Ждем новостей из Жлобина. Держим пальцы, чтобы собака нашлась и разрешила себе помочь.

ВАЖНО!!! Люди из Жлобина попросили остановить распространение информации в Интернете! На это много причин. Отвечу в ЛС.
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 02.04.2013, 18:58
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
53.  
53
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
а что так все серьезно что тока в личку? sad
54.  
54
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Защита от нехороших людей
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Надеимся, что новости будут хорошими!
56.  
56
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
Норби. Собачка без задних лапок. Поможем вместе
Нашлась передержка в г.Жлобине. Возможно собачку на днях заберут с улицы.
Его новое фото
Если вдруг будет необходимость в мат.помощи,буду отписываться.
И огромная просьба,не размещайте никаких постов в другие группы и на сайты! Получается кавардак!! Я сама напишу что понадобится и когда!
Алина Марченко


залить картинку
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
О Боже.... Лапок совсем нету?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
божечки, он что , на 2 лапочках ходит.. sad
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Gospodi, kak on vyzhil......
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
бусинка, а собаку вету будут в Жлобине показывать? Есть там кому? Боюсь, чтобы не приняли периферийные веты какого решения плохого, если уж наши в Минске для таких собак это решение предлагают.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0