• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Норби верит в чудо!!! Сможет ли Человек подарить ему это чудо?

Норби- пес без задних лап. Мы даже не знаем, какого он( она) пола). Просто Пес.
Какая произошла трагедия, когда и где - мы не знаем. Мы заем одно: до нас долетел крик о помощи из Жлобина, где обитает пес.
Живет он на территории завода. Наверное, его подкармливают. Наверное, жалеют. Но не более.
В Жлобине у него нет надежды на жизнь. Он даже не сможет убежать от ловцов или злых людей.
Так что пока живет он. Но до каких пор зависит от нас!!!!
Норби тянется к людям. И всем видом показывает, что он верит, что весь этот кошмар скоро закончится. А закончится ли??
Только мы, Люди можем ему помочь выжить. И зажить нормальной собачьей жизнью.
Для начала нужно перевезти его в Минск и посетить ветеринарных врачей. Помыть-постричь.
И, конечно, нужно найти место, где Норби будет жить и лечиться! Пусть пока даже временное место!!!
У нас столько уже примеров, что люди перестают бояться инвалидов!!
Давайте делать вместе мир добрее!

Собираем команду помощи Норби!!! Ищем кураторов!!!!



Норби совсем один..

Собачка живет на территории завода г.Жлобина. У него отсутствует часть задних лапок(от пяток). Как и когда это произошло-неизвестно. Все уже зажило и он(она) передвигается немного,пытается опираться на них так,чтобы не стирать в кровь.
Он осторожен к людям,поэтому даже пол неизвестен. Назвали нейтрально-Норби.
Пока нет даже куратора,в котором Норби очень нуждается. И конечно нужна передержка.
Необходим визит к врачу,но в Жлобине нет хороших клиник..Актуальна мат.помошь и помощь автотранспортом для поездки к врачу.


Пока не нашелся куратор,пишите мне в лс,в группу или звоните по тел.8044 595 21 55

ГРУППА ВКОНТАКТЕ
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 03.04.2013, 01:09
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще один!! Сколько их по стране!!  sad
Нужно помогать!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедняжка...Такой несчастный!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДЕВОЧКИ!!! Может,  соберется команда??  Рассчитывать на помощь в Жлобине - сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Неужели нет желающих помочь? Такое лохматенькое,бедненькое чудо....

Добавлено (01 Апреля 2013, 00:30)
---------------------------------------------
Бедный пёсик....

6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Помогите ему пожалуйста!
Давайте объединяться в команду. Нужно несколько кураторов, как у Шанса.
Могу помогать консультационно, уже все отработано, иногда материально, кормом. Больше возможностей нет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Может кто может на месте оценить обстановку и более конкретно описать проблему, не понятно в какой степени нету лап, вроде на что то опирается, может можно в дальнейшем какие то протезики-батиночки? Так жалко бедолажку, забрать не могу, деньгами, едой всегда помогу. Меня нету в одноклассниках и контакте, может кто разбросает просьбы тем кто живет в Жлобине, кто чем может помочь. Конечно самое сложное, это куда его деть.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Помогите!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Люди - человеки спасите пёсика! Есть желающие помочь и деньгами и кормом и консультацией.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Минск-Жлобин 210 км и назад
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 01.04.2013, 16:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Душа разрывается.
Я сегодня улетаю на неделю.
Но давайте собирать команду!!!!
Первое: нужно найти того, кто в Жлобине оценит обстановку. Сделает дополнительные фото. Фото лап.
Второе:  разбросать поиск  передержки.
И, конечно, нужны кураторы!!!

Эгида не бросит. Мы всем поможем!! Ну что же делать, что " посыпались" инвалиды!!!!! sad

первая реальная просьба: ПРОЗВОНИТЕ ГОСТИНИЦЫ С ХОРОШИМ УХОДИМ. И УЗНАЙТН , МОЖЕТ ЛИ ЮР, ЛИЦО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР  НА УСЛУГИ С ОПЛАТОЙ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ. .
Если можно- оплатим передержку хоть на недели 2, пока повозим его по врачам, пострижем, найдется иная передержка... И пока не " запустится№ механизм работы по Норби.

Кто может узнать и отписаться по этой информации??
Кто может связаться со Жлобином?
Кто может написать историю?
Кто может разбрасывать информацию?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.04.2013, 16:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
девушка которая давала клик о помощи сама из Жлобина!думаю она знает где он обитает и может подсказать что и как с лапами!так как она создала уже группу в контакте и просит помощь на собаку!номер ее в первом сообщении!Алина Марченко!в группе есть несколько чел которые готовы помочь деньгами но тока при условии что будет куратор!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Норби  верит в  чудо!!! Сможем ли Человек  подарить ему это чудо? 

 Норби- пес без  задних лап. Мы  даже не знаем, какого он( она) пола).  Просто Пес.
 Какая произошла трагедия, когда и где - мы не знаем. Мы заем одно:  до нас долетел крик о помощи из Жлобина, где обитает пес.
 Живет он на территории завода.   Наверное, его подкармливают. Наверное, жалеют. Но не более.
 В Жлобине у него нет надежды на жизнь. Он даже не сможет убежать от ловцов или злых людей.
 Так что пока  живет он. Но до каких пор зависит от нас!!!!
 Норби тянется к людям. И всем видом показывает, что он верит, что весь этот кошмар скоро закончится. А закончится ли??
 Только мы, Люди можем  ему помочь выжить. И зажить нормальной собачьей жизнью. 
 Для начала нужно перевезти его в Минск и посетить ветеринарных врачей. Помыть-постричь.
 И, конечно, нужно найти место, где Норби будет жить и лечиться! Пусть пока даже временное место!!!
 У нас столько уже примеров, что люди перестают бояться инвалидов!!
 Давайте делать вместе мир добрее! 

 Собираем команду помощи Норби!!!
 Ищем кураторов!!!!
  чуть позже напишем, что нужно!!! 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
девушка написала под постом о помощи!
Катя КотовичЕсли на выходных - предварительно поможем с машиной Минск-Жлобин-Минск. Но только если по сб и вс, конкретные дни надо оговаривать. Будущий куратор, пишите в ЛС

Добавлено (01 Апреля 2013, 15:45)
---------------------------------------------
Анна БугаенкоЯ могу помочь машиной свозить к врачу и т.д. 
Единственный нюанс-придется оплатить бензин,т.к. машина,права есть, но я не работаю временно,а все "подработки" уходят на собак,которые под моим кураторством(
8-044-764-93-39- Аня
или в ЛС

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puma1304, , дайте ей ссылку на нашу тему. Возможно, она и станет основным куратором? 

 О. Так это Катя!! Мы ее давно знаем!!! Пересылайте ее к нам! Будем объединяться!!!
 Я убегаю. Позвоните пожалуйста Кате и попросите меня набрать!! И скажите СЕГОДНЯ. Завтра меня не будет в стране.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
17.  
17
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
По автопомощи все в силе. Только нужно будет оговаривать конкретные числа - машина не моя и не я за рулем (к сожалению)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Информация на тему ХОРОШИЙ или НЕ ОЧЕНЬ, нет, просто пока обзвон.

- Стационар ветеринарный на Тимирязева, 46, от Антистресса,  цена от 180 до 320 тыс. в сутки, только передержка, медикаменты, корм не входят. Заключение договора по безналу возможно, но не для нас, причину не объяснили. 

- Стационар в Гатово, на сайте написано, что подобранных, больных, травмированных животных и старше 8 лет не принимают

- ГОСТИНИЦА ДЛЯ СОБАК И КОШЕК АЛЕСИ ПОЛУЯН
  • 223047, МИНСКИЙ Р-Н, Парковая 9, д Новый Двор
  • 8029 8750164

не снимает трубку

Вот такие неважные новости :(
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Закаблуки?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
К сожалению, думаю, что гостиницы его не возьмут sad Надо пробовать искать квартирный вариант, пусть даже дорогой, но сначала надо знать, что с ним sad Не могу смотреть на его фото, как подумаю, как он в таком состоянии один каждый день, каждую минуту ...
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Норби. Собачка без задних лапок в Жлобине (sml[help] Поможем вместе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0