Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , 
1. Я не согласовываю  сборы помощи. 
2. Они будут вариться в этом " собственном соку" пока не услышат с чего нужно начать. Помогать можно, когда люди   ДЕЛАЮТ и сами что-то для организации работы. А не тупо осуществляют ежедневный новый набор в армию стихийника. 
3. " на первое время"... Это будет ПОСТОЯННО. Потому что людям часто не хочется САМИМ думать и делать. А только   принимать. Я уже писала: ни кто не вступает в диалог. А одно и тоже: приедьте  - вы   отвечаете за животных Светланы- мы вам покажем-- кто будет лечить? кто будет стерилизовать? кто будет кормить???
 ... Мы видели сто раз стихийные приюты с неорганизованной работой. Что нового мы увидим в Речице???

4. Речица- это не поселок. Я там была. Это- город. С развитой структурой.  Если потрудиться  побегать ногами, посидеть на телефоне- уверена, все найдется.

 И повторю в сотый раз: пока  САМИ там на месте не создадут Центр и не начнут планировать работу ...., то будем постоянно читать: кормят водой красной, собаки голодные.. приняли новых 10, дайте, вы отвечаете за собак Светланы, все плохо..... и т.д. и т.п.

 Речица.  Привлекайте гомельское ООЗЖ и волонтерское движение. Создавайте Центр.  Давайте знакомиться с ним. И давайте тогда думать вместе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Победа
23260 сообщений
В Речице живет всеГо 65000 человек, и Гомель мог бы помогать на постоянной основе!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , покажите мне, где я написала, что Речица- ОГРОМНЫЙ город?
Я пишу: Речица- не поселок. А город .
А вот Гомель вам нужно привлечь в свои  ряды. У них есть договор с  ветеринарными врачами. А вам вет помощь  нужна.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.09.2014, 02:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , и нет разницы где сколько кого живет. Гомель поставляет собак в речицкий приют. Они просто ОБЯЗАНЫ наладить там  в первую очередь пищеблок, вакцинирование, карантин, стерилизации и рекламу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , " группа в 700 человек".
 Это что? Все эти люди что-то делают РЕАЛЬНОЕ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Цитата Наталья ()
" группа в 700 человек".  Это что? Все эти люди что-то делают РЕАЛЬНОЕ???

Чтоб почитать и посмотреть собак в приюте,для этого надо вступить в группу,вот откуда эта цифра. sad
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гомель поставляет собак в речицкий приют. Они просто ОБЯЗАНЫ наладить там  в первую очередь пищеблок, вакцинирование, карантин, стерилизации и рекламу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
вчера речицкие волонтеры привезли на 60 собак , котов ,щенков несколько палок ливерки , несколько пакетов молока.  шулепко это сфотографировала и сказала что этим не накормить. я написала что это издевка над людьми. началась травля всех, шулепки, светы, угрозы что вообще помогать не будут. собак навезли, кормить волонтерам надоело, поиграли в добрых, пусть расхлебывае света и ее семья. смеются в открытую. с кем там договариватся? с волонтерами из "доброго сердца" ? они в открытую гнобят  уже. конечно егида в праве светиной передержке отказать в размесщении сбора фин на ее портале. они себя рекламируют на однокласниках. но это не портал животных. туда люди заходят не кошку себе найти. решайте сами. разрешите вы им попросить сдесь помощи или нет.

Добавлено (24 Сентября 2014, 02:54)
---------------------------------------------

129.  
129
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Сегодня в очередной раз читала тему. Ситуация очень сложная и не однозначная.
Абсолютно согласна с Наталья, что кто привозит собак, тот должен их и обеспечивать. И уверена из Минска не смогут постоянно ездить люди, которые будут помогать.

Но! На сайте правила согласования фин.помощи одинаковы для всех, нужен куратор, поручитель и написать по пунктам то, что просят на соответствующей странице. 
http://egida.by/index/0-35
Кто-нибудь это делал? Фин помощь не согласовывается в теме. Для этого предусмотрена определенная процедура! Которую нужно выполнить.
А что касается помощи будь то еда, деньги или лекарства тут каждый сам для себя решает кому, чем и в каком размере помогать. Это дело добровольное. И кто хочет помочь, всегда может найти способ это сделать. Не зависимо в какой области или даже стране эту помощь просят.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
130.  
130
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
готова поручиться
Вероника
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , напишите мне на эл адрес:

- точный почтовый адрес Светланы, ее И.Ф.О. Сколько ей лет?
- когда появился этот приют? 
- ее ли это территория? Ск ее имеется?
- Сколько и какие животные?
- как они размещены?
- кто их поставляет?
- Кто и и ск людей помогают на постоянной основе? Какой возраст людей? 
-  Помогают  гомельские зоозащитники. Как часто? Чем?
- кто писал Проект?  Передали ли деньги Светлане? Как они использованы? ( эту часть прошу четко: даты, цифры, суммы, куда и на что, имеются ли подтверждающие документы использования этой суммы)
-  последние месяцы: июль- август-сентябрь: остаток собак. СК прибыло за месяц- ск выбыло - ск умерло и от чего. 
- как рекламируете животных? 
- прививаете ли и карантините ли?
- где стерилизуете? Ск. столи стерилизация у вас?
-работает ли Светлана? Где и кем?
- есть ли семья)( муж, дети, кто они)
- почтовый адрес Вашего исполком( Сельсовета- что там у вас). И.Ф.О. Председателя исполкома( сельсовета).
- почтовый адрес Гомельского исполкома. И.Ф. О. Председателя Гомельского исполкома.

 Фото. Сама Светлана.  Места, где содержатся животные( не скопление, а как спят, живут). Момент кормешки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди, как бы там не было, им нужна помощь, нельзя их бросать .
Речица, это не Минск и отношение к дивотным там жуткое, смешно сто кто то отдаст отходы на собак? вы реально в это верите?
Что могут сделать пару добрых безотказных женщин?
Жестоко отказывать им в помощи, не думаю что Эгида от этого пострадает...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата сонька ()
Жестоко отказывать им в помощи, не думаю что Эгида от этого пострадает...
читаю тему давно...
согласна с Натальей - про налаживание работы и привлечение людей.

Неужели вы не видите, сколько в последнее время образуется "стихийников"? (если нет, могу штук пять кинуть ссылок) Неужели не задаетесь вопросом - что будет, если с хозяйкой такого приюта что-то случится?
Не думаю, что помощь материальная - это оказать добрую услугу. sad если идет постоянное пополение животными - это действительно бездонная пороховая бочка,которая в конце концов рванет.
Когда рванет - и собаки останутся без куратора/хозяйки приюта, отвечать будут кураторы темы?

Давайте поможем пиаром, рекламой для волонтеров? 
вопрос в том, насколько заинтересованы в работе именно с людьми.
И если не заинтересованы, то не надо набирать животных, за которых должен отвечать ты один.Иначе это никакая не помощь ни им, ни себе.

Цитата сонька ()
смешно сто кто то отдаст отходы на собак? вы реально в это верите?
отдаст, вопрос в том, что никто не спрашивает. Школьные столовые с удовольствием обычно отдают.столовые в больницах..и это кроме предприятий, которые тоже могут помочь, если к ним обратиться с нормально-составленным письмом или встретиться с руководством.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , очень меня огорчают неумные реплики. sad

 Эгида НЕ пострадает. Эгида ПРОТИВ стихийных приютов.  Вы, поддерживая стихийник деньгами, а не организацей работы, укрепляете его  бедственное  положение. Что граничит с жестоким обращением. " Добрые " соседи подкидывали " доброй" женщине котов на Матусевича. Иногда приносили молока. Котов не лечили, не стерилизовали, не кормили нормально. Результат: умерла " добрая" женщина, не стало " добрых" соседей. КОМУ НУЖНЫ БЫЛИ 43 больных КОТА??? Эгиде. 
 Что будет со 100 животными, если завтра на голову Светланы( не дай Бог) упадет кирпич? Вы их заберете? Или будете плакать, когда ЖКХ придут и отстреляют? 
 Давая сегодня- протянется рука и завтра. Наелись этим сполна.
 Если человек принимает 10 собак в то время, как  кормят какой-то красной водой, палкой ливерки на всех... что там еще??  Как можно говорить о элементарном расчете своих возможностей ради тех же животных. Люди, которые их НАБИРАЮТ, лишая их нормального содержания,  кормешки, ветобслуживания, устройства и т.д. ЗАВЕДОМО иду на жестокое обращение с ними. Колодищи- еще один пример тому. 

 ЭТИ ЖИВОТНЫЕ В ГРУППЕ РИСКА ВСЕГДА.  sad

 Я предлагаю , если есть желающие в Минске, для ПОПЫТКИ реорганизации данного приюта создать группу. Это будет помощь.
   Выберите ответственного. Тогда начнем строить план работы. Если сама СВЕТЛАНА СОГЛАСНА подписать с нами договор. и выполнять его.  

 А пока прошу на почту прислать мне ответы на вопросы. Я думаю с чего начать. С писем, наверное. Если будет группа в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , по " отходам на собак". 
1. Прозвоните- проедьте- напишите... в каждую школу, санаторий, кафе, ресторан, техникум, институт., больницы  ... Поговорите ЛИЧНО. Женщина писала, что проехать Речицу моэжно за 20 минут( хотя я и в этом сомневаюсь). Потом- идите на прием в исполком к Председатею. Говорите. И просите помочь. TJQ/ УВЕРЕНА, найдут вам школу или еще что и отходы..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Может, мой комментарий тоже будет неумным. Я вообще очень часто читаю форум и по-возможности помогаю, но материально. Однако пишу редко, так как люди всегда остаются "людьми" и пытаясь оказать помощь животным, они погрязают в бесконечных ссорах и спорах. Это, то что я вижу. Тем не менее, я глубоко уважаю всех без исключения волонтеров, которые имеют мужество взять на себя ответсвенность за порой очень тяжелые решения, волонтеров, которые спасают жизни. Это прекрасно, что члены Эгиды такие продвинутые и четко знают что и как надо делать, но, к сожалению, не все такие. иногда людям просто нужна помощь и поддержка, а главное это нужно - СОБАКАМ. мне кажется здесь на девяти страницах бесконечных споров уже все про собак забыли, обвиняя несчастную Светлану. Мое мнение - помочь надо. Согласовать помощь - это так мало... но одновременно так много. Вот я про этот приют стихийный узнала только отсюда. Вот вам и ответ, зачем надо согласовывать помощь ИМЕННО ЗДЕСЬ, если вы действительно хотите помочь. Помочь НЕ потому что Эгида ДОЛДЖНА. Никто действительно никому ничего не должен. Помочь, просто потому что эти люди и животные нуждаются в помощи.
137.  
137
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Varvara_nikonchukyes согласна
Вероника
138.  
138
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата NatashaP ()
Это дело добровольное. И кто хочет помочь, всегда может найти способ это сделать. Не зависимо в какой области или даже стране эту помощь просят.
Или найти способ и причину это не делать.

Я убеждена, что в каждой школе, больнице или санатории есть большой круг людей, который давно и прочно договорился с руководством  об отходах столовой для откорма их свиней. И Светлане с ее собаками трудно будет вклиниться в этот список "избранных".
Кроме того, как я поняла, она человек довольно скромный и просить отдавать ей отходы стесняется. Возможно, для нее проще купить еду для собак за свои деньги, чем просить у кого-то.

А вообще-то диалога Эгиды с представителем Речицы как-то не получается. Не понимают люди друг друга, не слышат. Обе стороны. И между ними форумчане, готовые чем-то помочЬ, какой-то копеечкой, но не могут, нет разрешения на сбор помощи. Какая-то тупиковая ситуация: Аня Бекки готова была быть куратором темы и все координировать (поскольку она из Речицы и знает Светлану и ее питомцев), но ей не разрешили собирать денежки, не доверили.
Готова была быть поручителем Оля НББ, но она готова была поручиться за Светлану, при условии что та даст номер своей пластиковой карточки.  И в итоге и одна, и другая, вообще ушли из темы.

Вспомнился эпизод из жизни Белки, которая сейчас живет в ДСН (забрали двух - Белку и Понку, хоть так помогли). В Речице нет отлова, там есть отстрел. Белка жила под вагончиком в поле. Эту диковатую Белку приехали отстрелить люди с ружьями. Светлана стояла перед этими ружьями несколько часов. Стрелки ждали, когда она уйдет, чтобы потом застрелить собаку, а Светлана стояла ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Я тоже про приют узнала на страницах эгиды. Разместили ссылку с онлайнера. И я рада что есть егида на которой можно узнать информацию . Речицким собаки нужен пиар, и кто им не посоветует как его делать , как не профессионалы этого портала. Там адекватные люди, не собиратели собак. Они бы с удовольствием пристроили , были бы желающие. Но о них должны знать как минимум.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Да, вот ссылка на статью о приюте Светланы. Там есть ответы на некоторые вопросы:   http://news.tut.by/society/404579.html
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0