Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
81.  
81
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Если Гомельским волонтерам не достаточно будет местной ветеринарной помощи, то пусть немедленно обращаются ко мне.
8029-509-92-78 Ольга
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение по приюту.
 Речица- это Гомельская область. В Гомеле есть ООЗЖ и есть  волонтерское движение. Так же у приюта есть поддержка волонтерской группы, которая писала под них проект .  Успешный. Они выиграли. 
 Я думаю, что  помощь тех, кто хочет помочь нужно в первую очередь направить на ОРГАНИЗАЦИОННУЮ работу :
- найти гомельское ООЗЖ И волонтерское движение( они есть в соц. сетях, узнать,  чем они помогают и попросить именно их начать организованную помощь.
- найти  школьные столовые и договориться о  заборе еды ( отходов)систематически. Когда мы ездили в Паперню, еду брали постоянно. Т.К. сухой корм и помощь- то есть, то нет. А пищевые отходы в школах есть всегда. И неплохо собаки ели, нужно сказать: детям хорошо готовят. Чем ездить в Минск за мешком корма, лучше наладить системно забирать еду НА МЕСТЕ.

  Одни создают тему- помогите брестскому приюту- 200 собак, другие- витебскому... У них у всех есть свои сайты, волонтеры, спонсоры и т.д.и т.п. А когда звонишь в Брест, например, как-то странно выборочно они принимают помощь...

 Понимаю: есть проблема со здоровьем  животных !  Регионы все-таки менее продвинутые в ветеринарии. Нужно помогать в этом   областям!
 Но собирать еду, когда в Минске( и  конкретно на форуме) столько просьб о помощи, о долгах, о растерянности от ситуаций, о беспомощности...
 Я бы предложила РЕАЛЬНО смотреть на вещи. Вы приют Речицы не прокормите. Помогите тем, кто РЯДОМ. 

 А для начала хорошо бы узнать у  гомельских зоозащтников о ситуации и их помощи. если ее нет, просить организовать. На месте. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Получила письмо в "Одноклассниках". Понимаю. что это очень далеко и разные стороны. Объяснила. что Гурского не приют и у нас нет комнатных собачек. а  спасенные.
 В цитатник не получается вставлять цитаты.

Зравствуйте,Татьяна!Вас я нашла в группе"защиты животных Минска".Мы хотим взять в дар щенка маленькой комнатной собачки.Можете ли Вы нам помочь?И ещё,я живу в Минском р-не,в агро-городке Острошицкий Городок,это в 14 км от Минска,я не знаю как приехать в приют на Гурского 42.23:31Без породы,просто в холке не больше 30 см.

Добавлено (22 Сентября 2014, 20:36)
---------------------------------------------
Может там есть щенки или у кого - нибудь. Просматриваю щенков с Гурского. в "Контакте".

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, , дайте информацию в тему: есть руки
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Наталья права надо всё узнать на месте.
Trilbi 8 029 335 01 52
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Trilbi, только кто туда поедет узнавать на месте? Они выиграли Грант 1 000 дол. Я думаю что они быстро закончились . Корм , стерелизации , На одной свете около 150 животных. Просят только ЕДУ!
Им действительно нужна помощь организационная. Договориться с школами на остатки еды, кафе, рестораны если есть там. Может от эгиды какое письмо. Но надо как то помочь. Им нужна ЕДА.
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Понедельник, 22.09.2014, 23:23
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
СРОЧНО 

Отдают корм для собак. Корма около 3-х тонн! 
Корм из курицы, мясокостный замороженный 
Корм расфасован в пакеты по 1 кг. 

Самовывоз из Борисовского района. 

За координатами ПИШИТЕ мне в ЛС или сюда http://vk.com/natalia_voronovich 
http://egida.by/forum/21-4964-127
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Сейчас им скину
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , я написала КТО: поднимайте ГОМЕЛЬСКИЕ ООЗЖ и ГОМЕЛЬСКОЕ ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.

Гомель туда везет собак. Пусть организуют работу.

Oksana123, , ну при чем тут Эгида и письма от нее? Я же пишу: в Гомеле есть СВОИ ООЗЖ. Пусть они и пишут. Наше письмо- формальность. Их письмо-  реальная работа по поиску помощи.

Странно: найти машины вывозить корм из Минска, а не найти в соседней школе и не договориться вывезти то же машиной еду. Расход бензина, возможно на месяц там, что одна ездка в Минск.
РЯДОМ пишут люди с НАШЕГО форума: нет еды, более миллиона долга, не знаем  куда везти.... А мы везем в Речицу. По-моему НЕЛОГИЧНО.
Достаточно ГРАМОТНО организовать помощь с МЕСТНЫМИ и на МЕСТЕ.
Простите, но Эгиду ни кто не финансирует систематически. Мы ищем деньги  на свою деятельность, на помощь ОРГАНИЗОВАННЫМ МИНСКИМ  приютам и от дельным волонтерам-передержкам. Помочь всей Беларуси, УВЫ, не можем.
НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ тех, кто хочет просто ПОЛУЧАТЬ, на ОРГАНИЗАЦИОННУЮ работу. Это- разумное решение вопроса.
Я бы женщине, что там живет, предложила:
1. Заключить договор о взаимной помощи с Гомельскими  зоозащитниками.
2. ООЗЖ там может и еду найти и ветов по договору и в соцсетях помощь. Ведь нашлись люди, что написали прекрасный проект, который выиграл! Им нужно и пиарить приют!
3.  Сделать каталог животных. Каждого. А не фото скопления собак. Такие фото- конечно, прошибают. Но устраивать по ним невозможно.
4. Ограничить места в приюте. Невозможно собрать 200 и морить голодом, как в Колодищах...
5. В общем, как-то в Гомеле должны помочь( если хозяйка готова принимать такую помощь) СОВЕТАМИ и ДЕЛАМИ. Ведь часто так бывает: корм давайте, а в остальное не лезье..

А минчан  я бы просила  заметить темы тех, то здесь, РЯДОМ, кричит COC!!!  sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.09.2014, 23:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Всё понятно,но согласитесь не оценив обстановку на месте,не зная кто как и чем помогает и какое кто принимает участие .Ведь ясно,что Светлана не может сама на свои деньги прокормить столько животных-значит есть люди которые помогают.Поэтому и важно оценить каким животным что конкретно нужно врачебная помощь или сколько не хватает кормов .НЕ зная расклад бюджета данного приюта .....  Помочь надо и я думаю многие бы откликнулись,но нужна конкретика.
Trilbi 8 029 335 01 52
91.  
91
.
Беларусь, Речица
40 сообщений
Скажите, а как можно связаться с вашим главным и рассказать всё правду про бедствие на передержке животных в Озерщине у Светланы, а давно помогаю Свете и помню приезды телерепортёров наших местных и других городов. Только эта реклама пошла не на пользу, а во вред бедным бездомным псам. Сейчас даже еды уже ни кто не даёт, помогают только друзья Светы, кто- чем может. Что нам делать очень много животных подбрасывают, т.к видно даже у вас на страницах где это находится и люби глупые сюда из просто свозят. Я думаю, может взять и открыть дверь и пусть бездомные бегут в город, от куда пришли, город большой может их там накормят. Это ж надо миллионы в месяц тратить чтоб столько прокормить их, а Света и её сын пусть питаются воздухом, спят на улице, т. к. сейчас там живут больные изломанные животные, очередные подброшенные щенки. Подскажите пожалуйста, ка нам быть? shok
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , для начала :
-остановить приток новых животных. Помогать только при условии: НИ КОГО НЕ БРАТЬ. РАЗДАВАТЬ.
- найти ООЗЖ Гомеля и волонтерское движение со Светой Лаппо.  Попросить помощи ИНФОРМАЦИОННОЙ.
- Нужно от юр лица( у вас есть ООЗЖ) прозвонить -проехать школы, д.сады... И найти места, кто вам может давать пишевые отходы.
- нужно связаться от юр. лица с местными мясными производствами
- нужно сделать каталоги животных и рекламировать
- нужно  собирать группу, готовую работать именно по ОРГАНИЗАЦИОННЫМ вопросам.

Потому как разовая помощь вас не спасет. Вам нужно САМИМ  У  СЕБЯ организовать работу.
Поверьте, если не САМИ, то НИ КТО. Нужно найти в себе силы и СТИХИЙНЫЙ приют перевести в статус ОРГАНИЗОВАННОГО.

Связаться с Главным. Если Вы про ООЗЖ " Эгида", то 8 029 630 79 33 Вероника Ханцевич. Председатель ООЗЖ. yes

Но поверьте " старому  волку". Ваш стихийый приют, где" ...  Это ж надо миллионы в месяц тратить чтоб столько прокормить их, а Света и её сын пусть питаются воздухом, спят на улице...." нужно РЕАОГАНИЗОВЫВАТЬ.  yes

Но, так же поверьте( я сто раз это видела на практике), как только начинаешь диктовать правила таким приютам- перед тобой закрывают двери. Помощь- можно. А вот советы и , тем более, УСЛОВИЯ- не принимаются.
Вас спасет ОРГАНИЗАТОР. И ДИПЛОМАТ.  И группа людей рядом с ним.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.09.2014, 01:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Интересно, а деньги гранта дошли до приюта? Знает ли о них Светлана? Аня Бекки родом из Речицы, там бывает, встречается со Светланой, но про грант она ничего не знала.
Со слов Ани знаю, что Гомельские зоозащитники привозят Светлане собак на передержку, но существенной помощи ей не оказывают.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , пока не будет организована работа на месте, вы не поможете.
 Или переходить в статут ОРГАНИЗОВАННОГО или вот так стихийно существовать, где не только собаки голодные,  но и дети..
 и понять ОДНО: разовая помощь- не спасение. 
 Собаки голодные- дичают, становятся злыми и асоциальными. Люди голодные начнут ненавидеть собак из-за которых жизнь не удалась... И что хорошего будет в этом приюте?

 Нужны люди. И не из Минска. Минчане не проконтролируют,  а потому и не договорятся ни о чем.
  В Минске- МОРЕ работы! 
 Нужны люди из Гомеля и Речицы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЙМИТЕ, ПОКА НЕ БУДЕТ ЦЕНТРА, все будет уходить в никуда и  ничего не меняться. Увы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Забирать отходы  в столовых очень хорошая мысль, не знаю как в Речице, может там свои работники все забирают, а в Минске знакомая забирает, очень много отходов и за очень небольшие деньги, и вроде у нее договор как с физическим лицом, но она на машине и строго по времени. Забрать не главное- главное доставка, найти человек четыре-пять готовых отвозить, раз в неделю не очень напряжно.
 
Было бы неплохо, если бы администрация разрешила- написали бы в шапке номер карточки, кто то проходящий и перечислил случайно, теперь это так просто делается. Например меня, зная, что там 60 собак, и если я перечислю 50 тыс, отчет абсолютно не интересует
97.  
97
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
это правильно .
Trilbi 8 029 335 01 52
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Правильно что? на данном форуме это не правильно, но всегда бывают исключения
99.  
99
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
считаю,правильно указать в шапке номер карточки пусть кто захочет подкинет приюту копейку.
Trilbi 8 029 335 01 52
100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 999999999 ()
Правильно что? на данном форуме это не правильно, но всегда бывают исключения
В вопросе согласования тем, исключений фактически быть не может. Строго куратор, поручитель и финотчет.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0