Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Виктория Алескерова
Мы её сегодня хотели посадить в вольер,и очень аккуратно взяли на бока или спину, был такой визг, она от боли перевернулась, ей даже тяжело есть, пришлось контролировать её. ела жидкую кашу, видно тяжело грызть. Для меня это жуть

Добавлено (09 Сентября 2014, 18:13)
---------------------------------------------


Добавлено (09 Сентября 2014, 18:15)
---------------------------------------------
Вот я скопировала фото из одноклассников этой собы и то что о ней пишет девушка. Девушке 15 лет. Дети что они могут сделать
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 22.09.2014, 19:35
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Oksana123 ()
Bekki, получили ли они антилай ? Помогает ли он ?
скворечники сегодня поехали в Речицу, на днях думаю должны опробовать.
Цитата Oksana123 ()
И еще на одноклассниках в теме речицкого приюта говорят про собаку у которой проблемы с защемлением нерва. Страшные боли в спине. Угнетенна. Вы что нибудь знаете о ней?
ничего о ней не знаю

Добавлено (09 Сентября 2014, 19:09)
---------------------------------------------
даже в группе в одноклассниках не вижу этого объявления.

63.  
63
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.c....630#lst

Добавлено (13 Сентября 2014, 01:05)
---------------------------------------------
Скажите есть ли возможность на егиде помочь чуть чуть кормами речицкому приюту. Там очень много собак и тяжело их прокормить. Иногда собаки голодные. В Речице тяжело собрать деньги . Да и приют сам находится даже не в Речице а в пригороде речицы. Помощь там нереально собрать. Может мы могли бы здесь собрать хоть кормами что ли ?

64.  
64
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, Вы писали, что готовы быть поручителем Светланы, но тема не сдвинулась ни на шаг. Есть ли смысл писать что-то в теме дальше?
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую...
Вероника
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Доброго времени суток. Хотелось бы поднять тему. Скажите может ли эгида помочь кормами речицкому приюту. Просто да или нет. Светлана попала в больницу. Я думаю скоро она выйдет. Она хотела бы очень получить помощь. На сколько это возможно. Это не стихийный приют. Там пристраиваются собак. Но пристроив одну подкидывают 5. Стерелизуют их. Многие долго у нее сидят. Просто хочется помочь ей. Хотя бы кормами.

Добавлено (21 Сентября 2014, 02:33)
---------------------------------------------
Нормальная женщина . Приходят к ней волонтеры. Убирают территорию , готовят еду, выгуливают собак. Если кто то хотел бы увидеть все своими глазами , она с удовольствием приглашает все посмотреть и проверить. Пожалуйста только скажите может ли эгида хоть как то помочь с едой. Никто не просит их ставить на баланс. Спасибо.

67.  
67
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
68.  
68
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Bekki ()
Есть ли смысл писать что-то в теме дальше?
всегда есть. Кто-то новый увидит и чем-то поможет, хотя бы ра3ово, если помогают Виктории и лане, то Светлане тем более помогут.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений


Добавлено (21 Сентября 2014, 06:20)
---------------------------------------------
собак 60  примерно. коты. есть покалеченные. вот некоторые фото скопировала. мишутка старый пес. проблемы с лапами задними. у другого передние переломаны.
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 22.09.2014, 19:36
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата limeva2003 ()
всегда есть. Кто-то новый увидит и чем-то поможет, хотя бы ра3ово,
 Очень согласна.
 мне всех голодных жалко.  Жаль не могу пока ничем помочь.
71.  
71
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ручки на кошку в Речице 8-029-957-04-53
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Сбор материальной помощи так и не разрешили? Или никто не обратился с просьбой о разрешении?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Mori, никто так и не обратился  sad
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Скажите должна сама Светлана здесь зарегистрироватся и обратится за помощью? Она сейчас в больнице. Когда с ней разговаривала моя мама она сказала что она ничего не скрывает и всегда открыта к диалогу. И рада что бы увидели как у нее все это дело обстоит. Я думаю что бы не было домыслов по деньгам нужно открывать помощь на ее имя и она будет давать отчет . Сама или кто то из ее помощников. Сейчас те люди которые смотрят собак ждут ее возвращения и будут с ней решать как поступить. Я сказала что непосредственно она должна или кто то из ее близкого круга зарегистрироватся тут и просить о помощи. Она еще и работает. И плюс собаки на ней. Волонтеры привозят , оставляют, я так понимаю им нужна реклама что бы пристраивать.
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/index/0-35 ссылка для заполнения анкеты на сбор помощи.
Помочь покупкой кормов для их приюта, к сожалению, Эгида не может. Очень много своих животных, и очень много животных на сайте по передержкам. Но сбор помощи будет открыт как только заполнится заявка yes
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Пока хозяйка приюта не зарегистрировалась хочу скинуть фото вчерашней кормежки собак что бы приблизительно понимать сколько там животных.
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 22.09.2014, 19:35
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oksana123, большая просьюа - размещайте фото с увеличением по клику. Вы очень уменьшаете рабочее поле страницы своими большими фото
78.  
78
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
сообщение 69 четвертое фото - черненькая собачка с переломом передних лапок - срочно нужно спасать !!!
девочки, давайте заберем в Минск полечить бедолажку, здесь больше возможности сделать операцию грамотно с наименьшими осложнениями, 
чем на районе....ну какие там хирурги! собачка должна бегать, а не хромать всю жизнь!  Давайте вместе поможем ей встать на ножки!

буду курировать или сокурировать - люди, присоединяйтесь!  передержка отзовись,  хоть только на время лечения!
8029-509-92-78 Ольга
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Kurt, спасибо что убрали под спойлер. Мне надо научится лутчше владеть компьютером.

Добавлено (22 Сентября 2014, 19:52)
---------------------------------------------
Milli, скинула вам личное сообщение. Давайте думать как вытаскивать на лечение. Потом можно вернуть его в речицу обратно если не пристроим, то хоть здоров будет.

80.  
80
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Дали мне такую информацию по черненькой собаке : привезли ее в Речицу Гомельские волонтеры, она на передержке у Светланы, Гомельские ее сами же и курируют и в Гомеле лечат, операцию какую-то делали.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0